Ва
Валентина

Новый год ,опять обжорство,суета и безделье, а вы ....что то запланировали интересное?

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

Nikas Vaičaitis

Я не понимаю этого безумного ажиотажа вокруг Нового года, который в значительной мере раздувается телевидением. Это просто начало нового календарного года. Мы с женой, конечно, отметим это событие, выпьем шампанского, посидим за скромным праздничным столом. Телевизор в новогоднюю ночь мы не включим, потому что там опять везде будут эти похабные рожи, от которых давно тошнит. Практически все новогодние программы ТВ рассчитаны на самый низкий культурный уровень народа, который усиленно дебилизируется при помощи СМИ. И у нас с женой слишком много работы, чтобы позволить себе обжираться и бездельничать целую неделю.

Variant0404@gmail.com Доманский

Прогуляем с внучками всю ночь пока не уснут, а потом будем сами спать, пока родители за внучками не явятся...
Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год успехи приносил!

Ольга

да! Предвкушаю долгожданный размеренный образ жизни без суеты и бешеного ритма. Жду в гости сына с семьёй, НАрядим вместе ёлку, будем смотреть старые добрые фильмы и строгать салатики, Встретим новый год, посмотрим подарочки, потом гуляния, салют Потом гости, пикник, лыжи, общение. Неделя пролетит как один миг.

Ва
Валентина

Отлично!

Михаил Киранов

Несколько лет назад мы группой фотолюбителей договорились встретиться утром 1 января и прогуляться с фотоаппаратами по тихому заснеженному городу. Так и сделали.
Может быть и в этом году что-то подобное придумаем.

Михаил Киранов

Вот поэтому и город тихий был.
Как-то видел фотографию Москвы с пустыми улицами и подпись: "Утро 1 января"

Ва
Валентина

Ой,это,наверное советские времена

Михаил Киранов

Нет, вроде, несколько лет назад видел.
А что касается советских времён, то видел фотографию "МКАД. час пик": дорога и на ней всего ДВЕ машины.

Михаил Киранов

По-моему, 1963 год

Ва
Валентина

Это было в мою молодость,тогда ещё была жива тетка и я бывала у нее

Зинаида Кузнецова

Идём в шикарное ночное кафе и будет весело, а что ещё нужно? А обжираться Вас ни кто не заставляет, Можно всего по чуть-чуть поесть, главное спиртным не злоупотреблять.

Владимир Кузнецов

Если лес,укрыт снегами?Если,пахнет пирогами?Если ёлка в дом идёт?Что за праздник?-Вот,вот,вот!!!Если интересно,давайте я вам остальное допишу?Но это будет 1 -го января...

Ва
Валентина

Спасибо большое!

Е)
Екатерина ))

Да. Есть планы. Две кровати надо сделать знакомым, дерево переточить на заготовки, расписать часть посуды, на фортепиано поучиться, почитать книги, погулять в лесу.

Ва
Валентина

Как насыщенно!

Lora Shumilina

Чтоб много не жрать - встречайте НГ на улице с шампанским..у елки и под салют!!! Сейчас многие так делают! И общение и красота и рожи надоевшие не видишь по ТВ!!!

Надежда Тарасенко

Снег у нас выпал, на удивление и до сих пор метёт..Если так будет, то с горки кататься будем в Новогоднюю ночь, между застолья...🙂

Нина Савина

Ничего. Я в свое время никак не могла понять своих родителей, как можно в Новый год ничего не хотеть. А теперь прекрасно их понимаю.

Ва
Валентина

Вы правы и уже с возрастом понимаешь,что можно и скромно посидеть и просто отдыхать лечь спать

Нина Савина

Внуки не дадут. Но с ними как то радостней.

Александра Воронцова

Полезная еда, любимая работа, интересный досуг по вечерам - это в будни, а в Новый год - обжорство, суета и долгожданное безделье

Ва
Валентина

Надоело!!!!!!!

Александра Воронцова

"Шел восьмой день Нового года. Хотелось чаю и немножко сдохнуть." "Вставай, страна огромная, салаты доедай"😃 😂 🤣 (АнекдотовСтрит) -Традицию не убъёшь

Ва
Валентина

Ой! Вы умничка,я так давно не смеялась от души!😂 😂 😂

Леонид Шестаков

выпить водки, соблазнить Люсю, соблазнить Нину, соблазнить Катю...а проснулся рядом с пустой бутылкой...😜

Ва
Валентина

Планы.. прямо скажем ....Наполеоновские😆

Людмила Кржисецкая

ничего, обычный стол как во все дни. НО.... ХОЛОДИЛЬНИК, КОНЕЧНО, ЗАПОЛНЕН СНЕДЬЮ🎄 🎄 🎄 🎄

Лариса Черепанова(Павловская)

у меня ни разу в жизни не было больших новогодних выходных...всегда работаю и даже 1 января и бывало в ночь 31 декабря

Ва
Валентина

Наверное,привыкли? Я же как каторжник у плиты

Лариса Черепанова(Павловская)

у куда деваться...приходишь 31 декабря в 20.00 домой смена в пекарне 12 часов...и еще стол новогодний надо приготовить..вот и шуршу дальше...

Полувековая Дама

Театр, прогулка по Москве, по Коломне, по лесу на лыжах, прогулки с собакой по лесу опять же, с ледяной горки на попе

Ва
Валентина

Класс

..

Обстоятельства планируют: в этом году обжорство отменяется, 1 числа в 5 утра должен быть на рабочем месте )

Ва
Валентина

После наверстаете

..

Здоровее буду.

Олег Коноплев

Сначала электрофицировать ёлки в городе)))Потом их разбирать и деньги считать эа эти две миссии)))

Ва
Валентина

Спасибо вам за это, сейчас очень красиво и все благодаря вашей работе

Олег Коноплев

Это только подработка)))

Ва
Валентина

Главное результат

Юрий

Запланировал.. Всеми фибрами души бороться с обжорством и бездельем с лозунгом:"Даёшь 2019"!!!))

Ва
Валентина

Да да! И я решила,все лозунги буду заедать холодцом и водить внука на елку

Юрий

))

Василий Гуринович

Дети уехали с внуками в город.Так что никакого стола!Днем рыбалка,вечером ТВ и инет!🙂

Ва
Валентина

Приятное уединение

Василий Гуринович

Ага!Супруга дома,я у детей.😉