Артемий Мацнев Z

Дмитрию Маликову впаяли-таки срок за убийство по неосторожности! 😞 Я не служил по здоровью, к сожалению, но даже мне понятно: подстава чистой воды, чтоб семья хайпанула и завязанные в этом военные чины! Ну, логически сами подумайте: КАК может оказаться, что только что разобранное и собранное оружие, заряжено боевым патроном!?! Это логически и физически невозможно!

–6
Ответы
Не Πушинка

Маликовы что-то вообще в скандалах погрязли. Я вон прочитала, что Стефания Маликова со своими тремя друзьями-блогерами осквернили могилу Высоцкого. Марина Влади приехала на суд и кричала "пошли на х@й с эстрады". За осквернение (демонтаж памятника) Стефании дали 5,5 лет тюрьмы, как организатору и огромный штраф в 120 млн.руб., как помощь Донбассу. А самого Дмитрия лишили какой-то заслуженной ранее награды. У него даже инфаркт случился...

Артемий Мацнев Z

Все верно.

Не Πушинка

Вырастил "звезду" на свою голову! 😱

Артемий Мацнев Z

Да уж...

Елена Белая

Наши как то везли психа в сопровождении мента. На ухабе когда машину тряхануло, у него пистолет, который находился в кобуре, выстрлил амопроизвольно. Благо дуло было направлено вниз, пуля в ступеньку попала. Бригаде пришлось писать объяснительную по этому поводу.

Артемий Мацнев Z

Это страшно, но несколько другой случай.

Елена Белая

Просто в жизни все возможно.

Артемий Мацнев Z

Да, Елена, как говорил один из героев советского фильма "Осторожно! Опасно для жизни!": "В наше время в жизни все может быть. Даже то, чего быть не может."

Лю
Людмила

Нет, не подстава. Он виновен. Он глуп и рассеян, все доказано. И вся их семейка оказалась гнилой. А он бедный плачет и люди жалеют его. И дочь воспитали плохо и прячут ее. Надо отвечать за свои поступки.

Артемий Мацнев Z

Современных подростков что воспитывай, что не воспитывай - толку мало... К сожалению... Авторитет "друзей" с улицы важнее авторитета родителей... Вот потому так и вышло. А что касается Дмитрия - он попытался хоть что-то сделать, чтобы очистить свое имя и искупить грех дочери - ушел добровольцем. Но, нужно было учесть, что раньше не служил и не спешить с оружием...

Игорь Дьяков

Суд был не над Дмитрием маликовым,а над его дочкой,за осквернения могилы высоцкого.и год исправительных работ дали его дочке и ее поддельникам.зачем же врать то?

Артемий Мацнев Z

Ну, слава Богу, хоть без жертв...

Игорь Дьяков

Да,хотя все были проинструктированы и не раз.

Артемий Мацнев Z

Часто правила писаны кровью и их лучше не нарушать... Особенно, если они логично и доходчиво прописаны.

Игорь Дьяков

Согласен полностью.

User User

Да сплошь и рядом хоть в оружейках, хоть на стрельбищах, хоть у пулеуловителей в караулках. Раз был свидетелем, как бахнули дважды (!).

Артемий Мацнев Z

😮 Вот про пулеуловитель даже не думал, что он может рикошетом назад пулю выплюнуть! Буду знать!

User User

Просто дуракам закон не писан. Ну а тому, кто по здоровью, подробности ни к чему.

Артемий Мацнев Z

Да уж...

Юрий Бббббб....в

Всё возможно. При сборке пристегнул магазин и дослал патрон в патронник. Вот и все дела! Оружие собрано, но в стволе уже есть патрон!

Артемий Мацнев Z

То есть - стоит поспешить и ...?

Юрий Бббббб....в

Разумеется! Контроля не было!

Юрий Бббббб....в

Вот так.

Юрий Бббббб....в

Контрольный спуск с пристегнутым магазином - ВЫСТРЕЛ!

Лара Ларина

Мне кажется, что это фэйк...не думаю, что они там все умом тронулись внезапно....просто на его семью почему-то пошел большой наезд...

Артемий Мацнев Z

К сожалению, это не фейк.

Лара Ларина

А откуда вам это доподлинно известно?

Артемий Мацнев Z

Крупный новостной телеграм канал сообщил.

Лара Ларина

Я видела в Дзене целую кучу негатива, в том числе и про дочку с осквернением могилы Высоцкого..Ну не верю я в такое. А вот насчет случайного убийства самим Маликовым ничего не попадалось...

Артемий Мацнев Z

К сожалению, это правда. Можете ее канал откопать, если еще не заблочили, ролик с осквернением там.

Анатолий Паулкин

Теоретически да,невозможно.Но у нас в армии на наших глазах точно такой случай произошел.Так и не смогли найти причину..

Анатолий Паулкин

Я сам до сих пор думаю и не нахожу ответа

Анатолий Паулкин

Так то братуха..

Артемий Мацнев Z

😟 Свят Свят Свят +++ Как говорится.

Анатолий Паулкин

Это точно.

Кирилл Морозов

А почитайте книжку "Судебно-медицинские казусы". Очень увлекательно написана. там и про такой случай рассказывается.)

Артемий Мацнев Z

Кошмар!

Кирилл Морозов

Читайте, а то неинтересно будет.)

Вера Сергеевна-V

Не попадалась такая новость Не назовете ,где эта информация была помещена .Жаль Маликова ,Конечно .

Вера Сергеевна-V

Соглашусь с Эффи и Златой ! И можно закрыть тему )

Фердинанд Франц Иосифовович

в конце выяснится, что это однофамилец... Вот разок заплатили бы 10 лямов за такой контент не будоражили бы легковерных людей

Вера Сергеевна-V

И тем не менее этот ролик ещё больше дает основание сомневаться в произошедшем .

