Некто Из ...

Животные, такие как крупный рогатый скот и птицы, не могут изменить качества, которые они приобрели при рождении. Лев, например, рождается жестоким животным. Он живет и умирает как жестокое животное. Кошка рождается со способностью ловить крыс и убивать их. Она живет этими качествами. Как бы они ни старались, эти животные не могут изменить своих плохих и жестоких качеств. Вы можете заставить кошку сесть на стул и дать ей сатвическую пищу, такую как молоко, творог и так далее, пытаясь изменить натуру кошки, но в тот момент, когда она видит крысу, она прыгает, чтобы убить крысу. Таким образом, животное, рожденное с жестокими качествами, не может измениться, несмотря на все наши усилия. Однако человек не такой. Может ли человек меняться?

Ответы
Жанна Макаренко

Человек ест мясо, но не может убить животное. Может приготовить мясо, но не съесть его. Человеку дана осознанность, разум, чтобы меняться все таки. Даже инстинкт размножения человек может держать под контролем.

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Жанна Макаренко

Это да.

Робот Вертер

Как был зверюгой жестоким, убивающим себе подобных, так и остался. Ничего не изменилось за время его существования. Да ещё какими изощрёнными методами пытал себе же подобного

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Робот Вертер

И? Результат за неск тысяч лет какой? Каким был зверюгой, таким и остался. В целом по человечеству

... Рус

Человеку от природы дан интеллект и в этом смысле он не меняется до смерти.Интеллект не может быть наработан,его можно только усилить,к примеру- знаниями.

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

... Рус

Не согласен. Человек не может родиться с каким-либо качествами!

Да
Давид

Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд, так значит я не зверь.толко человек убивает для развлечения тем мы и отличаемся. Звери только ради выживания

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Марго Беккер

Это не ЖЕСТОКОСТЬ, а средство выживания и питания! Жестоки люди- охотники убиваюшие даже редких животин на потеху!

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Акира Куросава

нет . он не может . быть львом . крысой и кошкой . одновременно . для этого чел. должен убить все качества в себе .

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Акира Куросава

ЗВЕЗДИЗМ - дискриминация по внешности .

Акира Куросава

Отписаться от обсуждения

Акира Куросава

Пропустить

mk
maik kunin

У всех живых существ. Есть инстинкт. У многих основной инстинкт-это размножение!

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

mk
maik kunin

Согласен с Вами. Человеком становится ,только тот, Кто в семье видит теплое семейное отношение родителей! Если же в семье разлад. Пьянка. мат и рукоприкладство !Из ребенка вырастить -копия. Не человек!

Константин Лещенко

адаптироваться-да. а поведенческий базис у каждого свой и не меняется с годами.

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Константин Лещенко

ваш комментарий по сути не отличается от моего... это давно изведанная тема))) хорошег😇о дня

Виктор Ш

Львы, выращенные в неволе, умирают с голоду среди стад антилоп Гну и зебр.

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Виктор Ш

Когнитивный диссонанс.

Нурия Шагабиева

Человек тоже не особо хочет меняться. Или меняется ,когда ему выгодно.

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Нурия Шагабиева

Наверное так и есть.

Дима Жуков

Скажу одно. Горбатого, только могила исправит. С праздником тебя.🇷🇺

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Дима Жуков

Ты пошел глубже. Я понял. Люди разные, кто то может измениться, а кто то нет. Последних как раз большинство. И все зависит от самого человека. Дальше и сам знаешь.

Alisa Warshavsky

Ошибочка! Мужчина рождается, чтобы производить и убивать!....

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Alisa Warshavsky

Женщина, вынашивающая плод, даёт тело! Не более!

Ев
Ева

Конечно может, смотря в какую среду он попадет

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Ал
Александр

болезнь - это ведь тоже измененное состояние

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Ал
Александр

ужас!

Татьяна Землянова

Сомневаюсь- гены характера- неизменны.

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Гефест Bear

Если ему это предначертано, то может.

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Гефест Bear

Ясно

Марго Беккер

Редко и при оч весомом стимуле..

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Марго Беккер

Нет никто не рождается с Таким кач-ви..Всё прививается в семье-жестокими рдителями..

Виссарион

человек может...русские нет

Некто Из ...

а русские - это не люди?

Виссарион

как оказалось не совсем

Yury Panteleev

Притворится может

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.

Yury Panteleev

Понятие жестокость или гуманность для разной среды довольно вариативно.

Antitролль. Игорь

🖼

Некто Из ...

Человек может родиться с жестокими качествами; но такой человек, контактируя с хорошими людьми, живя с хорошими людьми, в хорошем окружении, может изменить свои качества. Именно поэтому было сказано, что из всех существ, рожденных из чрева матери, получить человеческое рождение труднее всего.