Анатолий Ростовский

— Ты дышишь?
— Да.
— Но воздуха не видишь?
— Нет.
— Но знаешь, что он есть?
— Да.
— Вот это и есть вера.

Ответы · страница 22
Net Net

понимаю

Анатолий Ростовский

И скажу я только слово, замирая..Это слово есть «спасибо» без сомненья..

Анатолий Ростовский

"Благодарить? – Благодарить.
За боль? – За боль – еще важнее.
Простить обидчика? – Простить.
Он – слаб. И в страхе. Ты – сильнее.
Принять скорбящего? – Принять.
Все его скорби и тревоги.
Поднять упавшего? – Поднять.
Он твой собрат. Один из многих.
Благословить? – Благословить.
И проклинающих? – Их тоже.
Любить жестокий мир? – Любить.
Его спасти Любовь лишь может..."

Net Net

прекрасные строки с глубоким смыслом

Анатолий Ростовский

Это совершенство в человеке, если он может так владеть собой.

Net Net

да . есть к чему стремиться

Анатолий Ростовский

во Христе, всегда к познанию Его.

Лилия Akhyn

понятно

Анатолий Ростовский

Это радует, не многие так как вы понимают!

Лилия Akhyn

что же все мы разные и понимаем по разному

Анатолий Ростовский

Я тоже подумал об этом, но лучше искать точки понимания, чем разногласия, в этом заключается вера слову Божьему, а в чем ваша вера заключается?

Валентина Слободчикова

ВОТ ТАК.

Анатолий Ростовский

Вы мой активный ответчик на вопросы!

Ольга

Красиво

Анатолий Ростовский

Спасибо, это аналог веры в Бога, у вас вера есть?

Кулыгин Дмитрий

Здорово

Анатолий Ростовский

"Увижу- поверю"-говорят люди."Поверишь-увидишь"-говорит Бог.

Ирина Хватик

🙂

Светлана Сергиенко

Браво!!!

Светлана Сергиенко

Здравствуйте! Нам бы отблагодарить Бога за свою жизнь,а уж обсуждать лаодакийцев , великих строителей,людей необыкновенных,талантливых, ,нам ли туда нос совать. Нужно разбираться в своих недостатках.

Анатолий Ростовский

Чем они велики в строительстве и что строили?

Светлана Сергиенко

Почитайте о них в истории,очень интересно.

Анатолий Ростовский

Где? Вы знаете что о них говорит Господь в кн. Откровения?

Светлана Сергиенко

Пожалуйста,Анатолий,не тревожьте меня,недавно от еговых еле отбилась, теперь Ваша , не нужная для меня, дискуссия. Будьте здоровы и счастливы, всех благ Вам.

Евгения Никулина

СУПЕР!!!

Анатолий Ростовский

Вы верите Богу по Его слову?

Евгения Никулина

И не только , но и верую и точно знаю - ведь он несет меня всю жизнь на руках!!!

Анатолий Ростовский

Слава Богу, Христос ваш Господь?

Евгения Никулина

ДА- МОЙ БОГ, МОЙ ДРУГ И МОЙ УЧИТЕЛЬ! Хотя у Бога много имен ,но он ОДИН И ЕДИН!

Евгения Никулина

я православная , но для меня БОГ ОДИН, КАК БЫ ОН НЕ НАЗЫВАЛСЯ имен у Бога много, и если бы все люди это осознали , было бы меньше боли на земле

Елена Субочева

В точку

Елена Субочева

верить во что то, это же нельзя потрогать,можно только чувствовать или осязать

Анатолий Ростовский

Вера имеет и глаза и уши, обоняние и осязание))). 2Кор 2:15-17: "Ведь мы для Бога — воистину Христово благоухание, распространяемое и среди спасаемых, и среди погибающих: для одних мы — запах смерти и к смерти, для других — жизни запах и к жизни. Кто же на это способен? В отличие от многих, мы Слово Божие никакой подделкой не искажаем; нет, мы искренне — от Бога и пред Богом — говорим как слуги Христовы."

Малианна Парзян

Супер!!!

Анатолий Ростовский

Не иначе вы верующая, Малианна?

Вл
Владия

Хорошо

Анатолий Ростовский

Ида - что это за слово? А потом я писал не вам.

