Нина Савина

Может кто-то ответит- хиромантия наука или что-то ещё7

Ответы
Гр
Григорий

Есть элементарное понятие -- шестое чувство , знакомое всем в быту и особенно развитое у экстрималов , типа в горах , на войне , у синяр , лётчиков , шахтёров , моряков . Это когда вроде из ниоткуда приходят предупреждения , а на деле -- мозг подсознательно по малейшим признакам выдаёт результат анализа обстановки . А подстегивается это или опасностью как у професионалов в экстриме , или у бытовых мистиков через таро , звёзды , линии рук , числа , а то и сектанскими обрядами и дикарскими жертвоприношениями . Адепты таких мракобесий уверывают в пальцевысосы своих гуру как бараны , вместо собственного развития понимания себя , как джуна , ванга и некоторые цыганки , но не мошенники -- раз что то почухав , разводящие лохов на деньги .

Нина Савина

Довольно развернутый ответ. Огромное спасибо.

Гр
Григорий

Эт как байки про таблицу Менделеева увиденную во сне , или яблоко Ньютона давшее законы тяготения -- неподготовленный ум врядли извлёк пользу с этих вродь как мистик , так и с картами и хиромантиями -- не умея слушать своё подсознание , это только напыженный обряд для "пипла , который всё съест" .

Николай Серегин

ну вот есть определенные качества,принципы построения и свойства деятельности,когда это можно считать наукой. Вот была диссертация, в которой доказали,что астрология-наука. Что касается хиромантии,то наверное она тоже наука. К ней применимы те принципы,которые применимы к любой другой науке. Но,как и в любой науке,нужен талант,а не шапкозакидательство.

Нина Савина

Интересно. Взгляд на это очень не ординарный и достойный рассмотрения.

Николай Серегин

Ну человеку свойственно что либо отвергать либо свято верить во что то. А вот подумать,предположить, репу почесать,это уже ученый,не меньше))))

Нина Савина

Здорово. Спасибо.

Николай Серегин

Да пожалуйста.Всегда приятно с думающими людьми общаться))))

Николай Серегин

Угу))))

Надежда Ильина

Очень древняя наука,хотя ученый мир отрицает.Но по руке ,как и на радужках глаз можно очень многое рассказать о человеке. Вот иридодиагностика -признана как наука(вернее альтернативный метод диагностики)Появился этот метод очень давно. Есть сведения, что использовался он еще жрецами Древнего Египта, более 5 тысячелетий назад.

Надежда Ильина

Изучает,ей это интересно

Нина Савина

Дай ей всевышний знаний в этой области.

Лю
Людмила

Хиромантия как наука ни только не признана ни одним из научных сообществ, а даже наоборот, большинство представителей от науки причисляют хиромантию к лженаукам или псевдонаукам. Хиромантия - это древнейшая система гадания об особенностях того или иного человека по кожаному рельефу его ладоней и по внешнему виду его руки.

Нина Савина

Спасибо. Чувствую, что Вы интересовались этим вопросом?

Елена Шумицкая

одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — папиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки

Нина Савина

Спасибо.🙋‍♀️ 💐

Анатолий Кутузов

Наукой в полном смысле этого слова хиромантию назвать сложно, но и шарлатанством она является только в руках шарлатанов, которых к сожалению, большинство. Но есть единичные талантливые хироманты, которые многое могут узнать по рукам.

Нина Савина

Спасибо.

Быченко Александр

Факт. что наш организм как-то сигнализирует о своём состоянии, в том числе и по линиям руки. Может быть можно что-то сказать о прошедших заболеваниях или пережитых стрессах, но про будущее, работу и прочее... - ну с какой стати?!

Жорж Межуев

Дактилоскопия ближе к науке ! Хиромантия - это скорее всего многовековые наблюдения определённой части человечества ,не занятого общественно полезным трудом и постоянно ведущими уход и наблюдение за своими руками 🙂

Се
Сергей

А это как вы скажете. Скажете - наука, все с вами согласятся. В подлунном мире нет НАУК или НЕ НАУК. В нем эта хрень есть или её нет. Это только человек всё ставит по полкам и всему присваивает клише

Нина Савина

Интересное мнение. Спасибо.

Александр Федянин

попробуем разобраться: если-хи-,то нам славянам принято говорить-хи-хи- ошибочка, если -хир- похоже тоже одна,ну роман-эта сказка,выходит:весёлая сказка,или хреновая. Ну какая же это наука?

Сергей Лихолетов

Это наука, но я ее освоить не смог, хоть и было такое желание. Сложно для меня определить выраженность линий. Мне ближе и интересней астрология оказалась.

Нина Савина

Спасибо.🤝

Серов

"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса ..." так пел Высоцкий. Если верить в это - это НАУКА. Если не верить - это мошенничество или ХЕРОмантия...

Серов

До 8 марта ещё целая неделя почти. Это за Ваш вопрос...

Нина Савина

А вдруг не получу. Пусть будет к 8-му.

Серов

Получите! Гарантирую, что получите.!!!

Нина Савина

Буду ждать.

Серов

👍 👍 👍

Александр Рубцов

наука, но не ортодоксально западноевропейская, так же как и Кабола и Иглорефлексотерапия и Астрология и Нумерология (все это из раздела эзотерики)

Юрий Барденков

система считывания информации по линиям с какойто вероятностью объективности, а я думаю что "хироманты от бога" имеют какуюто суперинтуицию

Нина Савина

Очень достойный ответ. Поддерживаю. Спасибо.

Юрий Барденков

я когдато купил брошюру по хиромантии и то же пытался считывать инфо , но это так из любопытства без планов на проф. занятие этим

Нина Савина

У меня тоже возник интерес спонтанно. Собственно во сне.

Юрий Барденков

в сети можно посмотр. материалы по линиям на руке

Нина Савина

Спасибо. Воспользуюсь.

Фархад Исмаилов

Я думаю, что наука. Вы передачи по ТВ смотрите - во время котоой хиромант, гадалки и др довльно точно описывают характер человека по его руке?

Нина Савина

До сегоднешнего дня не смотрела. У нас их демонстрируют ночью.

Пётр Алексеев

Хиромантия служительница оккультных сил,, и также как наука отражает только поверхностное представление о сущем. С уважением Пётр.

Нина Савина

Спасибо.🤝

Артур Будаев

Человек - сам хозяин своей судьбы. И никакая гадалка не определит будущее. Все всё врут. Лучше прислушаться к собственному чувству.

Нина Савина

С благодарностью принимаю.

Артур Будаев

Пожалуйста!

Александр Новиков

чтоб она стала наукой её изучать надо, это воздействие на сознание другого мира когда человек сам подключает себя к информации.

Нина Савина

Спасибо.🤝

Алекс Венцель

В Германии есть университет, где пять лет обучаются хирологии, астрологии и парапсихологии...Там это возведено в ранг науки...

Нина Савина

Вы автор книг. Ваша фамилия стоит на обложке?

Алекс Венцель

Да я автор двух книг...Алекс Венцель это мой литературный псевдоним: Проза.ру автор Алекс Венцель

Нина Савина

Записала. Спасибо.

Алекс Венцель

До встречи на просторах инета...)))))))))))

Нина Савина

И Вам всего доброго и позитивного.

Са
Сауле

у моего любимого ладонь была такая красивая и линия жизни на ней такая длинная. А умер в 59 лет.А я думала доживет хоть до 70 лет

Нина Савина

Если найду у нас такого человека. Попробую.

Са
Сауле

можно по инету

Нина Савина

Попробую. Спасибо.

Са
Сауле

пока