По
Потёмкин.

Зачем жениться если жена не будет присматривать за мужем? Вы разве не знаете что муж и жена делают друг друга, если муж плохой это заслуга жены, муж гуляет и это заслуга жены, тоже касается и мужа, смотри за женой, что бы другой не стал за ней смотреть. Не нужно к замужеству относиться халатно это не ежедневный труд это ежеминутный труд. И кто этого не знает?

Ответы
Эл
Эльвира

Надо ещё и самостоятельно какие-то качества иметь, а не всё свалить на другого, а сам типа вообще ни при чём.
Изначально воспитывают родители плюс самовоспитание.
Другой на жену будет смотреть всегда, если она хорошо выглядит. Ей что, в парандже ходить или зачуханной?
Если у мужа совести нет, то сходит налево без зазрения, потому что все так делают. И при чём тут жена?
Не делают муж и жена друг друга. Муж может жену обуздать, если она зарывается, а жена мужа только если у него есть к ней уважение.

По
Потёмкин.

Понятно.

Эл
Эльвира

Только во время наркоза выходила куда-то. Второй раз. Первый раз в детстве.

По
Потёмкин.

Понимаю.

Эл
Эльвира

Ок.

Наталья Малышева

Брак, супружество, это вообще работа.... Но работа двух, а не одного. Если муж так воспитан, что мужчина может себе позволить связь на стороне, то его не перевоспитаешь. Можно научиться варить борщ, вышивать и выпиливать лобзиком, но не уметь при этом выстраивать отношения. Думаю, что это уже идет от семьи. При выборе второй половины, надо смотреть на семью

По
Потёмкин.

Слова огромную роль играют. Если будете считать семья работа это не на долго.

Наталья Малышева

Смотря что вкладывать в слова, какой смысл. Есть любимая работа, на которую идешь с радостью, потому что там твои друзья, коллеги, потому что там тебя ждут, уважают, потому что там без тебя что-то не так, не хватает именно тебя. И ты точно так же выстраиваешь отношения с коллегами, с начальством, с подчинёнными. А если для тебя работа- каторга, значит ты не на своём месте... В семье так же

По
Потёмкин.

)))))))))))))) Сильно поработали технологи влияния от сатаны вы уже радуетесь рабству. Не один мужчина который предпочитает труд вместо работы с вами жить не будет. Такие как вы и мужа хотят сделать рабом вы плохие для семьи. Ужас вам нужна рабская семья!!!

Наталья Малышева

Ужас на меня наводите вы. Вы ни на что не способны, даже на приятное общение. Удачи. 👋

Иг
Игорь

Погодите! Морально-нравственные устои - это индивидуальная особенность КАЖДОГО индивида, независимо от пола. Воспитывается в семье с раннего возраста. Попробуйте изменить сущность человека... А есть ведь ещё генетика. Супруги либо дополняют друг друга, либо конфликтуют. Изменить или переделать кого-то, увы, невозможно.

По
Потёмкин.

Вы люди давно уже забыли что вы люди, забыли что такое любовь, забыли Бога в угоду сатане. И все просто проверить - Кто такой человек? Что такое любовь? Ответы должны быть однозначные, но не вы не кто другой ответов не знает, а не зная ответа вы люди не можете быть людьми и не можете любить.

Иг
Игорь

Как вы самоуверенно провели грань между собой и людьми... А ведь касса находится там же...

По
Потёмкин.

Я не принадлежу к миру людей.

Иг
Игорь

В любом случае, помните про кассу! Всех благ вам.

Андрей Опалев

А вот представьте, ст многие даже не догадываются об этом. В современной цивилизации институт семьи терпит крах именно там, где нет этого знания. А семья является строительным кирпичиком всего общества. Без нее и само общество начнет деградировать и распадаться.

Валентина Пакшина

Больше того, в успешной каpьеpе мужа большая заслуга жены. Если жена - мудpая женщина, сумевшая создать довеpительные отношения в семье - в такой семье и с детьми не будет пpоблем на любом этапе их жизни: от детсада до создания собственной семьи!

По
Потёмкин.

