Владимир

Знали ли вы что в Германии и вообще в Европе времена года начинаются не с первого числа а после двадцатого ?Вот например у нас сегодня ,20 сентября, еще лето а с завтрашнего дня наступает осень.

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Это так называемый астрономический подход, когда за начало каждого времени года принимается 21-е число месяца, близкое к датам зимнего и летнего солнцестояний, весеннего и осеннего равноденствий. Я о нём знал ещё с детства из прекрасной книги Виталия Бианки "Лесная газета" - изданной, кажется, в 1959 году.

Владимир

Moлдоване знают что делают.

Александр Чайка

не знал

Владимир

A eще в Германии один центнер это 50 кг.

Александр Чайка

не знал