Эльза Пареску

Почему Подмосковье есть, а Подпитерья или Подказанья - нет?

Ответы
Сергей

Зато есть другие Подпорожье,например,только это не у Запорожья,а в Архангельской области.А вобще ономастика-довольно интересная наука.

Эльза Пареску

ага

Сергей

😊

Алексей Миркин

В первом случае наверно,потому что звучит как в подпитии .Во-втором тоже наверно у кого-то нехорошие ассоциации.

Эльза Пареску

наверно

Бесик

Когда ты надо мной, как птица,
Летишь, роняя капли страсти,
Так сладко – вдруг остановиться _
Внутри твоей горячей власти.

Кайзер Созе

потому что москва-город пяти морей,а киев городов русских,и русские живут в россие,а укранцы на украине

... Рус

Такое название в связи не с городом,а с рекой.То есть ниже по Москве-реке или "под".

Эльза Пареску

Ага

Анатолий Усольцев

ну потому что не такая демографическая ситуация нет такой плотности заселения

Борис Воробьев

Окрестности Питера, Казани и прочих. Привычное словосочитание - подмосковье!

Эльза Пареску

Ага

Дмитрий Донченко

В Питере есть ЛУЧШЕ подмосковья! Москвичи, не обижайтесь - правда, проверьте.

Эльза Пареску

ага

Александр Егоров

По тому что , подмосковье это вся страна . В остольных городах есть пригород

Ernesto Che

Приехали 2 чукчи , спустились в метро и на своем - это и есть Подмосковье?

Евгений Лантинг

Может русский выучить и сразу всё будет понятно отчего так, а не иначе

Наталья Ермошина

Все есть только произносить сложновато вот и называют пригородом.

Undefined -

там заведомо мелкий народ, а в Москве мелочь в Подмосковье живёт

Эльза Пареску

ага

Undefined -

😄

Эльза Пареску

почти

Undefined -

то ага, то почти

Александр Фарино

Зато есть Ленинградская область и Ленинградский военный округ.

Эльза Пареску

ага

Виктор Чернышов

когда-то была Московия.а Питерии и Казании никогда не было

Эльза Пареску

согласна

Ну
Нулевой

Потому что они хотят чтобы название Москва было по этому

Оганес Осипов

Это все и есть ПОДмосковье))))) и не только эти регионы))))

Эльза Пареску

Вчера Даша задала головоломку покручне

Эльза Пареску

"Написать сочинение о дереве, которое оплакивает опадающие листья и заканчивает жизнь харакири

Оганес Осипов

А что кушала Даша с утра или курила???))))

Эльза Пареску

Это авторы дополнительной тетради по русскому языку курили

Вася Карась

Подмосковье, это всё что за МКАДом и до границ России

Эльза Пареску

обалдеть

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Джулия Пареску-это уже к губенатору Казани вопрос!

Эльза Пареску

понимаю

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Просто, Я с ним не знаком!

Алексей Balu

Потомучто Москва на холме находится,или на холмах.

Елена Crimea

Как интересно... Я не задумывалась... Но говорят же "под Псковом", "под Ленинградом" - значит - в пригороде. Просто, я думаю, Москва - такаое удобное название, что сам собой появился термин "подмосковье".

Эльза Пареску

возможно

Елена Crimea

Это только мои догадки