Пу
Путник

Забыли, каково это - вести долгие остроумные обсуждения или споры на серьезные темы?
Мы перестали говорить о мыслях и книгах, о будущем и прошлом, об искусстве и философии. Мы боимся обсуждать наши мечты, страсти, любовь, благоговение и счастье - мы даже боимся использовать эти слова в разговоре, подменяя их трусливыми и примитивными синонимами. Мы прячемся за пустой болтовней о рутинных делах и политических дрязгах. Отчего так?
24 мая - День славянской письменности и культуры.

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Поздравим друг друга с сим значимым днем давайте общаться о том и о сем.

Москва Златоглавая Z

Люди не хотят думать, задумываться... Катятся по накатанному- так проще.

Пу
Путник

Печально все это. Мне порой кажется, чтотобщество деградирует

Вахрамеева Ирина

а мы не боимся и с удовольствием это делаем- ищите правильных друзей!

Пу
Путник

У меня все нормально. Но есть такая тенденция в общем. наверняка вы ее тоже заметили.

Вахрамеева Ирина

это в 90-е все бросились добывать пустые бумажки, в надежде обрести на них счастье, теперь уже многие опомнились и тенденция как раз не к уменьшению, а увеличению разговоров о вечном с вполне нормальной лексикой, без стыдливого и трусливого..

Vladimirs Cucukins

И в этот день нам покажут те катакомбы, где эти двое прячутся...☺️

Марк Демидов

— Мам, купи мне киндер-сюрприз.
— Тебе 27.
— Нет, одного хватит.

Марк Демидов

Мастер спорта по спортивной ходьбе, убегая от маньяка, еще больше его раззадорила.

Елена Акимова

Почему забыли? Не перестали, не боимся, не прячемся.

Ли
Лина

Мир изменился и вместе с ним - приоритеты. А жаль...

Сергей Владимирович

А 25 мая день размышлений и промежуточных выводов

Розалия Файзуллина

Поздравляю всех неравнодушных!👍 💕 ❤️

Нина Желтоухова

вы точно подметили всего этого и не хватает

Нина Желтоухова

да это что поддержка чтоль

Кошка На Раскаленной Крыше.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Колючка-Это Я)))

🤝 отчего же,с близкими обсуждаю

Пу
Путник

Хорошо. 🙂 👍

Юл
Юля

Оттого, что засилье бездуховности

Светлана

Мы просто не умеем всё это делать.

Светлана

Не умеем. Нас этому учили,но давно. И мы разучились.

Галина Ширина

С праздниками!😉 ✌️ 🎂 💐

Светлана С

Так подкиньте тему...

Пу
Путник

разве это решит проблему? Вот уже тема обозначена вопросом

Ирина

Это интимно очень))))

Пу
Путник

Отчего? А вы мне на ушко))

Ирина Лорбах

Верные слова

Ирина Лорбах

Сама часто об этом думаю, но чттать не перестаю

Ирина Лорбах

Но больше я настоящие книги люблю, а не электронные или аудио

Пу
Путник

Аудио вообще не слушаю, мне не нравится категорично. А к электронным уже привык. Долго лежал в больнице и там это было спасение

Ирина Лорбах

А у меня дома библиотека, и в библиотеку хожу. Всегда есть книги, которые давно хотел прочитать

Пу
Путник

у меня тоже дома хорошая библиотека, но никуда не хожу, у нас ее просто нету. А что предпочитаете читать. какие жанры?

Ирина Лорбах

Последнее время потянуло на нашу классику, люблю В. Пикуля, В. Токареву, Акунина, наши детективы, Д. Кеннеди, наши психологические книги. А Вы? А вот представьте, в Дрездене в библиотеке можно взять наши новые и классические книги на русском языке

Галина Мазяркина

Да, это так.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

С кем?????

Пу
Путник

С людьми которые нас окружают

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мало кому это интересно