Артемий Мацнев Z

Сомневаться - право каждого.

Злобный Эльф

Перед разборкой оружия, делают контрольный взвод и выстрел вверх. Не может быть там патрона

Артемий Мацнев Z

Вот и я про то же! КАК оказался там патрон при контрольном спуске - в голове не укладывается.

Злобный Эльф

И мне удивительно

Артемий Мацнев Z

Судьи явно не служили и с логикой не в порядке... Правильно спрашивал Барон "Почему я - вор - понимаю, что музейное красть нельзя, а сука, которая охранять должен - ворует?!". И здесь то же самое. И героя Шварценеггера из "Близнецов" тоже поддерживаю: "Не уважаю людей, которые не уважают логику"...

Злобный Эльф

Конечно

Мохарям Ханипов

вы думаете в армии зря на 15 суток ареста дают за направление ствола человеческую сторону

Артемий Мацнев Z

Не зря, к сожалению... Вот так бывает: в детстве говорят - не направляй даже игрушечное оружие не заряженное в сторону человека - не веришь, а потом приходится на практике расхлебывать...

Мохарям Ханипов

у нас городе офицер и сержант играли пистолетом кто быстрей голову ... одного из них пуля была .. моментальный смерть

Артемий Мацнев Z

Ппц! До революции это называлось "русская рулетка"

Мохарям Ханипов

секунда и человека нет

Ирина Кондрашова

У меня одногруппник так застрелился. Решил почистить.....и нет мужика. Никто не ожидал.

Артемий Мацнев Z

😮😟 Сочувствую!

Ирина Кондрашова

Это давным-давно было. Его жену жалели, его почему-то нет

Сергей Владимирович

Совсем сбрендили. Что за стремление - множить сумасшествия?

Артемий Мацнев Z

Увы, никакого сумасшествия...

Сергей Владимирович

Ах так вы ещё и упорствуете?! 😂🤣

Сергей Владимирович

Это не хорошо

Владимир Вельский

Патрон в стволе не помешает ни разборке и ни сборке оружия

Иван Строгов

разборка начинается с рожка, потом передёргивается затвор

Владимир Вельский

Сборка и разборка не всегда проводится под контролем старших

Артемий Мацнев Z

Видать не всегда, раз допустили такое...

Василий Стеклов

Ничего удивительного. Наши судьи и не такое определяют.

Артемий Мацнев Z

Есть такое.

Василий Стеклов

Нет никакого доверия к Российскому судопроизводству в делах простого человека против чиновников и государственных структур. Засудят и даже посадят даже святого.

Артемий Мацнев Z

Есть и такое.

С К.

Тем более, что не он его заряжал. А тем, кто заряжал, что?

Артемий Мацнев Z

Те, кто заряжал на самом деле, вышли, к сожалению, сухими из воды...

С К.

Как всегда.

Ма
Маргарита

)))))))))) Как же наш народ любит верить желтой прессе:))))))

Артемий Мацнев Z

Вы хотели, чтоб об этом объявили по 1 каналу и начались беспорядки, с попытками устроить самосуд над знаменитой семьей?

Ма
Маргарита

Мда уж... Артемий, Вы себя слышите? Вы распространяете инфу, которую и пытаются донести до всех:)))))) А сайты судов - тихие, но неумолимые информаторы:))))))

Артемий Мацнев Z

На сайтах судов еще искать нужно уметь, правильно запрос в поиске делать. У меня друга когда судили тоже не мог найти, пока на заседание не пригласили.

Ма
Маргарита

Я Вам специально сбросила скан, чтобы Вы знали, как искать))))🤦‍♀️

Ва
Валерий

в магазине или обойме патрон случайно остался...

Артемий Мацнев Z

Хотя я и не служил - не понимаю, как такое может произойти, ведь все тщательно проверяется при сборке.

Ва
Валерий

случай из моей жизни..1987 год, я дежурный по заставе, утро, зима, часов 5, пришел наряд, офицер положил мне на стол Макарова, попросил почистить и сдать в оружейку (хоть не положено, но до утра еще часа 2, скучно)....Выходит сонный связист из рубки, зевает...тут же заходит в двери кочегар. тоже сонный. связист в шутку погнал на кочегара, что на заставе холодно, тот на него замахнулся. он в шутку, хватает макарова. передергивает затвор и целиться в кочегара. в последнею минуту я выхватываю ствол...связист думал, что оружие я приготовил к выдаче, для ближайшего наряда(обычная процедура) и оно не заряжено, а в обойме было 8 патронов и он патрон в ствол загнал, еще бы секунда и у кочегара- лишняя дырка в голове, а застава бы на хрен замерзла, потому как кидать уголь я бы не стал....

Артемий Мацнев Z

Страшно! Однако, это вина солдата неразрядившего оружие при передаче. Даже гражданские должны магазин из оружия самообороны отдельно от ствола держать.

Ва
Валерий

на порган заставе, когда 9 сработок системы за ночь и тревожка с заслоном 9 раз подымались за ночь в ружьё...и так вторую неделю подряд, ну да, дежурный должен принять оружие, а они сдохнуть от недосыпа...

Артемий Мацнев Z

Что ж поделаешь... Как говорили ветераны Великой Отечественной Войны - правила кровью написаны.

Ва
Валерий

не говорили они такое, вообще философами не были, спросишь о войне. молча курят, вспоминают что то, потом выдадут. не про героизм и сражения, а про вши, холод, да чирьи....

Артемий Мацнев Z

И об этом тоже говорили. Сам в юности с ветеранами общался - соседи были.

Alex Alex

Вон он рекламирует что-то. Никто его не посадил

Alex Alex

😁

Alex Alex

🤝