Ро
Роман.

Как вы оцениваете поступок Астахова когда он спросил у выживших детей Ну как поплавали? Это человечно или нет, это действия умного или дурного человека?

1921
154
3
Ответы
ДЛ
Дмитрий Лебедев

Это действия современного человека. Который в действиях руководствуется не сердцем и даже не своей головой а рекомендациями детских психологов... думаю, современная омбудсвумен, жена священника и мать 5рых, так бы не сказала кто бы что ни советовал.

0
0
Любовь
Любовь

Данный поступок даже симпотизирует. Аналогичный вопрос не вызвал у меня гнева, скорее даже возвышение: все что нас не убивает делает нас сильнее. Это действия понимающего и правильно оценивающего всю специфику события человека.

4
0
Ро
Роман.

Да ну. А когда он в суде за большие деньги по просьбе жены защищал кавказца педофила износиловавшего несовершеннолетнюю девочку, это то же нормально?!

1
Любовь
Любовь

Этого я не знаю. Мой ответ исключительно по конкретному вопросу о плавании. Честно я за Белых, а том случае нужна покпзательное наказание, не до смерти (это слишком просто) они должны жить вечно в качестве ничтожества

1
Ро
Роман.

Я за национализм, но не за нацизм.

1
Любовь
Любовь

Если "они" забываются на чужой территории, то "последствий" им не миновать

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

Астахов очень жесткий человек по жизни... ЭТА его фраза была просто не обдуманной....он хотел как то сгладить момент , общаясь с девочкой... и получилось так...
Но как омбудсмен -он был ни какой... и вообще он сволочь...

0
0
АК
Аленка Колосова

Думаю умного.Хотел разрядить обстановку и переборщил.Астахов умный мужик.Школа КГБ а потом в Америке учился.И чтоб не вызывать гнев народа на власть он ушёл.Но он придет,может и президентом.

2
0
Ро
Роман.

Полная чушь. А то что Астахов поддерживал и вёл дело кавказца педофила в суде это нормально?! Да ещё оправдывает в мусульманских семьях сношение более старших мужчин с маленькими несовершеннолетними девочками, это вообще ни в какие ворота не лезет.

1
АК
Аленка Колосова

Но значит чушь вы же всё знаете.Что тогда спрашиваете.Между прочим Путинский любимец этот урод.Чтож он не убрал его после этого одобрения.Потому что сам такой.Не кремля а стая педофилов.

1
ОГ
Ольга Гусева

Наверно не подумал! И выглядело это очень мерзко!! А вы бы что спросили у детей которых только что спасли и у которых утонули их друзья? Наверно когда сам в шоке, мозг херню несёт всякую...

0
0
Марина
Марина

Да обычные действия обычного человека, для которого такие дела стали обыденностью! Это такая защитная реакция организма на ежедневный стресс... Как хирург. Чего вы все всполошились?

0
0
НГ
Наталья Георгиевна

ОН хотел снять стресс у детей. Шутка была предназначена детям, а не взрослым, которые нашли к чему придраться к достойному человеку. Понятно почему к неадекватной замене.

3
0
Ро
Роман.

Этот достойный человек оправдывает педофилию в мусульманских семьях России.

1
НГ
Наталья Георгиевна

Не верится.

1
Ро
Роман.

Была информация что он по просьбе своей жены защищал кавказца педофила которого обвиняли в соврощении несовершеннолетней девочки.

1
ЛЛ
Людмила Лютова

Это ваша интерпретация или дословная цитата? Павел Астахов умный человек, вряд ли допустит подобное высказывание, а очернить его - завистники найдутся.

7
0
Ро
Роман.

Эта его фраза прозвучала в новостях когда он пришёл в больничную палату с визитом к детям.

1
ЛЛ
Людмила Лютова

Мне трудно дать оценку высказыванию П.Астахова с чьих-либо слов, тем более фраза без контекста - но то, что Астахов "ушёл" со своего поста не без причины и не понятно сам или попросили - факт. У него была не запятнанная репутация, думаю здесь что-то не так.

1
Ро
Роман.

Она у него была запятнана уже давно. Просто этот случай перевесил чашу весов.

1
ЛЛ
Людмила Лютова

Обязательно поищу информацию - мне не хотелось бы разочароваться в этом человеке.

1
Ро
Роман.

