Ва
Валерий

🖼Почему зубцы на Кремлёвской стене имеют форму - "ласточкин хвост"?

Ответы
Вадим Иванов

Все с войны ГВЕЛЬФОВ (сторонников папы римского) и ГИББЕЛИНОВ (сторонников Габсбургов) в Италии. Дело в том, что у итальянских гвельфов были замки с прямоугольными зубцами, у гибеллинов — ласточкиным хвостом. Поразмыслив, итальянские зодчие сочли, что великий князь Московский уж точно не за папу. Таким образом, московский Кремль повторяет форму зубцов на стенах замков итальянских гибеллинов.

Вадим Иванов

Мамонты и слоны две большие разницы.

Ва
Валерий

возможно

Вадим Иванов

Точно.

ид
иван дьяков

Чтоб пищали не соскакивает, при стрельбе.

Timur Sa

чтобы дождь не лился на стрелков

Валерий Егов

Стрелять удобно.

Николай

для красоты...

Маша

Просто декор

Ва
Валерий

нет

Ва
Валерий

Маша,для отражения силы агрессии нападающих.ворог силу терял.но это было раньше.сейчас для отражения гнева народа.я часто бывал в кремле сидел в скверике.просто не охота было выходит за стену.только выйдеш и сразу негатив наваливается

Маша

Ужс

Ва
Валерий

эти зубцы подавляют агрессию

Маша

🙄ааа

Fenix🇱🇹

Для красоты

Света Дмитренко

почему

Света Дмитренко

мимо пропусти в мире живи

Ва
Валерий

если бы так просто было пропустить

Света Дмитренко

А ЧТО всех ругать и ворчачть проще

Ва
Валерий

нет конечно

Света Дмитренко

вот и выбирай мир