Лю
Любаша

Прошел 3 день учебного года.... Я уже схожу с ума. Дом.задание по чтению - придумать народную песню. Люди это как? 2 класс. Блин.

Ответы
Вл. Комов

Абсурд. нельзя придумать народную песню. Если придумали Вы то это будет песня вашего авторства, но можно подобрать народную песню из существующих. наблюдения показывают (хотя я и не учитель), что некоторые просто неправильно понимают задание на дом.

Лю
Любаша

Это точно! Я пр тоже.я так и написала учителю

Елена К

Вставай детвора народная, идем все в школу мы, Писать, читать учиться всем скопищем пришли. Пусть ярость благодарная вскипает с каждым днем, с упорством молотка отбойного мы стену лбом пробьем! - За это должны пять получить.

Лю
Любаша

Спасибо! Прям гимн получился

Елена К

Я гимн переделала.

Лю
Любаша

🙂

Сергей Радиевич Фасулати

Это педагогический идиотизм, которого в современных школьных учебниках видимо-невидимо. Видел я у своего внука учебник английского языка тоже для 2 класса: наверно, рекорд тупости, хоть стой, хоть падай...

Лю
Любаша

Английский я не понимаю совсем. Тоже смотрю в книгу вижу фигу....

Natali Ник.

родители.... садитесь за парту вместе с детьми))) только так они выживут! класса до 8 все уроки вместе делали... вырос, в универ поступил как победитель всероссийской олимпиады)))

Лю
Любаша

Молодцы. И мы. Учимся.

Вадя С Хитровки

батюшки! Я когда учился, у нас такого дебилизма не было. Выучить стихотворение - да. Что ещё могли задать.. прочитать, а потом пересказать своими словами. но я и учился в СССР

Лю
Любаша

Я хоть училась уже в России. Но такого у нас не было

Лена Елена

Хорошо, что хоть русскую народную задали придумать. А могли бы какую-нибудь шотландскую с обязательным участием мужика в юбке и с волынкой.

Лю
Любаша

И до такого дойдем скоро наверное

Ча
Чака

как можно придумать народную песню... автор народной песни - народ))) если ты придумаешь песню, то она будет уже твоей, а не народной

Лю
Любаша

Согласна. На все 100. Я так и написала преподу.

Ча
Чака

ну значит вы правильно выполнили домашнее задание)

Лю
Любаша

Мы его не делали

Ча
Чака

ну и правильно)

Леонид Шестаков

все народные песни имеют авторов... просто имена их неизвестны... думаю, надо оценить юмор преподавателя вашего ребёнка...😉

Muza

да уж... Ко мне одна учительница обращается: то ей сказку сочини, то песню, то картину нарисуй от лица ребёнка. Одна показуха

Лю
Любаша

Это дом.задание всем детям.

Muza

Лишь сделать вид, что у нас хорошие результаты

Лю
Любаша

Для школы это самое важное

Muza

т.е. не научить, а показать? И всё?

Лю
Любаша

Не у нас ещё учат чуть чуть

Muza

да, чуть-чуть, но в основном. склонны оценивать, как их выучили где-то вне школы.

L*
L*****

Очень интересно, кто то из родителей отправлял такие чудесные задания в мин обр? Чтобы они знали, что есть в учебниках....

Андрей Ростовский

поднялись цены на колбасу .Домой селедку я принесу Хоть в колбасе и сало есть А мы селедку с училкой будем есть

Любовь..любовь!

Браво, Андрей!

Лю
Любаша

🙂

Ma
Max

Придумать народную песню это разве нам простым людям под силу ? Я понимаю какому-то композитору или еще кому

Виктор Белов

ой да нет покоя на душе ой мне хозяин наказал песню ладную сложить ой до зари а то не жить

Владимир

вышел заяц на крыльцо.почесать своё яйцо.сунул руку.нет яйца так и ахнулся с крыльца

Ирина Гавриловна

Да(достали..как будто это не дети а студенты..вы ещё прродоведение почитайте

Ирина Гавриловна

Молодцы.а мне муж сказал твёрдое нет..

Лю
Любаша

Ну кому как.

Ирина Гавриловна

Ну ты наверно даёшь хорошо

Лю
Любаша

🙂 не берет.

Ирина Гавриловна

Аборзыми щенками?

Великий Новгород

У моего уже 9й к экзаменам с начала года готовимся и репетиторы по выходным.

Лю
Любаша

Капец

Великий Новгород

У вас все впереди, но репетитор по английскому у нас со 2го класса одна и та же. Он спокойно говорит , пишет и читает на опережение и так же по математике. Когда я вернулась в Россию он меня просил с ним поговорить по английски и я с ним разговаривала и он меня понимал и отвечал. Нанимайте обязательно репетиторов.

Лю
Любаша

В городах это возможно. А в посёлке это проблематично

Великий Новгород

Школьная учительница не откажется от репетиторства

Я-
Я-Искал-Тебя

напиши в место песни - САМИ ПРИДУМЫВАЙТЕ СВОЮ ХРЕНЬ !

училка поймёт

Лю
Любаша

Не поймёт

Наталья Малышева

видимо, учителя тоже изгаляются, как могут) это ж надо додуматься

Андрей Юлитин

Почитать Омар Хайяма, там много из его текста можно на сочинять.

V-Враг Незалёжности - Z

Эх ёб твою мать...правда Эх можно убрать,а то цыганщиной пахнет

Лю
Любаша

Спасибо блин