Осеннее Настроение

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?

−5
Ответы · страница 3
Любовь

по причине того, что иудеи не отмечали даты рождения, а только даты смерти хранили... вот и не указано, не знали?

Осеннее Настроение

Время покажет 🙂 Солженицына тоже считали таким же, как сегодня считают "свидетелей".

Любовь

ну куда Вас занесло! истина не в Вашу сторону

Осеннее Настроение

Истина существует не зависимо от нашего понимания и отношения к ней. В так говорите и думаете потому, что ещё не до конца разобрались в учении Христа 🙂 РПЦ и католическая церковь очень многое от людей скрывают...

Любовь

ООО!? а Вы их обличитель? скорее просто сектант!

Осеннее Настроение

Что такое секта?
Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.
В «Карманном словаре атеиста» даётся следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ[иозных] объединений, отличающийся рядом признаков». Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации. И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре», «христианство и др[угие] т[ак] н[азываемые] мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религ[иозных] систем». Сегодня, согласно «Словарю античности», секты – это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств[енным] новым вождем или исповедующие новую идею».
В журнале «Ньюсуик» говорится, что секты – это «обычно маленькие экстремистские группы, члены которых подражают отдельной харизматической личности и перенимают ее цель». Подобно в журнале «Эйшауик» отмечается, что «слово [секта] само по себе неопределенно, но под ним обычно подразумевается новое религиозное вероисповедание, которое строится вокруг харизматического вождя, нередко провозглашающего себя олицетворением Бога».
Совершенно очевидно, что сектами в основном считают религиозные группы, которые придерживаются крайних взглядов и обычаев и своим поведением не соответствуют принятым сегодня нормам общества. Как правило, их религиозная деятельность проводится втайне. Многие из этих сектантских групп обособляются, создавая общины. Их преданность самозваному предводителю в большинстве случаев безоговорочна и исключительна. Эти предводители часто похваляются, говоря о себе, что они – божьи избранники или даже обладают божественной сущностью.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в паспртном столе указано - была же переписка иудеев !! и родители же поехали на перепись в столицу или тп !!-

Осеннее Настроение

Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было около 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вообще похуй на твой бред - !!

Осеннее Настроение

Ума нет, считай - дундук 🙂

Та
Татьяна

Дата рождения не указана, а вот день смерти записан в Библии. Получается день смерти важнее дня рождения?

Осеннее Настроение

Да, важнее 🙂 но и день рождения не сложно высчитать. Хотя отмечать его Иисус не заповедовал 🙂

Осеннее Настроение

Я отмечаю день смерти, точнее вечерю 🙂 как и велел Иисус в последний день своей жизни.

Осеннее Настроение

Да, хорошие слова 🙂

Игорь Шумейко

библия до Иисуса была. Он к ней не имеет значения,он её часть. Но люди не разбираются и болтают .что хотят.

Ка-Валерчик Гузенко

Дык высчитали от той Звезды что волхвы видели! Правда оказалось что на три года раньше и 6-го сентября...

Осеннее Настроение

Это миф касаемо той липовой звезды 🙂
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Ка-Валерчик Гузенко

Это не миф ,а факт! Слияние Юпитера с Сатурном! Эээххх ввыыии !

Осеннее Настроение

Чепуха..
Тема "звезда", которую увидели астрологи после рождения Иисуса. «Астрологи с востока» — а значит, из Вавилона или одного из соседних городов,— чья встреча с царем Иродом после рождения Иисуса привела к убийству всех маленьких мальчиков в Вифлееме, очевидно, не были служителями или поклонниками истинного Бога. Есть разные предположения по поводу того, что было «звездой» (греч. асте́р), которую увидели астрологи. Ее отождествляют с кометой, с метеором или со вспышкой сверхновой, но чаще всего с парадом планет. Однако ни одно из этих небесных тел или явлений не могло остановиться «над местом, где был ребенок», указав таким образом его точное местонахождение в Вифлееме. Стоит отметить, что звезду «видели» только языческие астрологи. Если учесть их связь с занятием, которое осуждает Бог, и страшные последствия их встречи с Иродом, после которой жизнь будущего Мессии подверглась опасности, то можно сказать, даже с уверенностью, что за этой «звездой» стоял тот, кто противился замыслу Бога в отношении обещанного Мессии. Тот, кто «принимает вид ангела света», кто действует «со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями», кто создал впечатление, что змей говорит, и кого Иисус назвал «убийцей от начала», несомненно, мог сделать так, что астрологи «увидели» нечто похожее на звезду, которая сначала привела их не в Вифлеем, а в Иерусалим, где жил лютый враг обещанного Мессии (2Кр 11:3, 14; 2Фс 2:9; Бт 3:1—4; Ин 8:44).

