Лариса

Интернет внедрен в общий доступ, чтобы понизить активность населения и снизить его умственные способности?

Ответы
Елена Максимова

Мы воплотились в Мир ДУ+АЛЬНОСТИ для познания Добра и 3ла. Поэтому , всё воспринимаем с этой точки 3рения. Интернет, в том числе, может служить как орудием, для со3идания,так и оружием для уничтожения. Допустим , нож . Его можно исполь3овать как орудие в творческом процессе кулинарии, и как оружие в убийстве.Всё зависит от нравственности того, кто владеет этим ножом.

Лариса

Ну,да. Вопрос в общей деградации.

Елена Максимова

Для людей, сознание которых находится в ,, спящем режиме ,, , ин/информация/+тер/ магнитное поле 3емли/+нет / египетская богиня ,,нижнего,, неба/= излучатель дельта волн, вводящий в стадию глубокого сна, ими легко манипулировать, бросая и3 одной крайности -дебильного безрассудства-😵🤪 🥴,в другую- агрессия😡👹. .

Андрей Головин

Да, конечно. Ведь не кому следить, что тут нам на уши вешают, учителя остались за бортом, неси что хочешь, любую чушь за истину считают. Большая помойка, но и на ней есть перлы, надо уметь искать, фильтровать, сравнивать, анализировать. А зачем это ленивым? Им только цветочки подавай, а вершки с корешками это не их удел!

Каменёк Олег

Не могу сказать за всех, но скажу от себя лично. Мне инет напротив, помог обрести новые знания, коих ни в одном ВУЗе не дадут! Инет - огромный источник информации (я бы даже сравнил его с ноосферой, но с меньшим объемом информации) и каждый из людей выбирает и находит в нём то, что ищет.

Каменёк Олег

Как это нет? Правосудие - английское, товары и услуги - американские и европейские, машины - японские(у нас по крайней мере) овощи и фрукты - китайские и т.д.

Лариса

Но воруют чисто по русски!

Каменёк Олег

Ой, я Вас умоляю! Если посчитать сколько воруют в Штатах(оборонный бюджет), то наши воры Вам агнцами покажутся! У нас есть с чего воровать помимо бюджета! Вот и воруют...

Лариса

Сравниваете колонию с хозяевами?)))

Каменёк Олег

Ну дык а что с чем ещё сравнивать?

Ди
Димитрий

Активность понятно , но насчёт умственных способностей это вы зря , интернет кладезь информации , здесь можно обучаться , черпать информацию , читать книги , наблюдать за жизнью других людей , получать знания , расширять кругозор и т.п. главное иметь желание .

Лариса

Нет. Именно так и заставили думать глупых людей.

Ди
Димитрий

Слушайте , ну вы рассуждаете стереотипами ! Я в интернете учу Английский язык , я когда строил дом , в интернете получал технологическую информацию , я играю здесь в шахматы , смотрю фильмы , я не имею возможность посещать другие страны , и в интернете я смотрю как живут люди разных стран , их обычаи их менталитет , где бы я ещё это узнал ? У меня в результате общения с людьми в интернете повысился словарный запас , расширился кругозор , да любая информация которую я не могу добыть в реальной жизни здесь в открытом доступе . Конечно если каждый день играть в онлайн игры , можно и отупеть .

Лариса

Кладезь дезинформации....

Ди
Димитрий

Конечно , основной источник информации , и всегда под рукой .

Лариса

Именно под рукой. Голова может отдыхать.

Ди
Димитрий

)))) тролите что ли ? Вы ходите на умные сайты , и тогда не будете глупости говорить ! И будите знать что значит аллегория . Вам действительно не чего не поможет , не интернет , не книги , не реальное общение ! Это так говорят - под рукой , это значит близко , в наличии , в пределах досягаемости, в непосредственной близости. Подразумевается удобное и легко достижимое расположение того, в чём или в ком возникла необходимость. Имеется в виду . Всегда любая информация , визуальная , аудиоинформация , она расширяет знания и интеллект , а если целыми днями в пасьянс косынку раскладывать , то от этого ума не прибавиться . Вы хоть знаете что есть такие сайты и хостинги как Ютуб , сайты об искусстве Brain Pickings , Некоммерческий онлайн-университет , Тысячи видео уроков , охватывающих технические, творческие и деловые навыки для разных отраслей деятельности. Не тупите , ок !

