Людмила Кашигина

Сколь возле этой мысли не кружи,
Я заявляю это очень смело :
Что всё же целомудрие души
Нужнее целомудренного тела!.. А Вы как считаете?

Ответы · страница 2
Сергей Остёрский

Похоже на правду. Целомудренное тело - это нонсенс.

Иван Рейвах

Какой принцессой ты не будь-все одно тебя от...........

Людмила Кашигина

...а что делать, надо же род продолжать человеческий

Иван Рейвах

Вот-вот, Хоть один человек сказал правду о существующем! Нельзя себя за волосы вытащить из погреба! Нужен посторонний человек,

Олег Якименко

Конечно!Но и тело надо беречь...А не распыляться...

Владимир Пихтерев

душа находится в теле, а значит всё едино и важно

Seregaf

Целомудрие вообще не воспринимаю как нужность.

Людмила Кашигина

То есть невинность как таковая не должна мешать жизни?

Seregaf

Если это устраивает) на здоровье)) просто не корите себя через какоето время что вы его так бездарно теряли ( время)

Людмила Базикова(Дубс)

Согласна,но лучше быть здоровым и душой и телом

Людмила Кашигина

Да, есть конечно исключения, когда девсвенники остаются невинными душой, тогда их называют блаженными, а потом причисляют к лику святых

Дима Кузнецов

не ,и то и то нужно ,без одного другого не бывает

Alexander Sjomin

я не понемаю целамудрие душ а это что игра слов

Людмила Кашигина

Невинность. Когда появляется какая-то мысль, слова сами складываются в стихи, и бывает трудно заменить какое-то слово, тогда теряется вся острота мысли

Alexander Sjomin

теперь понятно ты поэтесса по вдахновению

Людмила Кашигина

Вы хотели сказать Пьеро, который пел нудные песни о любви к Мальвине?

Людмила Кашигина

Возможно. Я даже играла эту роль в сценической постановке в школе

Александр Стешенко

Всё имеет значение вначале совместной жизни.

Людмила Кашигина

Главное сохранить невинность души до конца дней

Александр Стешенко

Одни сохранят, другие нет возникнут противоречия и будет война.

Татьяна Осипова

Также, нравственная и физическая чистота.

Виталий Lakes

Ну с телом..все пнятно......а вот с душой...

Владимир Соколов

Философский вопрос.Обе функции важны.

Людмила Кашигина

Только тело можно сохранить до определённого момента, а душу желательно иметь невинной всю жизнь

Владимир Соколов

Люда,ни к чему такие стратегические задачи. Понятие ( невинная душа), надуманное.Будьте проще и естественнее.

Николай

Да.....как то же нужно оправдаться

Николай Гутор

Одинаково важно и то и другое

Людмила Кашигина

Поэтому и поставлены на одни весы, а какая чаша перевесит - выбирает каждый для себя

Шульженко Николай

Я бы сказал совсем наоборот .

Людмила Кашигина

То есть девственники( будь то мужчины или женщины) с грязными мыслями Вас больше устраивают?

Шульженко Николай

Такая постановка вопроса не отвечает на сам вопрос по смыслу . Целомудрие души --это не развращённость её . Но тогда душа не получит практического опыта , не познав и не оценив , что такое хорошо , а что такое плохо . Отсутствие "Целомудрия" совсем не подразумевает проявления грязных мыслей , но понимание их сути --да . С целомудрием тела ..... тут всё наоборот .

Ольга Соцкова

обычно это связано

Людмила Кашигина

Не всегда. Девственники по жизни могут быть отвратительными негодяями

Ольга Соцкова

а развратники и проститутки целомудренными душой? тогда не знаю, что важнее..всё плохо...

Людмила Кашигина

Целомудренность - это невинность. А развратники и проститутки уже виновны, поэтому они вообще не подходят под эти критерии

Ольга Соцкова

ну, Сонечка Мармеладова быа целомудренна душой, так что возможно и такое

L….

Полезно и то и то

Вадим Осипов

Одно не бывает без другого!

L….

Да не хочу я никого умилять. ..мне если честно все равно! Такая какая есть....сама себя люблю до умопомрачения со всеми своими косяки! И пофиг! Кому нравлюсь...кому нет....живу на своей волне.....

Вадим Осипов

Это заметно невооруженным глазом! 😜

Зинаида Чередниченко

И я так считаю.

Зинаида Чередниченко

Целомудрие мысли - это, как нектар.

Александр.

Тело.

Александр.

От тела и душе та,и на оборот.))

Пётр Русин

да!

Пётр Русин

😘 Люда -но тело тоже нужноооо))

Пётр Русин

оно даееет- положительные эмоции)))