Ка-Валерчик Гузенко

А кто свидетель что он так и сказал ?

Александр Андреенко

Вот именно: и не рождался. А поповские мифы про него - злая выдумка, плод воспалённого воображения.

Осеннее Настроение

Существует огромное множество исторических документов, которые подтверждают существование Иисуса Христа. Да, и сегодня какой год? 2020-ый от рождества Христова.

Сергей Радиевич Фасулати

))) Вот вам и лучшее доказательство, что он вообще никогда не рождался и в природе не существует😄

Осеннее Настроение

Нет, Сергей, это не доказательство 🙂 Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Сергей Радиевич Фасулати

Это тоже не доказательство, а фантастическое сочинение.

Еп
Епифания

Эту дату "вычислил" Дионисий малый. А Иисус - обычный мифологический персонаж, как Зевс или Один

Осеннее Настроение

Какой нынче год? 2020-ый от рождества Христова.

Осеннее Настроение

Вы сказали, что Иисус это миф. Какой нынче год? 2020-ый от рождества Христова Иисуса 🙂 это же очевидно...

Еп
Епифания

Так люди же верят в Иисуса Христа! Как раньше верили в Зевса, Юпитера, Перуна, Кецалькоатля, Амона-Ра и множество других богов... Но вера - не доказательство! А вот такой ещё вопросец! В каком году родился Иисус Христос? Вряд ли вы сможете на него ответить...

Осеннее Настроение

Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Люся Мила Жемчужина

М-ДА...ОН РОДИЛСЯ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД....ОН СКОРО ВЕРНЕТСЯ, КТО ЕГО ЖДЕТ...ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО В АД...

Осеннее Настроение

Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Люся Мила Жемчужина

Библия, ничего нам не говорит!

Осеннее Настроение

Библия названа живым словом Бога. Странно, что вас она ничего не говорит.

Осеннее Настроение

Люся, вы сказали Библия ничего нам не говорит! Это значит, что вы, считая себя верующей, не знаете священного писания, а значит многих вещей не понимаете точно и до конца.

Люся Мила Жемчужина

А, вы знаете и числах? Я 18 лет знаю Господа Иисуса и Духа Святого!

Мохарям Ханипов

думаю это фантазия евреев .и поняли что сила страха не сильней любви .. и придумали Новый завет

Осеннее Настроение

В силу-то незнания и не видно 🙂

Осеннее Настроение

Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чём.

Осеннее Настроение

Фанатизм это вера без знаний, слепая вера 🙂

Осеннее Настроение

Желаю вам всего хорошего.

Мохарям Ханипов

благодарю и вам не хворать

Vladimir Osheschko

Точно вычеслено появление Вифлиемской звезды, к ней привязано рождение И. Христа. Я так думаю.

Осеннее Настроение

Звезды как таковой не было. Это было знамение Сатаны дьявола. Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Vladimir Osheschko

Вопрос был поводом низвергнуть на меня сей водопад? Ессли не коротко написано, то я и не читаю!

М)
Маруся )))

Вы же не знаете др клеопатры, или македонского, или донского.. это же не значит, что их не было))

Осеннее Настроение

Не значит. Но я не об этом. Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

М)
Маруся )))

К 30 вы прибавляете 3,5 и у вас получается 34, 5??)))).. и вы еще что то очень точно хотите высчитать???)))

Осеннее Настроение

Пересчитайте 🙂 цифра 34,5 тут не фигурирует

М)
Маруся )))

Вы сами так написали)) третья строчка снизу..))

Осеннее Настроение

Вы не поняли. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже...

М)
Маруся )))

Ладно)) не будем спорить)))

Александра

Кто же теперь узнает точную дату... Наверное это и не важно, важно правильно славить Бога.

Александра

Только небесным царством? А Царица Небесная чем занимается?

Осеннее Настроение

Что за царица?

Александра

Царица Небесная, которая правит небесным царством и не только, но еще и нам помогает, спасает, просит за нас и прочее.

Осеннее Настроение

Не существует никакой царицы. Это басни бабушек и дедушек. Это не библейское учение. Царь и князь только один, это Иисус Христос. Его небесное имя архангел Михаил.

Александра

Вот иеговистам запретили по домам ходить, так они в окна винды лезут. Ладно проехали, хотя Матерь Божья (а не Архангела Михаила) именуется Царицей небесной, и несмотря на свой чин еще и земные дела устраивает, а что Сын ее делает мне даже не ведомо.

Елена Поддубная

В библии об Иисусе нет ничего по определению. История Иисуса рассказана в Новом завете

Осеннее Настроение

Где оно встречается? 🙂

Елена Поддубная

Возможно, в монастырях! Я уже писала. Но думаю, что там находят себе место те, кто не справляется с обычной жизнью

Осеннее Настроение

Вы сами видели?

