Бываю Хорошей

Сколько нужно дрожжей и сахара на 1 литр воды для браги?🤔 🙄

Ответы
Сергей Анахин

Я делаю так: 1 килограмм сахара, 100 грамм дрожжей на 4 литра воды. У меня стеклянная бутыль 25 литров. Значит 5 кг сахара и 500 гр дрожжей на 20 литров. Но еще изюм, курага, в капроновый чулок или колготку положить буханку ржаного хлеба. Предварительно сахар и дрожи растворить в теплой не горячей (иначе дрожи погибнут) воде

V-Враг Незалёжности - Z

вопрос каких дрожжей? могу только сказать одно что используя специальные спиртовые,а не пекарские дрожжи,выдаваемые за спиртовые , вы более 13% спирта не получите. Ну не живут дрожжи при большей концентрации.
А расчет примерно 100 г культурных дрожжей это на 500 л сусла для браги с содержанием сахара где-то 17-18%.

V-Враг Незалёжности - Z

лучший результат дает декстроза (глюкоза).при брожении практически нет сивушных масел.Но это будет очень дорого ибо 1 кг стоит 180-190 руб

Андрей Халфин

200г сахара, 200г винограда, виноград размять, бродить должно с гидрозатвором, ну или хотя бы с резиновой перчаткой, проколотой иголкой.

Би
Бирюк

На 10 литров воды 3 кг сахара и 1 пачка хлебопекарных дрожжей. Рецепт до недавнего времени был на упаковке дрожжей...

Николай Генкель

На 40 литров воды нужно 10 кг сахара и 1кг сырых дрожжей. Недельку в теплом месте постоит и готов напиток!

Виктор Шестаков

Слушай сюда!, " Вода 3 литра, Сахар 1 кг, дрожжи 100 гр, 25 дней в теплом месте, выгоняешь 1 литр самогона)

Виктор Шестаков

Будь здоров!

Григорий

на 3 литра - 1 кг сахара, 100 гр дрожжей...выйдет 1 л. перегона или виски по забугорному))))

Граф Пупыркин

Могу описать этот процесс это было одно из любимых хоббитов в свое время

Алексей Шутов

Посчитайте.Если на 1кг.сахара,4 литра воды,20 гр.дрожжей.

Алексей Шутов

250гр.сахар,1 литр воды,5гр.дрожжей.

Ан
Андрей

На 40 литров большая пачка дрожжей,вот и выщитывайте

Ришат Халиков

Даже не знаю, как будет готово не забудь позвать😄

Просто Ой,Но Не Наивный...

На 3л воды 100грдрожей и 1кгсахара 7дней и гоните

Дмитрий Пахотин

Блин не помню вроде пропорция должна быть 50/50.

Antitролль. Игорь

на 40л. - 1кг. дрожжей и 10кг сахара...считай...

Владимир Юдинцев

Дрожжей не знаю, но думаю сахара 1 кг.☺️

Пчёлка

На литр? Может гр 200 сахара и 2ч.л. дрожжи?

Ег
Егор

0.333333(3)литра сахара и 2.777777(7)гр дрожжей

Ег
Егор

Литрами ставить брагу не выгодно Лучше бидон

Ег
Егор

😁 ✌️

Ви
Виталий

Самогоноварением решила заняться?

Бываю Хорошей

угу🤣

Ви
Виталий

😁В УУ сухой закон объявили?

Бываю Хорошей

не,,,просто хочу натурпродукт🤣

Ви
Виталий

Пол килограмм сахара достаточно...и дрожжей грамм 50..а вообще кашу маслом не испортишь..чем больше сахару - тем лучше...

Ви
Виталий

😁 👍 На здоровье..

Евгений Тимофеев

1кг дрожжей 8 сахара и 24литра воды!

Mарго Беккер

пол палочки дрожжи и 500 г сахара