Vladimirs Cucukins

Что-то накатило, стало интересно - может кто-то помнит Лидию Клемент? Не реклама, просто стало интересно, есть-ли такие?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Лидия Клемент - Звезда далёкая скатилась блеснув загадочной мечтой... " Как будто первая пороша кружатся листья вдалеке и гасят угольки от кошек ночная улица в реке Звезда далёкая скатилась блеснув загадочной мечтой и чья то песня заблудилась в саду осеннем над водой и чья то песня заблудилась в саду осеннем над водой О чем то веткам шепчет ветер захороводив на краю а я хожу мечтая встретит в твоих глазах мечту свою Звезда далёкая скатилась блеснув загадочной мечтой Любовь, любовь куда ты скрылись какой проходишь стороной Любовь, любовь куда ты скрылись какой проходить стороной Звезда далёкая скатилась блеснув загадочной мечтой Любовь любовь, куда ты скрылась какой проходить стороной Любовь любовь, куда ты скрылась какой проходить стороной " Печально грустно радостно от незабываемого открытия и желаемых повторных встречь с красотой голоса и видом навсегда молодой привлекательной обаятельной женщиной Спасибо

Vladimirs Cucukins

И вам спасибо за память.

Надежда Парасовская

Не изменяя веселой традиции
Дождиком встретил меня Ленинград.
Мокнут прохожие, мокнет милиция,
Мокнут которое лето подряд.

Дождь по асфальту рекою струится,
Дождь на Фонтанке и дождь на Неве,
Вижу родные и мокрые лица,🙂
Голубоглазые в большинстве,
Голубоглазые в большинстве.🙂

Надежда Парасовская

когда я слушала ее пластинки ее уже не было...жаль.

Vladimirs Cucukins

Такова се ля ви, как говорят в среде российского "высшего общества".☺️

Лара Ларина

Я помню, она мне очень нравилась и внешне и голос.. Был такой журнал "Кругозор" с мягкими пластинками....Очень любила в ее исполнении песни "Карелия", "На Мамаевом Кургане тишина", еще, по-моему...Дождь на Фонтанке и дождь на Неве...не помню, как называется песня про дождливый Ленинград....

Vladimirs Cucukins

"Тишина" мне кажется исполнялась Кристалинской... Тогда целая плеяда была - ещё Пьеха, Пахоменко.

Лара Ларина

Да, посмотрела в Википедии, не "На Мамаевом кургане тишина", а просто "На кургане" - кстати, тогда была моя самая любимая песня...а перепевали они тогда многие друг за другом..и Кристалинская, и Пахоменко, и Пьеха..потом уже как-то стали у каждой певицы свои песни...

Людмила Тактуева

здравствуйте! Специально посмотрела, кто же это Лидия Клемент... Оказывается это певица с прекрасными вокальными данными... Только мало пожила... Даже у нас на слуху были ее песни - " Здравствуй, Карелия", "Дождь на Неве", " Если ты словечко скажешь мне".... остальные песни не знакомы...

Михаил Гехт

В Петрозаводске вообще не знать было бы странно.
Как-то их в эти годы сразу много схожих по манере выпустили на эстраду. Вот и трудно вспомнить, кто есть кто. Мы с братом маме заказали сборник на "до фига" CD по советской эстраде. Так что в нулевые немного освежил

Vladimirs Cucukins

☺️ спасибо за память.

Хуанита Эспедраль

Конечно помню...К сожалению рано ушла из Жизни... По моему - это была ранняя или параллельно шагающая (это моё мнение) с Э.С.Пьеха... начиная от «Звёзды в кондукторской сумке», ​«Здравствуй». ...​ до «Я шагаю по Москве»

Vladimirs Cucukins

Они параллельно начинали. Там вообще целая плеяда была. А в общем - спасибо. За память.☺️ 🌹

Хуанита Эспедраль

Чем могу... Удачи... 🌹

Марина

Я помню... Так бы не вспомнила, но. по просьбе одного здешнего чатланина, пыталась песню найти.. И вот Лидия Клемент всплыла, а я голос вспомнила.. А песни как-будто и до того знала....

Марина

Красивая женщина была... И голос приятный. И такая молодая ушла...

Ви
Виктор

1. 2. 3. 4. 5. Месяца не дожила до 27 лет, а жаль....

Ви
Виктор

Есть изумительный сайт "Красная книга российской эстрады" РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Vladimirs Cucukins

Я по ним время от времени по разным ползаю, иногда с конкретным интересом, иногда просто шляюсь...

Ви
Виктор

Зайдите именно на ЭТОТ, там практический полный список Исполнителей (женщин и мужчин) и авторов, с репертуаром, многое можно послушать... не сомневаюсь, найдете незнакомые но интересные имена и вещи....

Vladimirs Cucukins

Я бывал там.

Валентина Найденова

Если мне память не изменяет то Лидия Клемент это советская певица, по-моему она пела песню про Карелию, обладала очень приятным голосом, очень рано ушла из жизни.

