Осеннее Настроение

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?

−5
Ответы · страница 12
Висадка Пасажирів

🖼

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Висадка Пасажирів

Весы по гороскопу стало быть

Осеннее Настроение

Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день и даже у близнецов, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

Висадка Пасажирів

мне вообще не принципиально в какое время года родился человек. Лишь бы не рак

Осеннее Настроение

▪ С позиции земного наблюдателя Солнце совершает сегодня свой годовой путь на фоне созвездий с опозданием почти на месяц (по сравнению с тем временем, когда 2 000 лет назад составлялись астрологические карты и таблицы). Человек, рождающийся в конце июня — начале июля, по знаку зодиака Рак, то есть гиперчувствительный, угрюмый, замкнутый. Солнце, между тем, находится в это время в созвездии Близнецов, а значит, человек должен быть коммуникабельным, остроумным и словоохотливым.

На
Надюшка

23 декабря...

Осеннее Настроение

Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Эл
Элексей

в сентябре

Эл
Элексей

спасибо но вы очень далеки от правды . живете в каше лжи . подумайте над написанным

Осеннее Настроение

Да какая Франция? Иисус или по-еврейски Йехошу́а, означает «Иегова — спасение». Иисус был из племени Иуды. Родился в Вифлееме. Жил в Назарете. Проповедовал почти по всему Израилю!

Эл
Элексей

сам ты израиль . заблудший баран или овечка . Откуда крестоносцы пошли ? для чего они убивая первых христиан дошли до ныне иерусалима? Все было во Франции а посмотрите все артифакты там во франции а не

Осеннее Настроение

Крестоносцы это лжехристиане.

Эл
Элексей

вот именно . им нужно было вывести из франции и перевести в ныне израиль . ад в горе сион . значит там не доброе

Даниил ....

всегда был

Осеннее Настроение

Что вы имеете ввиду?

Осеннее Настроение

Иисус до прихода на землю жил на небесах и его имя архангел Михаил

Василий Галемский

кокой исус

Осеннее Настроение

🙂 тот, который отдал свою жизнь как выкуп, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Ка-Валерчик Гузенко

6 сентября.

Осеннее Настроение

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Георгий Калинин

При Ироде!

Осеннее Настроение

Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Георгий Калинин

Приходите, милости просим...

Елена Кузнецова

2021г назад

Осеннее Настроение

Почти 🙂 Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Осеннее Настроение

Почему РПЦ и католическая церковь отмечают Рождество зимой?

Света Дмитренко

25 декабря

Осеннее Настроение

Нет 🙂 здравствуйте 🙂

Осеннее Настроение

по Писанию Иисус из Назарета родился в иудейский Новый год, Рош-А-шана, который отмечается в Иудее более 3000 лет, но только в конце сентября-начале октября,

Ирина Выдрина

25 декабря

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Елена Софронова

25 декабря

Осеннее Настроение

Нет 🙂 эта дата не указана в Библии.
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Толя Попов

зачем ?😳

Осеннее Настроение

Что зачем?

Осеннее Настроение

Вы отмечаете Рождество?

Осеннее Настроение

Тут либо да, либо нет. Невозможно быть беременной наполовину 🙂

Осеннее Настроение

Вячеслав Иманов

вроде 25.12

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Осеннее Настроение

Ну тогда и Иисус не был евреем из племени Иуды, потомком царя Давида.

Nikola Mahkov

выбирай--

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Николай. Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Узденов Башир

Никогда.

Узденов Башир

А кто создал Бога? Он откуда взялся? Тем более "...разумного Творца."

Осеннее Настроение

У Бога нет ни начала, ни конца. Либо вы это принимаете, либо нет. Этот вопрос показывает и дает понять, что у нашего мозга есть рамки и ограничения.

Узденов Башир

Хорошо, я его не принимаю.

Осеннее Настроение

Ваш выбор

Узденов Башир

Я знаю. Какой бы выбор не был, он мой и за него я никого не виню.

Владимир Федоров

7 января.

Владимир Федоров

Летоисчисление идет от рождества Христова.

Осеннее Настроение

Роман Кораблёв

Давно 😁

Осеннее Настроение

Хотите узнать точный ответ? 🙂

Роман Кораблёв

2020 лет назад как минимум, зимой

Осеннее Настроение

А вот и не зимой 🙂 Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Alex Alex

Никогда

Alex Alex

Нет

Осеннее Настроение

Отрицать легко 🙂

Alex Alex

Ну да, тип добрый сеятель посеял зерно, оу это Бог, он его подкармливать, поливает, что бы оно росло, но это не он, это Бог. Нормальненько так, труд человека приписать непонятно кому

Осеннее Настроение

Вы поняли всё ровно до наоборот 🙂

Alex Alex

Я нормально понял Ваш посыл

Alex Alex

Никагда

Осеннее Настроение

Какой нынче год от рождества Христова?

Alex Alex

От сотворения мира в небесном храме 7532

Осеннее Настроение

Откуда данные?

Alex Alex

От Сварога вестимо

Осеннее Настроение

Ха-ха. Ложный божок наших предков славян.

Великий Новгород

Мистика

Осеннее Настроение

Никакой мистики нет 🙂

Великий Новгород

Так библия была написана через 100 лет после распятия Христа, вот и считайте, а убили его когда ему было 33 года.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 её начали писать в 16-ом веке до нашей эры и закончили в конце первого века нашей эры 🙂 Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Осеннее Настроение

Математика простая 🙂 считаем назад 🙂