Имя Фамилия

Ну вот, видать напродавались за национальные валюты, никому эти рупии не нужны и опять переходят на расчёты за нефть, грёбаными долларами.

Ответы
Ли
Лия

вот валяется у меня дома пачка венгерских форинтов и я не знаю что с ними делать. А разве доллары бы валялись?

Имя Фамилия

Сгоняй в Венгрию.

Ли
Лия

Никто туда не собирается ехать, а здесь они не нужны

Имя Фамилия

Соберись.

Ли
Лия

у меня нет такой возможности

Имя Фамилия

С пачкой денег.

Ли
Лия

При чем здесь пачка если я выехать не могу

Вэндель Странник

Перестануть закупать фильма за рупии.. 🙄😅

Имя Фамилия

Сейчас у берегов Индии находится порядка 10 танкеров с российской нефтью, которую девать на самом деле некуда.

Вэндель Странник

😅Во как.. срана бензаколонка.. девать некуды..А мозгоф не хватает, чтабы построить заводы.. и делать из етой нефти хотя бы смазку интимную..!)неховоря ужо об 72 основных продукта ,которые делаются из компогнентов нефти..😅😅😅😅

Имя Фамилия

Как то так.

Не Ангел Далеко Не Ангел

Гребать и гребать)))) пока их используют)))

Имя Фамилия

А что, могут не использовать?

Юрий Пономарёв

Пока америку не расхуярят....они будут...

Имя Фамилия

И тогда мы заживём!!!!

Ан
Андрей

а что были варианты?ну кроме золота.

Ан
Андрей

ясно.веселее надо.итак жопа.если мы еще киснуть будем совсем аут.

Имя Фамилия

Понятно, человек не в себе.

Ан
Андрей

ты просто не успеваешь за мыслью.а я не в себе.я в себе когда сплю.а так потоки сознания работают в разных паралеллях.

Имя Фамилия

С дураками свяжись и сам станешь им.

Ан
Андрей

вижу

Робот Вертер

А кому нужны рубли, кроме россиян!

Имя Фамилия

Предлагают рупии.

Робот Вертер

А кому нужны рупии, кроме индусов

Имя Фамилия

Нам.

Робот Вертер

Не нужны. Покупать на них нечего в таком количестве

Имя Фамилия

Да.

Робот Вертер

Тогда зачем они нужны?

Имя Фамилия

А куда девать нефть?

Александр Мамедов

Никогда этого больше не будет!!!!!

Имя Фамилия

Дурила!!!

Александр Мамедов

В долгосрочной перспективе это влияние должно сказаться положительно, поскольку Россия продолжает все больше наращивать объемы резервов и расчетов именно в национальной валюте КНР. По мере вытеснения доллара, например, китайским юанем, это существенно упростит торговые взаимоотношения России с другими странами и должно положительно отразиться на торговом балансе страны, считает Дудченко.

Имя Фамилия

Он такой же как ты!!!!

Имя Фамилия

Сейчас у берегов Индии находится порядка 10 танкеров с российской нефтью, которую девать на самом деле некуда.

О_
Олег _Хроменко

Это провокации центрабанка .

Имя Фамилия

Не чуди!!!

О_
Олег _Хроменко

Я уважаю мнение каждого .

Олег

Так можно обезьянами брать

Имя Фамилия

Есть будешь?

Al
Ali

Не по Сеньке … парик

Дедушка Старенький

Все по плану!

Имя Фамилия

Скорее всего, на столь жесткие условия индийцев придется соглашаться, так как простой танкеров тоже стоит денег. А если упереться, то может возникнуть феномен «отрицательной цены», когда цена продажи не окупит даже расходов на транспортировку.

Ли
Лия

жадный платит дважды

Имя Фамилия

В чем проблема? В том, что при подобных условиях поставок риски транспортировки и расходы по ней несет продавец. Сейчас и то, и другое достаточно велико. Либо через Красное море с неиллюзорной перспективой получить в борт хуситскую ракету (а значит — существенно более высокие страховые ставки), либо в обход вокруг Африки, а это примерно $3 за перевозимый баррель дополнительных расходов. И все это — за цену в $54. Фактическая цена нефти в таком случае составит для продавца порядка $32-35 за баррель.

Ли
Лия

А чтобы этого не произошло надо заключать договора на поставку учитывая форс мажорную ситуацию и простоев не будет

Имя Фамилия

Ключевой проблемой предложения Индии по закупке российской нефти является условие поставки CIF — то есть продавец доставляет товар за свой счет, обеспечивает страхование в пути и передает его покупателю в порту покупателя. При этом индийцы твердо стоят на цене контракта не выше потолка в $60. Называется $54 за баррель. Легким утешением может служить обязательство оплаты в долларах — никаких рупий.

~E
~ Eva Lansca ~

Да ладно?!

Имя Фамилия

С Индией.

Максим Jw

🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-врешь-