Ва
Валерий

🖼Почему зубцы на Кремлёвской стене имеют форму - "ласточкин хвост"?

Ответы
Вадим Иванов

Все с войны ГВЕЛЬФОВ (сторонников папы римского) и ГИББЕЛИНОВ (сторонников Габсбургов) в Италии. Дело в том, что у итальянских гвельфов были замки с прямоугольными зубцами, у гибеллинов — ласточкиным хвостом. Поразмыслив, итальянские зодчие сочли, что великий князь Московский уж точно не за папу. Таким образом, московский Кремль повторяет форму зубцов на стенах замков итальянских гибеллинов.

Ва
Валерий

на месте италии была русь и там жили славне венеды.которые переселилисись на север.а архитектура так и осталась античная и питере тоже самое.была единая русь.но неизвестно откуда взялись черные народы и заселили территории слявя.грзия была груСия.опять же з вставили.это была крестовая русь.историю подделали

Ва
Валерий

мамонтов до сих пор находят и на аляске

Вадим Иванов

Мамонты и слоны две большие разницы.

ид
иван дьяков

Чтоб пищали не соскакивает, при стрельбе.

Маша

Просто декор

Ва
Валерий

Маша,для отражения силы агрессии нападающих.ворог силу терял.но это было раньше.сейчас для отражения гнева народа.я часто бывал в кремле сидел в скверике.просто не охота было выходит за стену.только выйдеш и сразу негатив наваливается

Маша

Ужс

Ва
Валерий

эти зубцы подавляют агрессию

Маша

🙄ааа

Fenix🇱🇹

Для красоты

Света Дмитренко

почему

Ва
Валерий

разрезают силу агресси ворогов.щас тоже от ворогов спрятались отбивают гнев народа.мы для них вороги.так же и для ментов

Ва
Валерий

мы для них вороги.вот почему они с нами воюют.посмотрите фильм меч.там одна следачка так и сказала,что мы для них вороги

Ва
Валерий

похоже везде грызня и не лады

Ва
Валерий

если бы так просто было пропустить

Света Дмитренко

А ЧТО всех ругать и ворчачть проще