Ел
Еленка

Монеты впервые появились:
в Древней Лидии
в Древней Греции
в Древнем Риме
в Китае. ВОПРОС

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Елена.
Принято считать, что монеты начали чеканить примерно в 700 г. до н. э. Считается, что предприимчивые лидийские купцы первыми ввели в обращение монеты. Золото и серебро использовалось в качестве денег уже давно. Но, так как у золотых слитков и колец не было фиксированных размеров, при каждой торговой сделке их приходилось взвешивать. Это было принято и в Израиле. Например, когда Божий пророк Иеремия купил у своего родственника участок земли, то «отвесил ему плату: семь сиклей и десять сиклей серебра» (Иеремия 32:9).

Эва

Происхождение первых монет ... Древние монеты начали отливать еще в Китае XII—VIII в. до н. э. Чеканка денег началась во времена царя Гигеса в Лидии в конце VIII ...

Ел
Еленка

значит ответ А

Эва

Окей

Владимир Забродин

Считается, что первые металлические деньги изобрели в Китае. В этой Древней стране деньгами начали пользоваться примерно в 600 г. до нашей эры.

Ел
Еленка

ответ А

Михаил Гехт

Скажем так, первый и последний варианты. Явно независимо, по времени достаточно близко

Зм
Змей

Лен, ещё до денег с проститутками халвой рассчитывались. И шкурами

Вз
Взвод

В Лидии и назван был металл Электра сплав золота и серебра)))

Семен Отмахов

Лидия была настолько древней,что из нее сыпались монеты

Роман Смирнов

у меня была монета пол ладони и это русская 1700 +-

Небесный Тихоход Vinchetto

Откуда эти монеты ?🖼

Ол
Олег

14 000 лет назад в Китае?!)😧

Ел
Еленка

ответ А

Ол
Олег

ну я бы безапилиционно ...не утверждал

Господин Дроссельмейер

Судя по слову, в риме

Ел
Еленка

ответ А

Z-Мимокрокодил-V

В древнем Шумере.

Марго Беккер

В Индии и Китае

Ел
Еленка

ответ А

Nikola Mahkov

-риме--☝️

Георгий Смиян

В Китае.

Ва
Василий