Вы даже не представляете что равноправие это во вред женщине и это технология влияния которая убивает семью. Закон равноправия дает право заявлять женщине на главенство в семье, а это уже конфликт и часто приводит к развалу семьи. И пока люди этого не поймут так и будет развод на разводе, чего нет у мусульман, так как там нет равноправия.

Валентина Пакшина

Нет! Женщина в семье должна быть мудpой: "шеей, а не головой!" И опять - пpисутствие отсутствия элементаpного воспитания!!!

По
Потёмкин.

Какая шея один идиот придумал в сказке, а вы в это верите, в щее нет мозгов и нет там не какой мудрости. Женщина должна быть женщиной, хранительницей семейного очага.

Валентина Пакшина

Эх, вы! Не дооцениваете pоль женщины в семье!

По
Потёмкин.

Люди извратили Божье предназначение женщины и женщина сейчас от сатаны. Неужели так трудно понять библию, Еву Бог сделал из ребра Адама, то есть женщина часть мужчины.

Геннадий Кириченко

Что бы чем то заниматься, желательно знать есть ли в этом смысл. Если Вы даете рекомендации, или советы, наверное знаете чем занимаетесь и каков в этом смысл. Вот и поделитесь если не жалко, Вашим смыслом жизни?

По
Потёмкин.

Семья это и есть смысл для каждого.

Геннадий Кириченко

Это Ваше мнение, представьте у других есть другое мнение.

По
Потёмкин.

Если кто то семью не считает своим смыслом он уже не человека, выродок.

Геннадий Кириченко

Кланяюсь.

Ди
Диана

эээ....ммммм...не совсем так. Это очень долго писать и рассказывать. Если кратко, то один другому дан для перераспределения энергии либо для прохождения кармических уроков

По
Потёмкин.

А вока при чем.

Лариса Черепанова(Павловская)

ну еще чего не хватало...если кто-то недогулялся..пусть идет дальше и гуляет..а если женился - значит принял решение...и тогда ты сам себя уважать не должен...

По
Потёмкин.

Но вы обвиняете его, но не себя.

Лариса Черепанова(Павловская)

где вы прочитали что я обвиняю его? я ни слова не сказала об этом

По
Потёмкин.

То есть вы писали о своей вине? Вы врете и это плохо для вас.

Лариса Черепанова(Павловская)

я писала об обоих

По
Потёмкин.

После того как я сказал о вине обоих.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это труд не только по отношению к мужу или наоборот -это труд и над собой ..Может сейчас это по другому -но это мое мнение ...

По
Потёмкин.

Вот потому и живут рядом, а не вместе, пожили и разбежались.

Юлия Тарасова (Раковская)

С этим согласна ..есть такое

По
Потёмкин.

Спасибо.

Ро
Роксана

увы, многие мужчины считают, что поставив штамп в паспорте, они свою работу по созданию брака выполнили🤷‍♀️

По
Потёмкин.

Там берите только свое, взяли чужое отдайте.

Ро
Роксана

а что свое? женщина, которая твоя жена, но не твоя половинка или чужая жена, которая является твоей половинкой?

По
Потёмкин.

Бог разделил Адама на две части и появилась Ева, то есть у каждого мужчины на земле есть своя Ева, что бы было одно целое надо соединить две разделенные половинки. Если кто то забрал чужую половинку это уже проблема того кто забрал и того кто слепой и отдал.

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Женится тоже нельзя холатно относится пока муж смотрит на других жён,его жена нравится другим мужчинам

По
Потёмкин.

Муж может смотреть, но это не значит что он кому то нравиться.

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Он может смотреть только на свою жену

По
Потёмкин.

Почему, пусть смотрит куда хочет кроме порно.

**
***Praktik***

Точно)теперь понятно кому внимания доставало.моя бывшая дома сидела, а меня на лево тянуло)))

Алла Сергазинова

Муж в доме старший ребенок за ним всю жизнь надо смотреть это уже из жизни то есть нянчится

По
Потёмкин.

Усыновляйте, только одного.

Алла Сергазинова

он один и был но потом Аллах забрал на небеса

По
Потёмкин.

Аллаху виднее.