Поищите. Мне попадалась информация о том как он по просьбе своей жэны, за большие деньги согласился защищать в суде кавказца педофила который изнасиловал несовершеннолетнюю девочку.

1
ЛЛ
Людмила Лютова

Источники бывают достоверные и жёлтая пресса, не так ли?

1
Ро
Роман.

В полне возможно и так.

1
ХМ
Халид Мусипов

Я думаю он не хотел никого обидеть.он обратился к детям. Дети его наверное восприняли так, как он сказал. А взрослые раздули это и сделали его животным

0
0
РА
Роман Агаев

Это позиция человека, который учит своих детей думать и отвечать за свои поступки с раннего детства...а не тогда, когда несчастье уже случилось

5
0
Ро
Роман.

Они сами полезли в воду?!

1
РА
Роман Агаев

Бравируя при этом...

1
Ро
Роман.

Не сами, а под руководством организаторов похода.

1
РА
Роман Агаев

Тем более...

1
Ро
Роман.

Не тем более...

1
Muza
Muza

Он привык языком брякать, что в голову придёт, потому что должность его расслабила. А человек он сам, видимо недобрый. Такое горе, а тут издёвка.

0
0
Валерий Егов
Валерий Егов

Он попытался разрядить обстановку, наладить контакт с детьми, у которых не прошёл шок. Сделал он это неудачно. Опыта нет. Не со зла он это.

0
0
Павел Беженович
Павел Беженович

А чего в этом безчеловечного? Менябольше другое удевляет! Почему люди так зачепились за эту фразу? Он же Ее не с целью подьеба озвучил!

0
0
Лариса Демидова
Лариса Демидова

У него появилось желание так же поплавать Вот он и поинтересовался . Жизнь бумеранг Кто то спросит и у него.Поплавал или всплыл

0
0
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...это может быть от Душевной растерянности. В экстремальных ситуациях, люди ведут себя по разному. Не свойственно человеку.

0
0
**
********

Оценивать надо воспитателей и родителей,которым только бы отдохнуть от детей.Я своих только родителям своим доверял

3
0
Ро
Роман.

А кто сказал что родители отдыхали от своих детей?1 Они работают с утра до вечера, чтобы содержать их, и естественная позиция любящих родителей обеспечить полноценный отдых для детей во время каникул. Для этого и существуют лагеря где с детьми занимаются педагоги, воспитатели, развивают их во всякого рода кружках по интересам. Родители при всём желании за пару вечерних часов с работы не могут этого дать.

1
**
********

В отпуск вместе

1
Ро
Роман.

Не все могут позволить финансово отпуск для себя и своих детей. А путевки в лагеря большую стоимость которых оплачивает предприятие на котором работает родитель.

1
Лорик
Лорик

Меня это аозмутило до предела, до этого выражения я уважала Астахова, как он мог так поступить?👎👎👎

0
0
АТ
Аделла Тетушка

Нормальный вопрос . Он должен был подтирать сопли и сюсюкаться ? Надо было все взвешивать прежде чем лезть в воду.

5
0
Ро
Роман.

Не их была инициатива лезть в воду, а ответственность тех кто это организовал. И госслужащий обремённый властью не имел морального право спрашивать подобный вопрос у детей которые были на волосок от смерти, пережили, шок и страх. Хотя что от него ещё ждать? Не его дети же там были, своих он давно пристроил за границей, а здесь подобные уроды, временщики, временное явление для выкачивания денег с нашей страны. Астаховы, Сечины, Вексельберги, Дерипаски, Обрамовичи. Коснись что сразу укатят с наворованными деньгами за кордон.

1
АТ
Аделла Тетушка

Такова Власть. По мне так Астахов не хуже других. Что то я не слышу чтобы его преемница высвобождала от насилия детей.

1
Ро
Роман.

Это от него ещё цветочки, ягодки как говорится будут впереди. Вы не слышали как он оправдовал педофилию и сношение с малолетними в кавказских семьях на территории России?

1
АТ
Аделла Тетушка

не слышала, может враки.

1
Ро
Роман.

http://boshsoz.com/novosti/22217-pavel-astaxov-zashhitnik-pedofilov

1
НН
Назар Норченко

Растерялся скорее всего. Или думал, что с умничает... В любом случае, я не знаю, что у него на уме было в тот момент...

0
0
CF
Cunning Fox

ну вообще нам ранее его ставили в пример. потому что он очень мудрый человек. неожиданно от него такой выходки

0
0
Следующая страница