Peter Fennich

Путин распорядился продавать газ в Европу за рубли. Одним росчерком пера рубль стал свободно конвертируемой валютой. Правда здорово?

Ответы · страница 2
Галинка Живилова

правильно! так им и надо!!!! а то: доллар,евро,да фигня!!!!

Олег Мирошников

Это называется казец европейской промышленности

Peter Fennich

Это значит, что экспорту русского газа наступает кердык.

Олег Мирошников

О как!:) А не в курсе, что строится еще один газопровод через Монголию в Китай? Он с лихвой покроит европейский, а в Европе газ уже 1500 долларов и вряд ли будет падать, когда покупали за 350, так что флаг им в руки

Peter Fennich

ведрами будешь транспортировать газ в китай

Олег Мирошников

Зачем? Для этого, таких как ты, за пайку наберем

Aлександр Кузьмин

А про цены в магазине он там ни чего не говорил ?

Peter Fennich

а что с ценами? растут.... нормально все

Aлександр Кузьмин

А где мы вдруг стали свободно конвертировать бибарик ? Может у нас от этого холодильник стал полнее ?

Мистер Бин

Да так можно одним указом лишится всего

Виктор Николаев

Посмотри, как Запад засучил ножками!

Peter Fennich

отнюдь. это значит, что русскому экспорту газа в европу наступает кердык

Виктор Николаев

Допустим. Но кирдык и экономике Европы.

Виктор Николаев

Ты простой как три рубля и с экономикой не в ладу. Европа начнёт покупать дорогой газ и крякнет. Её банально сожрут конкуренты.

Peter Fennich

кто европе конкурент? россия?

Виктор Николаев

Зачем? Индия, Китай и смотря о каком продукте идёт речь.

Peter Fennich

китай будет покупать за рубли?

Виктор Николаев

Пойдёт и за юани. С Китаем. Ты плохо читаешь, видно в школе плохо учился. Рублями будут расчитываться страны, которые негативно относятся к России.

Сам Андерс'н

Пока еще нет,половинчатое решение

mk
maik kunin

Был бес ценный-стал деревянный!

Peter Fennich

наступает кердык для экспорта русского газа

mk
maik kunin

Южный поток с Ближнего Востока .через Турцию. Обеспечит полную потребность Европы. Шейхи -только рады. И Эрдагану ко времени пополнить госбюджет. Туризма нет.Чены в отелях подняли в два раза! А тут- пожалуйста. Денежки -как манна небесная!

Peter Fennich

не понимаешь ты в этих вопроса НИ-ЧЕ-ГО

mk
maik kunin

Поживете поймете. Что Ваш ГАЗ ни кому не нужен. Перекроете свою трубу. Куда девать его будете .Может Сибирь -газифицируете.???Да и то невозможно. Все газовое оборудование от котлов до задвижек получали из-за границы!

Ма
Марианна.

не все согласны-- см. новости

Peter Fennich

Юр
Юрий

Да, но так всегда надо было

Peter Fennich

это значит, что экспорту русского газа в европу наступает курдык.

Peter Fennich

будут покупать газ за доллары

Марго Беккер

Нет это вынужденная мера..

Peter Fennich

Марго Беккер

Неет им слабо-нет у них Столько запасов надолго..

Peter Fennich

а куда потин продаст свой газ?

Марго Беккер

Я не политик и управленец

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А чего переобулся? Зассал?

Elvis Costello

птенцов по осени считают

Elvis Costello

и что.....то же мне проблемы- это юмор в политике..не всем же говорить-слава уханю

Анна

А кто то уже купил?)

Анна

Скорее интересно,а в чем смысл то? Что рубли будут давать только за необходимые товары? Я так и не поняла этой " хитрой" идеи с рублями.

Анна

Вы правы

Алексей Ковалев

НЕ все так просто!)

Peter Fennich

Ирина Кореневская

Умнейший политик

Peter Fennich

Татьяна Рогачева

Поживём-увидим...

Peter Fennich

Татьяна Рогачева

Вас это радует или печалит?🙂

Иван Заевский

Просто отлично!

Peter Fennich

наоборот. это кердык экспорту русского газа в европу

Иван Заевский

Не в гейропу, так другим отправим.

На
Наблюдатель

я в восхищении!!

Peter Fennich

На
Наблюдатель

а потома придёт осень........и кирдык уже без русского газа. а ране сдохнут химзаводы

Геннадий Зернов

Поживем увидим.

Нурия Шагабиева

Правда за нами.

Peter Fennich

это значит, что экспорту русского газа в европу наступает кердык.

Нурия Шагабиева

Европа крякнет без нашего газа.

Нурия Шагабиева

Не смешите. Америка даст втридорога . Арабы так же.

Peter Fennich

да. они будут покупать втридорога, но не у тебя

Peter Fennich

и приползут к тебе на коленках

Нурия Шагабиева

Ко мне не надо. Я же не произвожу газ.