Иг
Игорь

А что, время уже шесть?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вы тоже считаете, что после шести к холодильнику должна зарастать народная тропа?🙂

Ответы
Александр Евдокимов

Вовсе нет. Мне врач тоже раз так посоветовал. На что получил мой встречный вопрос? "Что же, промежуток между ужином и завтраком должен составлять 16 часов?" Как это удивился врач. Это, отвечаю, если следовать вашей рекомендации. Ужин в 18, ложусь я спать в 2 ночи, сон 7 часов завтрак в 10. Оказалось на самом деле ужинать надо не позже, чем за 4 часа до сна. И 18.00 для тех кто отходит ко сну в 22.00. Я же ужинаю от 20 до 22.

Иг
Игорь

Вы правы. Те, кто задерживается со сном, то и ужин у них смещается.

Галина Ширина

Нет, можно есть, но реально надо учитывать,что после 18.00 у нас не вырабатывается фермент,"перерабатывающий" мясное, тогда оно за ночь, извините, внутри нас гниет и травит нас же с утреца по-полной. Так что наше здоровье во многом зависит и от того, ЧТО именно и когда кушаем!

Иг
Игорь

Не обязательно есть тяжелую пищу на ночь, чай, печенье и Обсуждайка.🙂

Галина Ширина

Кому везет с весом-печенье,а кому "не очень"- не мучное. Хотя, кто чему отдает предпочтение-фигуре или удовольствию. 😉

Иг
Игорь

Это верно!🙂

Алла Голубева

Не обязательно. Это правило касается тех, кто рано ложится. А если человек ложится в четвертом часу ночу (как я, например), то ему и в девять часов немного перекусить не вредно...

Иг
Игорь

Вы правы!🙂

Алла Голубева

Приятно найти единомышленника...

Галина Доценко

Да Вы что! И в шесть, и в восемнадцать! И в восемь и в двадцать! И в десять и в двадцать два! О даже в полночь тропа к холодильнику должна светить посадочными огнями

Галина Доценко

Благодарю Вас и делюсь от всей души: 🥗 🥘 🍜 🍲 🍵 🍵 🍵 🍩 🍫 🍬!

Людмила Семенова

Нет, не считаю!!! Если я ужинаю в семь, а ложусь в 12, а засыпаю часа в 2-3 - я что, спать голодная должна? Это такой же миф, как 10 тысяч шагов в день!!! Или 2 литра воды...

Иг
Игорь

Согласен.🙂

Тина Тим

Бедный котейка. Кушать то хочется. А есть после шести или нет каждый решает сам. Я считаю лучше покушать, чем себе нервы делать, когда хочется есть.

Иг
Игорь

Я тоже так считаю.🙂

Лара Ларина

Мой кот четко знает время, и если я засиживаюсь на 10 минут дольше положенного времени, начинает кусать за ноги....чтобы двигалась в сторону кухни...

Пан Стефа́н

Нет! Я так не считаю. К моему холодильнику надо привязывать капкан на медведя. Иначе от него никак не отпугнёшь ни меня, ни жену, ни дочку ... 😁

Сергей Ермаков

- Что я говорю - не ешьте на ночь,
После восемнадцати - антракт.
- Ну, а если гости к нам нагрянут?
- Гости пусть рубают, что хотят.

Татьяна** Нестерова

Нет. Это работает для жаворонков, которые лягут в 9 - 10 вечера. Для сов последний перекус (лёгкий) - за полтора часа до сна.

Иг
Игорь

Вопрос шутка.🙂 ❄️ 🎄

Татьяна** Нестерова

В каждой шутке есть доля правды.)))

То
Тося

конечно...вся наша пишеварительная система уже спит в это время...а вот с шести утра начинает работать ....так что брысь

Иг
Игорь

Татьяна, но многие задерживаются со сном. Засиживаются допоздна.

То
Тося

я говорю про биологические часы и в любом случае органы не понимают что вы засиживаетесь до поздна

Людмила Варивоцкая

Сидит Котяра и ждёт еду.. А время уж за -6- на часиках. «И как я ночь перетерплю?»-гадает.🤔 Грустно смотрит..Мается.

Людмила Макарова

Новое веяние определяет, что должен быть перерыв ночной в количестве 12 часов. А в остальное время ешь что хочешь.

Ирина

самое классное -это покушать вечерочком)) если не кушать и чай не пить с вкусняшками. то вечер будет тоскливый )))

Иг
Игорь

Вот, и я так считаю.🙂

Ирина

😁 🤝 👍

Та
Татьяна

Ем часто и понемногу....и даже после 6.....А народная тропа не зарастет никогда,по улицам ходят такие бегемоты......

Татьяна Рыжкова

Народная тропа зарастает к холодильнику за 4 часа до сна. Если ты ложишься в 12, то смело можешь есть в 20-00

Иг
Игорь

Я ложусь с первым автобусом.

Татьяна Рыжкова

В 5 утра? Тогда лопай в час ночи, не прогадаешь😄 😄 😄

Иг
Игорь

Вот и лопаю до утра!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Рыжкова

Так я с Хомяком разговариваю?

Иг
Игорь

Показал на примере как лопаю.

Луиза Бальтазар

— Это будет трудная ночь, не все доживут до рассвета. — Моня, закрой холодильник, эти котлеты на завтра.

Татьяна

У МЕНЯ-ДА...НОООООООО...ЕСЛИ Я ДНЁМ ВОВРЕМЯ ПРИНИМАЛА ПИЩУ. ЕСЛИ НЕТ - ТО ПОСЛЕ 6 ЧТО НИБУДЬ ПЕРЕКУШУ...)))

Иринка Подосенова

Нет зачем голодать и сидеть на диетах если ты здоров то кушать можно когда угодно только в меру

Иг
Игорь

Согласен.🙂

Иринка Подосенова

Хорошо

Aleksandr Starikov

никак нет...никого не терроризирую ограничениями из своих подопечных...и всё у всех нормально)))