Николай

зажигалка зажигается от кремня пьезоэлемента нельзя так сделать в бензиновом двигателе.. от пьезоэлемента...

Ответы
Николай

Технически возможно но ненужно. А вот изобрести топливо ненуждающееся сжатии это был бы прогресс. Или колено где в ВМТ и посередине былобы одинаковое плече. Это могло бы быть полезно.

Па
Павел

Пьезоэлемент не может считаться источником энергии, он всего лишь преобразует механическое воздействие на него в электрическую энергию с очень низким КПД. Да и что им заменять в ДВС

Николай

светодиоды тоже сперва не считались источником света...

Па
Павел

Пьезоэффект используется успешно в обратном направлении и уже очень давно

Совсем Не Современная

А зачем? Там двигатель внутреннего сгорания

Нурия Шагабиева

Может в будущем и будут такие технологии.

Па
Павел

Сложнее, дороже, менее надёжно. Зачем?

Николай

нет предела совершенства еще не нашли способ кроме коленвала..

Па
Павел

Да ладно? Роторные. Не слышали? Вроде всё хорошо, но дороги в ремонте до безумия.

Николай

Да двигатели Ванкеля а сегодня ресурс в поршневые закладываются 200000 км

Па
Павел

А обычные двигатели, например, у тойоты миллион ходят и в разы проще и дешевле в обслуживании и ремонте.

Николай

это раньше...

Де
Денис

А свеча разве не напоминает пьезу

Николай

нет...

Де
Денис

Катушка, контакт, искра

Николай

проще импульсный трансформатор разрыв низкой цепи и на вторичной...

La Testa

Надо экспериментально проверить

Николай

да единственно здравый ответ...

La Testa

Если на этом принципе и работает двигатель двс, то возможно это можно попробовать сделать

Владимир Забродин

Мона, но пальцы устанут нажимать.

Николай

и ничего нового за сто лет ни придумали...

Эл
Эльвира

А там что поджигать? Бензобак?

Николай

да..

Эл
Эльвира

Чтоб взорвался?

Николай

да...

Эл
Эльвира

🤔 зачем?

Такой Один

взорвать к чертям собачьим?

Константин Лещенко

мала наработка на отказ!)))

Владимир Ольшанский

В дизеле и искры не надо...

Николай

да... а почему бензинку так не сделать

Владимир Ольшанский

Можно,только этим заниматься надо,конструкцию изменять...

Ми
Михаил

Конечно нужно сделать.

Ан
Анталья*

Сделайте , бу дет ваш!

Серов

Можно! Но не нужно.

Владимир Лопаткин

Кремня не хватит.

Николай

сио два...

Роман Смирнов

а свечи нафига ?

Николай

ну чтоб от них избавится...

С. В.

может и можно

Commentum

Не надежно...

Zibert

Нет.Нельзя.

Николай

а если попробовать...

Zibert

А как система освещения,охлаждения,сигнализации....