Венера Овен

Сегодня 100лет Революции.Надо же.А вы помните???

Ответы
Во
Водяной

ОКТЯБРЬСКИЙ ПЕРИОД

Прошло сто лет, но мы, потомки
Героев, что не выбирали путь простой.
И всё же сохранить сумели стойко,
Что было создано в Руси Святой!

Как много раз всем нашим дедам
Пришлось отстаивать свободу и Любовь
К Отечеству, неся Великие Победы,
Народам, открывая им жизненную новь!

Да, год семнадцатый двадцатого столетия
Стал так же, как рождение Великого Петра,
Этапом важным в Государственном развитии,
Чтоб жизнь не стала, как игра.

Сейчас же с нами всё воюют. Не играют!
Теперь зависит от эпохи и времён -
С мечами. Стрелами и ядрами стреляют.
Сейчас в ходу уже другой приём!

Россия сдерживать старается бандитов -
ИГИЛ и Запад, ведь, ведут себя паршиво!
А Штаты в центре их, как маточка москитов!
Весь Мир стоит теперь на грани ядерного взрыва!

Андрей Куцаев

Как щас помню , залез я на броневик , а внизу люди с винтовками шумят , чего то требуют , то ли землю , то ли заводы и фабрики . Я от волнения снял кепку ( что бы не упёрли ) прижал к гуди , а они то всё орут , в воздух палить уже начали , пришлось им показать свободной рукой , где располагаются винные склады , они туда рванули бежать . А оказалось там , куда я указал Зимний оказался . Откуда же я мог знать , что такой конфуз случится .

Андрей Куцаев

Я рад !

Венера Овен

Решили всех развеселить,,,,получилось

Андрей Куцаев

Меня спросили , помню ли я ? Пришлось напрячься и вспомнить .

Венера Овен

Хи хи

Cергей Свириденко

Ваша светлость, сегодня я вышел из дома в 14,30, Собралась очень приличная колонна с транспарантами и красными флагами, прошли на городскую площадь митинг, потом поднялись в дом культуры, там состоялось награждение за участие в общественной жизни, из Москвы прислали юбилейные медали, затем чудесный концерт, в основном дети, балетные группы, музыкальная школа со своими талантами, давно такого не было!

Венера Овен

Сергей,,здорово!!!!Я вас поздравляю

Cергей Свириденко

Спасибо, с праздником!

Игорь Фока

МНЕ УЖЕ 82 года. Я УЧАСТНИК ЮБИЛЕЙНОГО ПАРАДА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ В МОСКВЕ 7.11.1967 года, НАМ ВСЕМ ТОГДА ВРУЧИЛИ ПАМЯТНЫЕ МЕДАЛИ И УДОСТОВЕРЕНИЕ К ТОЙ МЕДАЛИ, В КОТОРОМ БЫЛО НАПИСАНО, ЧТО ОБЛАДАТЕЛЬ ТАКОЙ МЕДАЛИ ПРИГЛАШАЕТСЯ НА ГОСТЕВЫЕ ТРИБУНЫ МАВЗОЛЕЯ. ТОЛЬКО УЖЕ НЕТ ТЕХ ТРИБУН, А СКОРО И САМ МАВЗОЛЕЙ УБЕРУТ. ПОЗОРНИКИ.

Венера Овен

Ну вот.Спасибо за ответ

Александр Грибанов

Слава Вам! Игорь Фока!

Галина Кроткова

Ещё бы! Я ВСЁ помню. Я 2/3 жизни прожила при этой власти. И чувство благодарности ещё не утратила, хотя история страны была очень трагична. Но та власть дала мне ВСЁ для взрослой жизни.

Венера Овен

Да уж,,спасибо за ответ

Галина Кроткова

Да не за что.🌷

Валерик

Помню...Зимний брал "штурмом"...взвод молокосов-юнкеров попрятались на чердаках . Стрельнули пару раз по окнам. Регулярные войска в это время воевали с немцами

Венера Овен

Ой Валерий,,шутник!!!Вы все перепутали,,хи,хи

Валерик

Помню как щас...всё так и было Венерочка👌

Венера Овен

Спасибо.Удачи вам

Валерик

С праздником! 🌷💋

Венера Овен

И вас ..Это мне???Спасибо.Пока,пока

Medvedrus Иванов

Как вчера было,и жиды на трибунах.Бланк,бронштейн джугашвили и прочие свердловы с зиновьевыми и каменевыми.Вот твари порхатые,что со страной сделали.

Medvedrus Иванов

А я чабан!👍 😁 🌹

Венера Овен

Ну ну,цветок мне,да.Спасибочки.Пока, пока

Венера Овен

Ой так много, спасибо.Удачи

Medvedrus Иванов

Спасибо!И вам удачи!

Владимир Чигарев

Ругал ругал, а тпперь хочу обратно. Идея была и люди устремились. Было движение вперёд. А теперь оскатинились и ломанулись за деньгами.

Венера Овен

Да,сейчас действительно Денежный век

Владимир Чигарев

Раньше был железный занавес, а теперь железные двери, сигнализация, видеокамеры, охрана и высокие заборы. Только за этими заборами люди чаще даются, чем дружат.

Анна

Помню и сожалею! А праздник у нас и так остался государственным. Хорош хоть без парадов и танков на улице

Никита Козлов 78Rus

Не только помним! Мы выросли в стране, которая появилась только благодаря этой революции!

Венера Овен

Ну вот,,ответ принят,спасибо

Евгений Сенцов

ещё бы, лично с Владимиром Ильичом кипяточком, из алюминиевого чайника, баловался!!!

Венера Овен

Хи,хи,,,не смешите

Евгений Сенцов

клянусь, дедушка подтвердит!!!

Венера Овен

Хи хи,,ой не могу..Ладно дома никого нет,а то бы сказали,что......сама с собой смеется

Евгений Сенцов

Это хорошо, рад , что поднял настроение! Удачи!!!

Венера Овен

И вам,спасибо,пока,пока

Любовь Пуляева

А как же, ведь я большую часть своей жизни прожила в СССР. И не жалею об этом.

Юрий Ерилов

Я тоже ОВЕН... В революционном движении участвовал мой дед, я вне политики!

Ирина

День седьмого ноября красный день календаря. Все на демонстрацию)

Венера Овен

Прошло уже,,пошёл сто первый

Бо
Бока

это переворот, принесший столько страданий России да и не только..

Венера Овен

История

Ольга

Я помню. С утра всех поздравляю. И вас!!!🍂 🍂 🍂 😁

Венера Овен

Спасибо

Василий Теркин

Сто лет начала истребления миллионов ни в чем не повинных людей

Венера Овен

История

Василий Теркин

Для убитых и замордованных в лагерях, это была отнюдь не "история".

Венера Овен

Да уж

Се
Сергей

как вчера было ... И Ленин такой молодой И юный октябрь впереди...

Олег

Да ,помню выступление Ленина на броневике....картавил ужасно

Венера Овен

Хи хи

Таня Мирошникова

😂 Помним. Когда был Ленин маленький с кудрявой головой......

Таня Мирошникова

Я ж талантливого выбрала. Говорит с акцентом. Я эмоциональный ТРАГИЗМ включила на ключевое окончание. КАМЕН НА КАМЕН............

Венера Овен

Хи эи

Таня Мирошникова

много лет прошло. А меня к ректору вызывали, как репетитора.

Таня Мирошникова

Так бы не запомнила