Алла Сергазинова

да но если бы не проклятый ковид будь оно трижды проклятым

По
Потёмкин.

Люди загадили всю землю вот ковид и появился.

##
######

Человек должен сам за собой смотреть. А в семье должны быть любовь, уважение и доверие

По
Потёмкин.

Но этого нет.

##
######

Тогда брак обречён

По
Потёмкин.

А разве не видно развод на разводе и разводом погоняет.

##
######

🤷‍♀️

Па
Партизанка***

Только самоуверенные глупцы этого не знают. Ещё по молодости так бывает.

По
Потёмкин.

Странно азиатки слушают матерей, а вас уже не считают дети за матерей?

Па
Партизанка***

Так то азиатки .другой менталитет

По
Потёмкин.

Вот нам и надо женщины с другим менталитетом.

Па
Партизанка***

Ищите

По
Потёмкин.

Хорошо.

Светлана Войцеховская

Это все предметы воспитания. Сейчас все заточено на развал семьи.....

По
Потёмкин.

Что непонятного - Муж и жена две половинки одного целого и самое маленькое эго одного разрушает все целое.

Николай Дубинин

...два маленьких Эго создают общее (семью) и не растворяются в массе. Разрушает избыток или недостаток ...и на Земле, и в государстве, в семье и в теле. Когда баланс во всем - тогда возможно процветание.

По
Потёмкин.

Вот эта глупость вас и губит всех - Эго не совместимо в любом варианте почему? Потому что эго.

Николай Дубинин

...даже у святых Эго сохранялось. Становилось более тонким.
Тут два варианта: либо мы управляем своим Эго, либо Эго управляет нами.

По
Потёмкин.

Эго вы и есть судя по вашей сути и что раздвоитесь что бы управлять?

Черная Мамба 🇷🇺

какая чушь, муж и жена должны верить друг другу, а не присматривать)

По
Потёмкин.

То есть если за мужем не нужно смотреть пусть ходит грязный, и за женой не надо смотреть пусть одевается как лахудра и помогать жене не надо пусть сумки тягает? А еще лучше пусть муж и жена живут каждый своей жизнью?

Черная Мамба 🇷🇺

это называется забота, а не присмотр.. а тяжести и так мужчина должен носить, это вообще не обсуждается

По
Потёмкин.

Если вы не будете смотреть и не будете знать какую заботу стоить дать. Если слепые то да какой там присмотр.

Черная Мамба 🇷🇺

присматривать и смотреть - это разное) вы ж прекрасно это понимаете)

По
Потёмкин.

Присматривать значит не постоянно, а по мере необходимости.

Черная Мамба 🇷🇺

и какой необходимости?

Св
Светлана_Светлана

Где грань между присматривать и следить тотально контролировать?

По
Потёмкин.

Плохо то что вы забыли свое детство, а я помню, меня мать хотела контролировать в 10 лет и потом меня неделю искала. Дети под контролем людьми самостоятельными не вырастут.

Св
Светлана_Светлана

Могу лишь сказать что меня сильно контролировали, но матери не стало когда мне было 20 лет и все сама, по блату никуда не устраивали, денег не отсыпали. А те мои товарищи у кого мамули живы и их держали на контроле, как окончили универ сбежали от них кто куда: кто в отдельную квартиру, кто в другой город кто вообще за границу. Те же кто выпал из под нодзора, до сих пор чалятся не шее предков

По
Потёмкин.

Есть психология человека и что бы вы не говорили это нечего не меняет. Человек всегда будет искать свободу и стараться убежать от контроля.

mk
maik kunin

Потемкин привет.Что так .Резко поменяли свое мировоззрение. А???

По
Потёмкин.

Я вообще разносторонний.

mk
maik kunin

Как двуликий Янус..??

По
Потёмкин.

Куда ему до меня.

mk
maik kunin

Понял. Вы - двуликий Потемкин.

По
Потёмкин.

Многоликий.

Сергей Пучков

дети в 20 лет!им лишь бы узаконеный секс!а все на много сложнеее!

По
Потёмкин.

Надо не сложно, а правильно, а это правильно должны дать родители.