Елена Поддубная

Конечно, нет. Мне и в обычной жизни дел хватает

Елена Поддубная

Это или лёд такой или графика

Ва
Валерий

в ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ указана и дата создания ТВЕРДИ и всё остальное читайте внимательно

Осеннее Настроение

Если дата указана по-вашему, можете указать?

Ва
Валерий

читайте ветхий завет--нет я сейчас побегу книгу раскрывать и глядеть в неё

Осеннее Настроение

Даты не указаны. Указаны в какой символический или образный день Бог создал светила, землю, океаны, животных и людей.

Ва
Валерий

у меня указаны даты ЗАВЕТ ещё царского периода печати

Осеннее Настроение

Переводы Библии бывают разные. Посмотрите пож-та, мне интересно.

Ва
Валерий

хорошо сегодня залезу и посмотрю

Сергей Финогенов

А разве это так важно,самое главное ,зачем Он приходил первый раз, и придет второй.

Осеннее Настроение

Это важно. Вот ответ. Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Сергей Финогенов

Для нас самое главное,зачем Иисус Христос приходил на землю, и кто на самом деле Иисус Христос, и второй приход Его на землю, что для нас означает,вот самое главное. 6 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Осеннее Настроение

Греческое слово паруси́а, которое переводится как «присутствие», происходит от пара́ (озн. «рядом») и уси́а (озн. «бытие», от эйми́ со значением «быть»). Таким образом, паруси́а буквально означает «бытие рядом», то есть «присутствие». Это слово встречается в Христианских Греческих Писаниях 24 раза и часто применяется к присутствию Христа, связанному с его Мессианским Царством (Матфея 24:3)
Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Мф 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.

Ивник Ивников

Не в библии, а в евангелии. Косвенно дата указана. Это сентябрь, начало октября.

Осеннее Настроение

Евангелия это часть Библии. О примерной дате прихода Христа написано пророком Даниилом 🙂

Ивник Ивников

Библия, это переведённая тора. Тора, это иудаизм. Евангелие- христианство. Не может иудаизм говорить о христианстве!!! Тем паче о Христе!!

Осеннее Настроение

🙂 Чтобы объяснить вам то, что вы мыслите не верно, нужно потратить несколько часов. Если говорить коротко, то вы просто не в теме 🙂 я не хочу вас обидеть или учить 🙂 и тем более делать замечания. Если у вас есть эти несколько часов, то пожалуйста 🙂

Ивник Ивников

Сударь!!!! Вы, мне, ничего не сможете объяснить! Поскольку я изучаю религии мира уже больше четверти века. Так что, кто из нас мыслит не верно, это ещё нужно выяснить.

Осеннее Настроение

Я это делаю не меньше вашего. Но ваши слова показывают, что вы перестали развиваться 🙂 я могу многое вам объяснить, но не буду. Вы слишком самоуверенны.

Николай И. М.

На всё воля Бога и "святых" отцов. Когда последние придумали, тогда и значит.. 😉

Осеннее Настроение

Первая часть фразы не точная 🙂 Вторая - верная 🙂

Николай И. М.

Ну как же первая часть - не точная, если всё Им предопределено и "даже волос с головы не падёт без воли Бога на то"?🤔

Осеннее Настроение

В более точном переводе Библии написано: "Разве не продают двух воробьёв за одну мелкую монетку? И всё же ни один из них не упадёт на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьёв"...

Василий Мисько

25 декабря и 7 ноября.Чтоб я так жил.Только дни рождения с разницей лет эдак 30

Осеннее Настроение

Василий, добрый день. Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Net Grig

Календарь же есть. От рождества Христова. Чего вы хотите? Поколебать устои?

Осеннее Настроение

Нулевой год бывает? 🙂
Иисус родился осенью... Если коротко.

Net Grig

Я вам про календарь, великий календарь, великую дату, а вы мне про какую-то осень. Вы случайно не поэт, не брат Пушкина, что про осень писал? Вы чего хотите-то? Свергнуть связь календаря, великого летосчисления и рождение Христа?

Осеннее Настроение

Перестаньте городить огород 🙂
Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Net Grig

Да, конечно. Я это хорошо знаю (что Иисус родился осенью, а 25 декабря введено, чтобы отбить празднование у язычников, перебить им охоту). И что?
Православные священники на это отвечают: мы празднуем не истинную дату, не календарную дату, а сверх-историческое Событие.

Net Grig

Так что перестаньте, действительно, городить свой "огород" и скажите: так чего вы хотите, а конце концов?