Гюрза Винчестер

И СОЗДОЛ БОГ МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ.... говорится в ветхом завете. А вы знаете что Ева это вторая женщина на земле?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Да вроде как говорится еще про какую то Лилит..Кто знает как там было на самом деле..Много книжек пожгли, и многое попрятали от большинства людей..Теперь вот сидим и догадки слушаем от друг друга..А на самом деле может все это и не так как мы думаем.. Не кто точно не знает как на самом деле все было и как все создавалось..

Кот Ученый-Чтец

Ой да ладно, вы точно не умрете в 50 лет, просто не успеете умереть... Годы летят быстрее чем жизнь или смерть успеет вас настигнуть...😊👍

Гюрза Винчестер

Жаль. Я просто устала от тупых правителей государств. Разве что в Китае за коррупцию

Кот Ученый-Чтец

Ой , а вы кино про правителей не смотрите, и будет все ОК🤗👍👌

Гюрза Винчестер

Я не смотрю. Я прочитала в новостях

Кот Ученый-Чтец

нУ И БОЛЬШЕ НЕ ЧИТАЙТЕ...И БУДЕТ ВСЕ ОК😊👌

Вадик Хороший!

в этой формуле есть корректировка ... Сотворил Бог человека а из него извлёк его суть(ребро) женщину ...Ева(Хава - жизнь, а не конкретный персонаж) и Лилит это другая формула к этой не относится

Вадик Хороший!

אשת)))

Гюрза Винчестер

Что за еврейский язык

Юр
Юрьевна

шутки ради

Гюрза Винчестер

Христианство стерло суть жизни Лилит. Но в ветхом завете написано. И это правда

Вадик Хороший!

правда всегда во что вы хотите верит потому она отличается от истины

Наталья Попова

Да, первая была -Лилит. Её бог сделал из глины. Получилась неудачная, вредная, ревнивая. Бог посмотрел на свое неудачное творение, разбил её и сделал Еву из плоти мужчины - ребра.

Z*
Z *Ирина*

а при чем тут ева, мужчина и женщина?
НА ШЕСТОЙ ДЕНЬ БОГ СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА.. МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ.. И СКАЗАЛ.. ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ...
И нигде не говорил, что это грех..

Гюрза Винчестер

И нигде не написано что был создан мужчина на 6 день а женщина на следующий 6 день и по этому привилегий у него больше

Z*
Z *Ирина*

да.. на шестой день были так же созданы и животные.. так много всего было создано.. на благо человека.. . или как то так..

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сколько можно долбить, что не было там никакой Лилит - эту чушь придумали для тех, кто не читал и не собирается читать Библию

Гюрза Винчестер

Была. А ещё есть легенда как будто цыганам кража прощается богом, так как Иисусу должны были 4ый гвоздь вбить в голову но какой-то цыган украл гвоздь

Гюрза Винчестер

И вообще цыгане это рабы в каличестве 1000 человек отправленные Греции в подарок пешком. Но не дошли они а переиминовали себя цыганам и дабы их не нашли чтоб. Так что вы индусбубен

Гюрза Винчестер

Отправленные из Индии

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

То, что вы тут рассказали - новоделанный вымысел, не имеющий ничего общего с реальностью. Цыгане действительно выходцы из индии, но название "цыгане" является пренебрежительным, т.е. это то же самое, как если бы русский назвал себя кацапом, украинец-хохлом, а итальянец-макаронником. Самоназвание цыган - ром или рома́. Псевдолегенда о распятии и краже гвоздя тоже полная чушь. Как известно, вместе с Иисусом Христом были распяты еще 2 человека и уже вися на кресте, они были живы. Если бы тем двоим забили гвозди в голову - они умерли бы сразу. Кстати, в этом случае выходит, что украв гвоздь - цыган обрек Иисуса на еще большие страдания. Далее: рабами цыгане никогда не были - они вообще никогда не работали.

Гюрза Винчестер

Ну пусть будет для вас по вашему. А у меня все же свое мнение.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это не по моему, а по логике

Владимир Забродин

Слышал о некой Лилит, которая пыталась верховодить над Адамом, но в современной "Библии" О ней ни слова.

Владимир Забродин

Дык ён вроде как ни чего сам не писал. Для ентова у него помощники были.

Гюрза Винчестер

Вы видели этих помощников евреев?

Владимир Забродин

А то! Оне и сейчас в церквах кадилом махают.

Гюрза Винчестер

Я про тогдашних что книгу писали под руководством рядом стоящего бога

Владимир Забродин

Свистят они, конечно про стоящего рядом бога иначе не несуразица получается; он то невидимый дух, то рядом с ними стоит и их рукой водит😆

Си
Силвер

Сначала события происходили в райских садах. Это уж потом Адама и Еву спустили на землю.

Любовь

«И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью, всех живущих.» (Быт.3,20) Аминь! 🙏

Ех
Ехидна

Я что-то слышал об этом...
Наверное по этому второй брак мужчины более крепкий))))

Гюрза Винчестер

Не всегда

Ех
Ехидна

Да я знаю))) не мог удержаться и не съязвить))))

Гюрза Винчестер

Это не язва. Это блин не знаю🤣

Ех
Ехидна

Зато как тонко... История повторяется согласно "образа и подобия" ( в продолжении своего ответа ) ))))))

Михаил Гехт

что значит «знаем» 😇 Знает Господь, остальное легенды, в каждой религии свои🤗

Пётр Ермаков

Значит Адам сношался сразу с двумя? Безнравственный тип этот Адам, однако...

Гюрза Винчестер

Нет. Гугл в помощь

Заводной Маракуй

Ага лилит вчера по телеку приходила к младшему они ей пророка подсунули

Марго Беккер

Ни Адам ни Ева и Ни Лилит-НИКОГДА не Были На Земле..Это Мифология

Языческий Кот

первая не вынесла тупизны божьего творения и сбежала? 🤣🤣🤣

Се
Сергей

Создал. Женщину. И сказал: - Ой, бляя... Да ладно, Накрасится. 😁

Не
Нет

а Вы знаете что все женщины- (прошу без обид) проСТИ тут КИ.....

Игорь Ватник

ДА ! СОЗДАЛ ИЗ РЕБРА ! А ВЕДЬ В РЕБРЕ НЕТ МОЗГОВ !🤣🤣🤣🤣

Гюрза Винчестер

Из ребра это уже потом. Хотя дело было по другому. Лилит сбежала. Адам пришёл жаловаться к богу на нее(как знакомо некоторым мужчинам да?) и для того чтоб адам не ніл Бог его усыпил и с глины сделал Еву а Адаму и Еве потом сказал что из его ребра чтоб женщина чувствовала свою зависимость от мужчины. Где вы ёкрн видили у мужчин на 1 ребро меньше чем у женщин а? Хирурги поймут.

Эл
Эльвира

Ева - вторая жена Адама. Первая жена Адама была богиней.

Гюрза Винчестер

Ура. Гугл помог. Удачи

Эл
Эльвира

Что за фигня. Я думала, что с мужиком разговаривала. Оказалась Анита.

Гюрза Винчестер

Ну да. Изначально не видели вопрос мой а не мужчины

Гюрза Винчестер

И фото женщины

Эл
Эльвира

Сейчас - да. А что было до этого - я не помню.

Handyman

знаем знаем........1я была лилит, ох и вреднючая была😂

Константин Нижников

Ого! Когда Он создОл перьвую, там случилася жопа!

Гюрза Винчестер

Опа. Нашёл ошибку. Молодец🤣