Ро
Роман.

Как вы оцениваете поступок Астахова когда он спросил у выживших детей Ну как поплавали? Это человечно или нет, это действия умного или дурного человека?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Это действия современного человека. Который в действиях руководствуется не сердцем и даже не своей головой а рекомендациями детских психологов... думаю, современная омбудсвумен, жена священника и мать 5рых, так бы не сказала кто бы что ни советовал.

Любовь

Данный поступок даже симпотизирует. Аналогичный вопрос не вызвал у меня гнева, скорее даже возвышение: все что нас не убивает делает нас сильнее. Это действия понимающего и правильно оценивающего всю специфику события человека.

Ро
Роман.

Да ну. А когда он в суде за большие деньги по просьбе жены защищал кавказца педофила износиловавшего несовершеннолетнюю девочку, это то же нормально?!

Любовь

Этого я не знаю. Мой ответ исключительно по конкретному вопросу о плавании. Честно я за Белых, а том случае нужна покпзательное наказание, не до смерти (это слишком просто) они должны жить вечно в качестве ничтожества

Ро
Роман.

Я за национализм, но не за нацизм.

Любовь

Если "они" забываются на чужой территории, то "последствий" им не миновать

( * ; *)Татьяна Наумова

Астахов очень жесткий человек по жизни... ЭТА его фраза была просто не обдуманной....он хотел как то сгладить момент , общаясь с девочкой... и получилось так...
Но как омбудсмен -он был ни какой... и вообще он сволочь...

Аленка Колосова

Думаю умного.Хотел разрядить обстановку и переборщил.Астахов умный мужик.Школа КГБ а потом в Америке учился.И чтоб не вызывать гнев народа на власть он ушёл.Но он придет,может и президентом.

Ро
Роман.

Полная чушь. А то что Астахов поддерживал и вёл дело кавказца педофила в суде это нормально?! Да ещё оправдывает в мусульманских семьях сношение более старших мужчин с маленькими несовершеннолетними девочками, это вообще ни в какие ворота не лезет.

Аленка Колосова

Но значит чушь вы же всё знаете.Что тогда спрашиваете.Между прочим Путинский любимец этот урод.Чтож он не убрал его после этого одобрения.Потому что сам такой.Не кремля а стая педофилов.

Ольга Гусева

Наверно не подумал! И выглядело это очень мерзко!! А вы бы что спросили у детей которых только что спасли и у которых утонули их друзья? Наверно когда сам в шоке, мозг херню несёт всякую...

Марина

Да обычные действия обычного человека, для которого такие дела стали обыденностью! Это такая защитная реакция организма на ежедневный стресс... Как хирург. Чего вы все всполошились?

Наталья Георгиевна

ОН хотел снять стресс у детей. Шутка была предназначена детям, а не взрослым, которые нашли к чему придраться к достойному человеку. Понятно почему к неадекватной замене.

Ро
Роман.

Этот достойный человек оправдывает педофилию в мусульманских семьях России.

Наталья Георгиевна

Не верится.

Ро
Роман.

Была информация что он по просьбе своей жены защищал кавказца педофила которого обвиняли в соврощении несовершеннолетней девочки.

Людмила Лютова

Это ваша интерпретация или дословная цитата? Павел Астахов умный человек, вряд ли допустит подобное высказывание, а очернить его - завистники найдутся.

Ро
Роман.

Эта его фраза прозвучала в новостях когда он пришёл в больничную палату с визитом к детям.

Людмила Лютова

Мне трудно дать оценку высказыванию П.Астахова с чьих-либо слов, тем более фраза без контекста - но то, что Астахов "ушёл" со своего поста не без причины и не понятно сам или попросили - факт. У него была не запятнанная репутация, думаю здесь что-то не так.

Ро
Роман.

Она у него была запятнана уже давно. Просто этот случай перевесил чашу весов.

Людмила Лютова

Обязательно поищу информацию - мне не хотелось бы разочароваться в этом человеке.

Ро
Роман.

