Анатолий Ростовский

— Ты дышишь?
— Да.
— Но воздуха не видишь?
— Нет.
— Но знаешь, что он есть?
— Да.
— Вот это и есть вера.

Ответы · страница 23
Ирина Буркина

Точно!

Анатолий Ростовский

"Увижу- поверю"-говорят люди."Поверишь-увидишь"-говорит Бог.

Анатолий Ростовский

Лишь луч добра, доверия и света,
Которым сердце чистое согрето,
Сумеет мир прекрасный сотворить,
Когда душа научится любить...

Всё сущее, задуманное Богом,
Не осуждать придирчиво и строго,
А сердцем всё почувствовать, принять
И лучик света ближнему послать.

Ирина Бабицкая

Аминь.

Анатолий Ростовский

Елена Румянцева

мудро!

Анатолий Ростовский

А мудрость - это зло другим прощать,
И руку протянуть тому кто просит,
Умение все в шутку обращать,
Без недоверия, упреков, злости.

Без эгоизма, с добротой в глазах,
Тем делая наш мир еще прекрасней...
И с верой, что дает приют в сердцах,
В огонь любви, что в людях не угаснет!

А мудрость- это в мир нести добро,
С улыбками, отзывчивостью, дружбой,
Чтоб солнце над планетою взошло,
А большего, поверьте, и не нужно. 💐

Анатолий Ростовский

И скажу я только слово, замирая..Это слово есть «спасибо» без сомненья..

Николаина Белоусова

!!!!!!!!!!!

Ди
Динара

Вера!!!

Анатолий Ростовский

Я жажду быть с Тобой всегда,
Твоей любовью наслаждаться,
В потоке дивного дождя,
В Тебе, Спаситель мой, купаться.

И жаждет сердце каждый миг
Прибыть в присутствии прекрасном.
Твоей воды живой испить,
Испить сполна, чтоб в день ненастный

В присутствии Твоем святом
Мне ощущать Твою поддержку.
Я жажду быть всегда с Тобой
Великий царь, Спаситель нежный

ВЫ ВЕРИТЕ В БОГА?

Светлана Гаева

!!!!!!!!!!!

Анатолий Ростовский

Спасибо Светлана, храни вашу семью и ваших прекрасных внуков Господь!

Людмила Рашевская

Метко.

Анатолий Ростовский

Спасибо и очень просто, доступно

Виктория Джемесюк

Супер!

Елена Галкина

Верно

Анатолий Ростовский

Это Слово Божье, все мужи Божьи это люди Писания что в ВЗ и так же в НЗ, все знают Слово. Само Слово это Бог, Иисус Христос назван Словом.

Сергей Новосад

Мда. Странный ты какой-то! Рассуждаешь о Боге, а друзей - 0 . Где нет любви нет и друзей! Ну а Бога и тем более!

Анатолий Ростовский

Меня не интересует мнение людей, а только мнение Господа, друзей вполне достаточно, особенно в спрашке, но к чему мне время терять в переписке, когда жизнь наша как пар, на малое время, завтра умрете не примирившись с Богом, где будете вечность проводить?

Елена Галкина

О вечности и думать нк хочу. И про жизнь после смерти тоже. А если живёшь по Богу и придерживаетесь заповедями. То и вера не особо нужна... Само зачтется. У каждого свой файл добрых и плохих поступков и сочетается каждому без опоры веришь или нк веришь. Закон кармы никто не отменял.

Анатолий Ростовский

Да я собственно Сергею отвечал)

Phoenix Zzzzzz

😶

Phoenix Zzzzzz

Ну священо писания есть и у других религий и там тоже Бог говорит? почему так и по разному?

Анатолий Ростовский

Есть Бог есть и дьявол, Бог допустил возможность быть ему богом этого века, князем всех неверующих.

Анатолий Ростовский

Бог дал свободу каждому творению.

Phoenix Zzzzzz

многое не понятно!!!!!!!!!!

Анатолий Ростовский

да, это естественно, что бы многое понять надо родиться свыше, тогда Господь многое откроет по мере возрастания в вере.
Скажу одно, Бог продолжает творить и человека делает способным вместе с Ним жить вечно и использует для этого и сатану для Своих целей, зла превращает в добро для тех, кто надеется на Него.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:28-31)

Алла Юзикеева

👍

Виктор Сидаш

Скажите, в чём мои слова ложь ??? Где вы это прочли?

Анатолий Ростовский

Страх смерти, это выдумка, как вы себе представляете

Виктор Сидаш

У меня этот вопрос, не стоит на повестке................

Виктор Сидаш

Поздравляю вас Анатолий с рождеством христовым, здоровья, счастья, любви !!!

Анатолий Ростовский

Спасибо Виктор, очень приятно, вас взаимно, пусть Иисус родится и в вашем сердце .

Вероника Коробова

верно

Вероника Коробова

не совсем еще много темных пятен от которых надо избавляться

Анатолий Ростовский

пятно они должны остаться, т.к. мы остаемся в ветхой природе, в нашем теле, но дух возродился к новой жизни, любите вы Христа?

Вероника Коробова

Да,но не знаю насколько я готова к новой жизни мне бы эту достойно прожить и никому не навредить.

Анатолий Ростовский

вы не понимаете, когда вы отдаете свою жизнь Христу, то Он вам дает и желание и возможности жить для Него.

