Юрий Прытков

Оптимисты - пессимисты, Энтузиасты - скептики. Для чего нужны скептики?

Ответы
Михаил Михайлович

Будь самой счастливой на всем белом свете!

Пусть солнце в лицо, а под крыльями ветер!

Пусть сотни дорог, миллион измерений

Мелькают, меняются сердца велением...

Пусть люди встречаются только родные

С открытыми душами, но не пустыми...

С теплом и улыбкой, и звонким смехом,

И с самым волшебным внутренним светом!

Пусть ночь тебе дарит луну и кометы,

А каждое утро - цветные рассветы!

Татьяна Иоановна

Пессимист: этот стакан наполовину пуст. Реалист: этот стакан вдвое больше, чем нужно. Альтруист: если хотите, можете выпить мой стакан, пожалуйста! Эгоист: спасибо, я уже выпил. Скептик: а ты уверен, что там был не цианистый калий?

Юрий Прытков

Правильно! Чтобы оптимисты больше головой работали!

Татьяна Иоановна

и ж отдыхала

Виктор Кугаенко

оптимисты,пессимисты и машинисты: пессимист- нет, мы никогда не выберемся из этого тоннеля! Оптимист: обязательно выберемся!Я уже вижу впереди огоньки.Машинист встречного поезда: Что за чудики бредут по рельсам в этом тоннеле?

Юрий Прытков

согласен с рассуждениями

( * ; *)Татьяна Наумова

​Быть пессимистом – это плохо.
Неуверенность копить,
От проблем вздыхать и охать,
Не пытаться их решить.

​Быть оптимистом – это плохо.
День ненастный. Ну и что?
На печать смотреть со смехом,
Завтра будет хорошо.

Владимир Ракивненко

Секст Эмпирик в работе «Три книги Пирроновых положений» отмечал, что скептицизм не рассматривает сомнение как принцип, а использует сомнение как полемическое оружие против догматиков; принцип скептицизма — явление.

Эльвира Пирогова

Ну если бы все были оптимистами,энтузиастами, тогда бы не интересно было бы жить. Вот и появились пессимисты,скептики. Конечно это шутка. А честно, я до настоящего времени не понимаю ,кто такие скептики.

Игорь Машкалов

Скептик это человек не склонный ни чего принимать сразу и на веру. Слово скептик греческое корнями и происходит от глагола "скептуме" который можно перевести разглядываю-обдумываю. ... 0 нужна помощь?

Тоо Алжан Каракесек

Они "не нужны", они просто "есть". А если смысл то : пессимисты - это "не верющие в удачу", а скептики "настаивающие не верить в удачу, в утвердительной и повелительной форме".

Аксакал-Хан-Паша

Чтобы никому и ничему не верить. Наверно,что бы сомневаться. Потому что доказывая им.что земля круглая ,узнали,что она ещё и вертится.

Юрий Прытков

а теперь опять говорят, что плоская😗

Аксакал-Хан-Паша

...но этот ещё не доказали...

Юрий Прытков

😁 Уже пыжатся

Елена Вартаньянц

"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума". Игорь Губерман.

Слесарчук Нина

Скептики - это очень умные люди, которые пользуются для осознания окружающего мира только РАЗУМОМ, ЛОГИКОЙ и ФАКТАМИ.

Юрий Прытков

согласен, но на 50%

Слесарчук Нина

они просто верят тому .что сами потрогают- просто говоря.

Юрий Прытков

прогресс - это преодоление скептических преград

Слесарчук Нина

доверяй- но проверяй. проверяют. убеждаются- изобретают - вот вам и прогресс.

Лидия Белокопытова

ну я думаю скептики умные люди на верное нужны а для чего возможно что то да хорошее или полезное придумает

Сергей Остёрский

Раньше скептиков называли "Фома неверующий". Думаю, нужны, чтобы те, кто что-то делает, все лучше сделали.

Юрий Прытков

молодец!

Валентина Заец

Чтобы энтузиасты не делали много ошибок - это дает им возможность сначала подумать, а потом делать.

Наталья Стрельцова

Чтобы скептически относится к пессимистам ,замаскировавшихся под информированных оптимистов

Улмекен Абдуллаева

А без них жизнь была не интересной: никто бы ни в чем не сомневался и все были во всем довольны

Бо
Бока

пессимист говорит, что коньяк пахнет клопами, а оптимист говорит, что клопы пахнут коньяком

Юрий Прытков

А реалисту всё нипочем, выпьет разом!

Бо
Бока

вместе с клопами

Valentina

Скептик-это тормоз прогресса,куда он может попасть без тормозов???правильно в катастрофу...

Кириченко Руслан

Подвергать все сомнению,такова роль скептиков.Так наверно и есть-подвергать все и вся..

Юрий Прытков

но не давать им много власти

Кириченко Руслан

Согласен...

Пётр Миронов

ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО СКЕПТИКОВ,ОТКУДА БЫ МЫ ЗНАЛИ ПРО ЭНТУЗИАСТОВ И ОПТИМИСТОВ....