Лю
Любаша

Прошел 3 день учебного года.... Я уже схожу с ума. Дом.задание по чтению - придумать народную песню. Люди это как? 2 класс. Блин.

Ответы
Вл. Комов

Абсурд. нельзя придумать народную песню. Если придумали Вы то это будет песня вашего авторства, но можно подобрать народную песню из существующих. наблюдения показывают (хотя я и не учитель), что некоторые просто неправильно понимают задание на дом.

Лю
Любаша

Это точно! Я пр тоже.я так и написала учителю

Елена К

Вставай детвора народная, идем все в школу мы, Писать, читать учиться всем скопищем пришли. Пусть ярость благодарная вскипает с каждым днем, с упорством молотка отбойного мы стену лбом пробьем! - За это должны пять получить.

Лю
Любаша

Спасибо! Прям гимн получился

Сергей Радиевич Фасулати

Это педагогический идиотизм, которого в современных школьных учебниках видимо-невидимо. Видел я у своего внука учебник английского языка тоже для 2 класса: наверно, рекорд тупости, хоть стой, хоть падай...

Лю
Любаша

Английский я не понимаю совсем. Тоже смотрю в книгу вижу фигу....

Natali Ник.

родители.... садитесь за парту вместе с детьми))) только так они выживут! класса до 8 все уроки вместе делали... вырос, в универ поступил как победитель всероссийской олимпиады)))

Вадя С Хитровки

батюшки! Я когда учился, у нас такого дебилизма не было. Выучить стихотворение - да. Что ещё могли задать.. прочитать, а потом пересказать своими словами. но я и учился в СССР

Лю
Любаша

Я хоть училась уже в России. Но такого у нас не было

Лена Елена

Хорошо, что хоть русскую народную задали придумать. А могли бы какую-нибудь шотландскую с обязательным участием мужика в юбке и с волынкой.

Лю
Любаша

И до такого дойдем скоро наверное

Ча
Чака

как можно придумать народную песню... автор народной песни - народ))) если ты придумаешь песню, то она будет уже твоей, а не народной

Лю
Любаша

Согласна. На все 100. Я так и написала преподу.

Ча
Чака

ну значит вы правильно выполнили домашнее задание)

Ча
Чака

ну и правильно)

Леонид Шестаков

все народные песни имеют авторов... просто имена их неизвестны... думаю, надо оценить юмор преподавателя вашего ребёнка...😉

Muza

да уж... Ко мне одна учительница обращается: то ей сказку сочини, то песню, то картину нарисуй от лица ребёнка. Одна показуха

Лю
Любаша

Это дом.задание всем детям.

Muza

Лишь сделать вид, что у нас хорошие результаты

Лю
Любаша

Для школы это самое важное

Muza

т.е. не научить, а показать? И всё?

Лю
Любаша

Не у нас ещё учат чуть чуть

Muza

да, чуть-чуть, но в основном. склонны оценивать, как их выучили где-то вне школы.

L*
L*****

Очень интересно, кто то из родителей отправлял такие чудесные задания в мин обр? Чтобы они знали, что есть в учебниках....

Андрей Ростовский

поднялись цены на колбасу .Домой селедку я принесу Хоть в колбасе и сало есть А мы селедку с училкой будем есть

Ma
Max

Придумать народную песню это разве нам простым людям под силу ? Я понимаю какому-то композитору или еще кому

Виктор Белов

ой да нет покоя на душе ой мне хозяин наказал песню ладную сложить ой до зари а то не жить

Владимир

вышел заяц на крыльцо.почесать своё яйцо.сунул руку.нет яйца так и ахнулся с крыльца

Ирина Гавриловна

Да(достали..как будто это не дети а студенты..вы ещё прродоведение почитайте

Ирина Гавриловна

Мы уже зае@алися покупать и принтер и картриджи

Ирина Гавриловна

Сами учились и дети ..сколько можно..это требование школы вот пусть школа и обеспечивает

Лю
Любаша

Картриджи дорого. Мы купили принтер три в одном. С отсеком для заливки краски. Комбайн, как мой муж говорит. Он очень экономичен. Флакон краски стоит около 400 р. Хватает этой краски на два года. Печатаем мы много. Больше года прошло. Мы ещё не потратили то что залили

Ирина Гавриловна

Молодцы.а мне муж сказал твёрдое нет..

Ирина Гавриловна

Ну ты наверно даёшь хорошо

Великий Новгород

У моего уже 9й к экзаменам с начала года готовимся и репетиторы по выходным.

Великий Новгород

У вас все впереди, но репетитор по английскому у нас со 2го класса одна и та же. Он спокойно говорит , пишет и читает на опережение и так же по математике. Когда я вернулась в Россию он меня просил с ним поговорить по английски и я с ним разговаривала и он меня понимал и отвечал. Нанимайте обязательно репетиторов.

Лю
Любаша

В городах это возможно. А в посёлке это проблематично

Великий Новгород

Школьная учительница не откажется от репетиторства

Я-За Тобой

напиши в место песни - САМИ ПРИДУМЫВАЙТЕ СВОЮ ХРЕНЬ !

училка поймёт

Наталья Малышева

видимо, учителя тоже изгаляются, как могут) это ж надо додуматься

Андрей Юлитин

Почитать Омар Хайяма, там много из его текста можно на сочинять.

V-Враг Незалёжности - Z

Эх ёб твою мать...правда Эх можно убрать,а то цыганщиной пахнет