Вл
Владия

Ид- часть бессознательного, инстинкты, рефлексия, по Фрейду, см и- нет. Вы от кого защищаетесь? Я вам друг, товприщ и сестра!

Анатолий Ростовский

главное где будете проводить вечность, а не насколько мы можем быть приятны в этом мире.

Wanderer *******

Валечка !!!!!!!! Я встречаю массу православнутых цитатчиков,которые вообще и знать ничего не знают. Они даже библию не читают или заучили для цитаток. И что характерно......они сразу переходят на ругань и оскорбления,не понимая по убогости сознания,что этим гробят себя

Вл
Владия

Защитные реакции и темно..,,

Людмила Юрина

истина

Людмила Юрина

это знаете как русскому человеку не только посмотреть нужно но и еще по пробовать

Анатолий Ростовский

Бог не требует слепой веры, но предоставляет доказательства тем, кто ищет.

Людмила Юрина

смотря как искать не клад же

Анатолий Ростовский

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)
как минимум в Боге надо нуждаться

Людмила Юрина

так все таки читали или от столба

Людмила Юрина

ну вот занятие есть нести в массы

Анатолий Ростовский

хорошо и вам рождения свыше, иначе погибните с этим миром.

Надежда Чупракова

Супер..

Анатолий Ростовский

Спасибо вам за единомыслие!

Надежда Чупракова

Я рада что вы оценили ..😉

Ибрагим

бывает

Анатолий Ростовский

Ольга Лобацевич

вау!!!!!

Анатолий Ростовский

Да я тоже был обманут школой про эволюцию

Ольга Лобацевич

тогда не знали истины....а сейчас известно, что все БОГИ- это инопланетяне...!!!

Анатолий Ростовский

Это очередная ложь бога этого века, но он осужден на Голгофе и мест мир идёт в ад, как подданные этого князя века сего.

Анатолий Ростовский

Первые люди до потопа были развитей нас, со свех способностями и жили по 1000 лет, а вы верите мирской лжи

Ольга Лобацевич

так и этих людей тоже инопланетяне "занесли" на Землю...

Динара Нургалиева

Супер!

Динара Нургалиева

Ну что сказать, я в шоке! У Вас действительно талант!

Анатолий Ростовский

Спасибо, но я их просто использую, дорогая Динара))

Анатолий Ростовский

Спасибо, и вас храни Господь!

Динара Нургалиева

И на Вас пусть Господь всегда проливает свою милость

Анатолий Ростовский

Благодарю дорогая Динара!!!

Наталья Кутилина

аминь!

Анатолий Ростовский

Прекрасно Наталья, слава Господу за вас!

Наталья Кутилина

А я благодарю Бога за Вас , родственные души -это так прекрасно !

Анатолий Ростовский

Принимаю, спасибо, и пусть Вас, Наталья, сохранит Господь от зла!

Наталья Кутилина

Слава Господу ! На Него только и надеюсь!!!

Анатолий Ростовский

Чудесно, у меня так не получается, нет нет, но забегу в перед паровоза))

Наталья Кутилина

все получится, с Божьей помощью!

Анатолий Ростовский

да, если верить слову Его, то Он обежал довести нас до познания Христа, когда грех уже не будет обладать нами.

Вера Абоимова

Класс!

Анатолий Ростовский

вы должно быть имеете веру

Вера Абоимова

Понятно я поддерживаю все одноименное:)

Анатолий Ростовский

Ваш ответ говорит что вы не знаете Христа, жаль.

Вера Абоимова

Я соблюдаю насколько могу заповеди и живу сердцем и умом

Анатолий Ростовский

по человечески могу вас понять, но с точки неба этого недостаточно, нужно родиться от Бога, приняв Христа в сердце, Его жертву за ваши грехи.

Анатолий Ростовский

вы должны это знать, остальное от Господа

Ольга Андреева

аминь!

Анатолий Ростовский

Слава Богу, сразу все верующие стали отвечать на этот вопрос, это радует, что нас не мало

Ольга Андреева

я тоже радуюсь.. Что когда придет Господь то встретят Его -его Ученики...

Анатолий Ростовский

Точно, знают Его по голосу

Нелюша

Разве?

Нелюша

С этим согласна. Но, вера - это другое...))

Анатолий Ростовский

Вера это прежде доверие Тому, Кому веришь. По 1х, вера в Бога, потом доверия тому, что Он сказал.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.