Поищите. Мне попадалась информация о том как он по просьбе своей жэны, за большие деньги согласился защищать в суде кавказца педофила который изнасиловал несовершеннолетнюю девочку.

Людмила Лютова

Источники бывают достоверные и жёлтая пресса, не так ли?

Ро
Роман.

В полне возможно и так.

Халид Мусипов

Я думаю он не хотел никого обидеть.он обратился к детям. Дети его наверное восприняли так, как он сказал. А взрослые раздули это и сделали его животным

Роман Агаев

Это позиция человека, который учит своих детей думать и отвечать за свои поступки с раннего детства...а не тогда, когда несчастье уже случилось

Ро
Роман.

Они сами полезли в воду?!

Роман Агаев

Бравируя при этом...

Ро
Роман.

Не сами, а под руководством организаторов похода.

Роман Агаев

Тем более...

Ро
Роман.

Не тем более...

Muza

Он привык языком брякать, что в голову придёт, потому что должность его расслабила. А человек он сам, видимо недобрый. Такое горе, а тут издёвка.

Валерий Егов

Он попытался разрядить обстановку, наладить контакт с детьми, у которых не прошёл шок. Сделал он это неудачно. Опыта нет. Не со зла он это.

Павел Беженович

А чего в этом безчеловечного? Менябольше другое удевляет! Почему люди так зачепились за эту фразу? Он же Ее не с целью подьеба озвучил!

Лариса Демидова

У него появилось желание так же поплавать Вот он и поинтересовался . Жизнь бумеранг Кто то спросит и у него.Поплавал или всплыл

Николай Дубинин

...это может быть от Душевной растерянности. В экстремальных ситуациях, люди ведут себя по разному. Не свойственно человеку.

**
********

Оценивать надо воспитателей и родителей,которым только бы отдохнуть от детей.Я своих только родителям своим доверял

Ро
Роман.

А кто сказал что родители отдыхали от своих детей?1 Они работают с утра до вечера, чтобы содержать их, и естественная позиция любящих родителей обеспечить полноценный отдых для детей во время каникул. Для этого и существуют лагеря где с детьми занимаются педагоги, воспитатели, развивают их во всякого рода кружках по интересам. Родители при всём желании за пару вечерних часов с работы не могут этого дать.

**
********

В отпуск вместе

Ро
Роман.

Не все могут позволить финансово отпуск для себя и своих детей. А путевки в лагеря большую стоимость которых оплачивает предприятие на котором работает родитель.

Лорик

Меня это аозмутило до предела, до этого выражения я уважала Астахова, как он мог так поступить?👎👎👎

Аделла Тетушка

Нормальный вопрос . Он должен был подтирать сопли и сюсюкаться ? Надо было все взвешивать прежде чем лезть в воду.

Ро
Роман.

Не их была инициатива лезть в воду, а ответственность тех кто это организовал. И госслужащий обремённый властью не имел морального право спрашивать подобный вопрос у детей которые были на волосок от смерти, пережили, шок и страх. Хотя что от него ещё ждать? Не его дети же там были, своих он давно пристроил за границей, а здесь подобные уроды, временщики, временное явление для выкачивания денег с нашей страны. Астаховы, Сечины, Вексельберги, Дерипаски, Обрамовичи. Коснись что сразу укатят с наворованными деньгами за кордон.

Аделла Тетушка

Такова Власть. По мне так Астахов не хуже других. Что то я не слышу чтобы его преемница высвобождала от насилия детей.

Ро
Роман.

Это от него ещё цветочки, ягодки как говорится будут впереди. Вы не слышали как он оправдовал педофилию и сношение с малолетними в кавказских семьях на территории России?

Аделла Тетушка

не слышала, может враки.

Ро
Роман.

http://boshsoz.com/novosti/22217-pavel-astaxov-zashhitnik-pedofilov

Назар Норченко

Растерялся скорее всего. Или думал, что с умничает... В любом случае, я не знаю, что у него на уме было в тот момент...

Cunning Fox

ну вообще нам ранее его ставили в пример. потому что он очень мудрый человек. неожиданно от него такой выходки