Vladimirs Cucukins

Вы правы. Благодарю вас за память!🌹 ☺️

Валентина Найденова

Спасибо. Удачи Вам.🙂

Вера Ведерникова

Лидия Ричардовна Клемент-советская эстрадная певица...У меня с ней один день день рождения 8 июля..Мне очень нравиться песня,её иап.Мы приходим новый дом....

Vladimirs Cucukins

Спасибо за память!🌹 ☺️

Вера Ведерникова

Привет и пожалуйста,она натуральная эстрадная певица,голос чего стоит.Она пела не под фонограмму.

Татьяна

Я маленькая была. Но песню про Карелию помню. Папа все время радио слушал. Я помню многие передачи и песни. А папа часто спрашивал:"Дочь, угадай- кто поёт!?"

Vladimirs Cucukins

Спасибо за память!☺️ 🌹

Тамара Лемберг

Да, я помню. Майю Кристалинскую, Лидию Клемент, Тамару Миансарову. Правда, мне тогда еще лет 11 было, но мы с девочками запоминали на слух все их песни.

Тамара Лемберг

Каждая песня 60-70- лет - это история, это рассказ о том, что волнует всех людей. А какая поэтика: рифмы, ритмы - всё отработано.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за напоминание о Лидии Клемент. "Карелия", "Осень", "Когда вам двадцать лет"и др. Ж аль , что ее не стало в 1965 г. Мне очень нравится ее голос.

Vladimirs Cucukins

☺️ 💐 В 1964. Но не суть.

Вера Сергеевна

Клемент был физик ,..академик ,ректор Тартусского университета .Возможно Это родственница его ! Если есть желание поделитесь о Лидии Клемент ?

Вера Сергеевна

Владимир ! Поздравляю Вас с Днем Победы ,Долгие Вам лета и светлой памяти .Было Вам от чего "накатить "....свой вечер я разделила с памятью о Лидии Клемент ...Обидно ..Все песни ,что открыли передачи о ней знакомы .Её голос раз услышав -забыть невозможно Он знаком мне Перебрала множество пластинок прошлых лет -не нашла .Вам от всего сердца благодарна за память ,которая теперь останется со мной ,я её передам своим друзьям ..Грустно и больно ..Такой взлет таланта м ...яркая уходящая комета ..Еще раз примите мою благодарность за талант певицы -Лидии Клемент ,о которой не должны забывать ! С увахением В С

Ве
Вера

Это не моё поколение , но я люблю слушать такие песни , современную эстраду последнее время не жалую .... У Лидии Клемент люблю " Добрый вечер !"

Vladimirs Cucukins

Спасибо за память! Приятно, нас поднабирается довольно-таки много.💐 ☺️

Aлексей Иванов

Пришлось посмотреть в Инете. Симпатичная. Читая биографию, заметил, что Лидия Клемент, скончалась на следующий день после моего рождения

Vladimirs Cucukins

40 лет по морям. Тоже немножко в курсе...

Aлексей Иванов

Я про Ленинград Там, много где побывал

Vladimirs Cucukins

А... Ну Ленинград я с мамой осваивал. Она урождённая ленинградка, на Лиговском проспекте родилась, за неделю до блокады эвакуировали с мамой их. Оба деда там легли, на Синявинских болотах...

Aлексей Иванов

Судя по истории И по географии Город находится на таком месте, Я бы так сказал "Вопреки всему"

Vladimirs Cucukins

Да, многие считают , что он расположен в неправильном месте. И стоит "на костях" его строителей.

Нэля Шабалина

Прекрасная ленинградская певица,давно ушедшая из жизни пела песню"Карелия" и "Дождь в Ленинграде".....Жаль что мало побыла на этом свете!!!

Vladimirs Cucukins

Спасибо за память!☺️ 🌹

Раиса Мироненко

спасибо быстро прочитала в инете,но помню песни осень и дождь в Ленинграде, в телевизоре она не успела помелькать и потому не узнаваема

Vladimirs Cucukins

На здоровье!☺️ 🌹

Раиса Мироненко

спасибо.

Любовь Королева

Долго будет Карелия сниться... В 60-х каждый день её песни по радио были слышны - очень хорошо помню, хотя ещё школьницей была...

Vladimirs Cucukins

☺️ 🌹 Спасибо за память.

Рост

🖼 Нет, я её не помню. Прослушала песню: сейчас такие не слушают, слишком они "советские", что-ли...

Vladimirs Cucukins

Ну...При всём. Моя твердая убеждённость в том, что политика - не для паяцев. Даже для самых-самых-присамых. Так же как эстрада не для политиков, пусть даже гениальных.

Рост

Приехали... Вакарчук и - политика. Он про любовь поет. Это вы какой-то политикан.

Vladimirs Cucukins

Просто тут упомянули Вакарчука , я вспомнил его высказывания в публичном пространстве по поводам, не имеющим отношения к музыке. А кто я - да мне глубоко фиолетово. Я себе знаю, вы себе думайте. Как говорят "на чужой роток не накинешь платок", так что и внимания обращать не стоит.😜 🤣

Рост

О, боже... Ну в и фрукт, сэр.

Vladimirs Cucukins

Несомненно, мадам!☺️ ☺️ ☺️