Анатолий Ростовский

Обязательно говорится, иначе вера от слышания, а слышание от Слова Божьего, таков замысел Творца, а кто по стыдится Меня, в веке сем, лукавом и прелюбодейном, того постыжусь и Я, перед Отцом Моим, говорит Христос.

Любовь Юнусова

👍

Анатолий Ростовский

Любовь Юнусова

Я всегда чувствую себя счастливой, Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду.

Любовь Юнусова

Бог он сам даст, то что мы заработали своей жизнью...

Анатолий Ростовский

Именно Он даёт повеление покаяться, что бы не оказаться в вечности вне Его, вас кто то обманывает таким пониманием.

Любовь Юнусова

меня никто не обманывает. я и мела ввиду, что каждый выбирает свой путь...

Анатолий Ростовский

Своего не бывает к Богу, есть только Божий путь, а это Сам Христос, Он есть истина и жизнь

Наталья

класс

Анатолий Ростовский

Казалось бы, легко и очень просто
Улыбку подарить свою в ответ…
Ведь добрая улыбка – это остров,
Что в океане жизни дарит свет…

И нам порою очень не хватает
Простого бескорыстного тепла,
Которое собою вытесняет
Шаблоны равнодушия и зла…

Анатолий Ростовский

Я только пользователь, Наталья)))

Анатолий Ростовский

Не могу жаловаться)))Почаще бы друг другу улыбаться,
Пореже бы друг друга отвергать…
Поменьше бы с родными расставаться,
Побольше бы вникать и помогать…

Одна улыбка без фальшивой маски
Согреет миллион печальных глаз…
У нас в душе пылятся чудо - краски
И разноцветный мир грустит без нас…

Анатолий Ростовский

Храни вас Господь, Наталья!

Наталья

спасибо 😚

Лариса Власова

👍

Анатолий Ростовский

Хорошо когда есть поддерживающие)))

Лариса Власова

разве есть такие,кто не согласен

Анатолий Ростовский

Все понимают правильно, но немало начинают спор и даже 2 раза банили этот вопрос, но сейчас не трогают

Лариса Власова

А, не обращайте внимание много злости у людей стало

Анатолий Ростовский

Спасибо, благодарю и вам мира и радости!

Та
Татьяна

👍

Анатолий Ростовский

Вера исцеляет и зрение)) 😄

Та
Татьяна

Она исцеляет все то, что не всегда исцеляют лекарства.

Анатолий Ростовский

Спасибо, это так, кроме дает кучу побочек и удаляет симптом, а не причину заболевания 😉

Та
Татьяна

Так с лекарствами тоже ошибочки бывают. Одно лечат, а другое калечат. Я употребляю лекарства, в побочке которых написано внезапный смертельный исход. Правда здорово!

Анатолий Ростовский

Не совсем понял в чем здесь здорово в смертельном исходе, но без Христа мы действительно умрем 2 раза и физически и духовно для Бога.
А на счет нашего тела, скажу, что я нашел уникальные препараты, которые не имеют аналога в мире и не дают побочки, т.к. они нам естественны, это флуравиты проф. Ямского и его жены, которая лет 40 как нашла их и сейчас появилась компания, которая занимается распространением их, я в восторге от их действия как по глазам, так и по всем органам и системам организма. Просто супер!

Валентина Слободчикова

точно

Анатолий Ростовский

Спасибо за согласие и понимание!

Валентина Слободчикова

А Надежда как выее.расшифруете?

Анатолий Ростовский

Она сестра Веры и Любви, человек поверил, потом в вступает время надеяться в сложных обстоятельствах особенно, уповать на Господа.

Ирина

правы

Анатолий Ростовский

Казалось бы, легко и очень просто
Улыбку подарить свою в ответ…
Ведь добрая улыбка – это остров,
Что в океане жизни дарит свет…

И нам порою очень не хватает
Простого бескорыстного тепла,
Которое собою вытесняет
Шаблоны равнодушия и зла…

Анатолий Ростовский

Почаще бы друг другу улыбаться,
Пореже бы друг друга отвергать…
Поменьше бы с родными расставаться,
Побольше бы вникать и помогать…

Одна улыбка без фальшивой маски
Согреет миллион печальных глаз…
У нас в душе пылятся чудо - краски
И разноцветный мир грустит без нас…

Анатолий Ростовский

Но в будний день, с зонтом спеша куда-то,
Попробуйте улыбку подарить
Так искренне, как кто-то вам когда-то,
В момент, когда хотелось слёзы лить…

Сердца ценней, чем золотые слитки…
Мы все должны друг другом дорожить…
Бывает, от тепла простой улыбки,
Стоявший на краю захочет жить…

Татьяна Щербина(Ляшенко)

точно

Анатолий Ростовский

Казалось бы, легко и очень просто
Улыбку подарить свою в ответ…
Ведь добрая улыбка – это остров,
Что в океане жизни дарит свет…

И нам порою очень не хватает
Простого бескорыстного тепла,
Которое собою вытесняет
Шаблоны равнодушия и зла…

Анатолий Ростовский

Вам Татьяна спасибо, храни вас Господь!

Михаил **

точно

Михаил **

Вам спасибо)

Анатолий Ростовский

Храни вас Господь! Мира и радости!

Михаил **

взаимно)