Светлана Кувалдина

Я присоединяюсь к Дмитрию....Очень доступное и правильное объяснение....А плохое нужно в интернете обходить...)

Aлександр Кузьмин

как можно связать широчайшую доступность информации со снижением умственных способностей ? Это как будто у вас дома ВСЯ мировая библиотека - а вы тупеете от этого !

Aлександр Кузьмин

во-во ! про спорт библиотекарей - это само то ! а про ремонт - ваще респект !

Лариса

А в вашем понятии библиотекари это дохлые старушонки? )))

Aлександр Кузьмин

Энштейн дохляком не был ! тока и про ремонт со спортом там тоже не надо )))

Лариса

Почему? Эйнштейн занимался видом спорта "который требует наименьших энергозатрат", как он считал.

Aлександр Кузьмин

.... сдохну , а к ремонту не подъеду....

Битпулль,Почти Что Душка

Интернет внедрён...А человек мудрён. Активность активности рознь... (Просто,личное мнение. На мои умственные способности он не повлиял. И я не единственный,таковой)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну с помощью интернета собираются люди в протестное движение (Екатеринбург и Шиес) многие получают образование благодаря ему, и расширяют кругозор )))

Мырзабек Анесов

Смотря как пользоваться этим ИНТЕРНЕТОМ....если с утра до вечера сидеть в нем и писать что-то вроде - чмоки, споки ноки...., то - да....

Лариса

Большинство так и делает.

Мырзабек Анесов

Это тот случай, когда я пожелаю Вам быть в числе меньшинства

Slawa Zil

Далеко не правы! Там столько умных,нужных,полезных вещей.... А если человек от рождения ДЕБИЛ,то он таким и сдохнет!

Лариса

На это и рассчитано!

Vитя@Zь

Лариса,от части вы правы,но если человек волевой,то он многое полезное может извлечь из инета))))

Лариса

Могут 5% населения планеты.

Vитя@Zь

Надеюсь мы с вами вошли в это число))))))

Ал
Александр

На самом деле цель его создания другая. Но... "Хотелось - как лучше. А вышло - как всегда" 😁

Ел
Елена

что бы большинство сидело по домам, а не собирались в компании, больше двух человек,

Лариса

Да.

Ярослава Веричева

ага, а молоток для того чтобы по пальцам себе бить или же вообще соседа по голове

Гоша Гоша

Я так не думаю, если умственная активность на нуле то её уже ничто не снизит!

Сергей Гущин

Можешь повышать. Возможностей более чем достаточно.Тебе выбирать.

Ан
Андрей

Вам видней.Он у вас появился раньше.У нас с ним пока медовый месяц.

Алексей.

не всегда, но в основном, наши враги, на этом ставят точку отсчета(

Алексей.

Спасибо! У меня друзья, такие же , как я сам.

Лариса

Ловко вы спрыгнули!))))

Алексей.

куда спрыгнул?

Лариса

С "наши враги" на себя лично.

Алексей.

Враги-они есть враги, а друзья-они есть друзья, все просто!!

Сергей Коваленко

...да...и дерзать люди перестали...инициатива уходит в сеть...

Ткачёв Андрей

Нет. Умственные способности снижают нонче ещё со школы.

Лариса

Дети сотрудников Силиконовой долины имеют право пользоваться интернетом 1 час в сутки.

Ткачёв Андрей

И что? Они дюже вумные?

Лариса

Активные, спортивные, умные.

Ткачёв Андрей

Не бачу, не видел. Кому надо, то и с интернетом станет спортивным, а вот с образованием беда.

Грыгорий Пантелеич

А то я и думаю чё ента я тут целыми днями тупэю🙂

Грыгорий Пантелеич

Пей Мемория, улучшает память🙂

Ty
Tycя

Вот ты по что меня отправить хочешь, что я тебе плохого сделала 😭

Ty
Tycя

Вот ты по что меня отправить хочешь, что я тебе плохого сделала 😭

Грыгорий Пантелеич

Я беспокоюсь о тебе наоборот

Ty
Tycя

Так это я всё вспомню и ничего не забуду. И про тебя тоже. Как жить то буду 🤣🤣🤣