Эва
Эва

Зачем на китайских фабриках гигантские калейдоскопы , а работники обязаны один час за смену глядеть в них? Может пользователям сайта тоже следует освоить эту технологию ?))

377
9
1
Ответы
ЛМ
Любовь Мацарская

Связано это с особенностями человеческой памяти и творческой деятельности, человек, со временем начинает повторяться,теряя свой творческий потенциал...
Ещё в 80-е годы советские психологи установили, что опытный мастер начинает повторяться через год активной работы, начинающий - через 3 месяца.
На многих советских фабриках, занимающихся росписью по ткани, изготовлением принтов, росписью игрушек, то есть везде, где требуется составление узоров, были установлены большие калейдоскопы. Мастера каждый день смотрели в них и запоминали узоры, придумали как узоры фотографировать и сохраняли на цветную плёнку.
Увы,сегодня их в России осталось 12 штук,а работают только 4.
Зато в Китае их несколько тысяч, причём они в разы больше чем советские. Некоторые снабжены примерочными - узор одним концом проецируется на ткань или ватман, а другим на экран для цифровой съёмки.

3
3
Эва
Эва

🦉👍🌹

1
Эва
Эва

🤝👋

1
Михаил Гагарин
Михаил Гагарин

Не знаю.Но китайцы такие выдумщики, не зря в мировые лидеры метят

4
1
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

Развитие творческих способностей работников?

1
1
Эва
Эва

👍🌹

1
СП
Сергей Пучков

не верю!терять час работы!один раз,наверно!

7
1
Эва
Эва

Нескромный вопрос кем ты работаешь ? Можешь не отвечать мне просто сложно будет объяснить без этого.

1
СП
Сергей Пучков

кладовщиком на книжном складе!

1
Эва
Эва

Смотри у тебя есть система раскладки товара и ты ей следуешь , чтоб удобно было выдавать товар . В принципе книги идут определённого формата и раскладываются практически на автомате . Но представь себе пошли нестандартные партии и много , и на автомате уже не разложишь . Согласен?

1
СП
Сергей Пучков

пусть так!

1
Эва
Эва

Но ведь ты привык к одной системе , товар идет в больших количествах и тяжело сразу разложить не стандарт чтоб была какая то система . А теперь вспомни калейдоскоп картинка постоянно меняется как только сделаешь оборот и не повторяется , но при этом очень гармонична . Так вот оказывается через какое то время , ты сможешь так же быстро распределить нестандартные книги в оптимальном варианте , так как сработает подсознание и выдаст решение . Это в двух словах чтоб понятно было. 🤷‍♀️ Хотя ты такой же кладовщик как я Мая Плисецкая )))))

2
СП
Сергей Пучков

мне это не подойдет!книги приходят на паллетах и так же хранятся!на стеллажах!приходит заказ-берешь с паллета пачки и собираешь их на паллет!или упаковываешь их в коробки!

1
Эва
Эва

И паллеты всегда одного размера ?

1
ИР
Инна Разумова

Выбивают мысли из головы негативные

0
1
Иг
Игорь

Напряжение наверно снимают

5
1
Эва
Эва

И это тоже , но не основное предназначение .

1
Иг
Игорь

Основного я не знаю.

1
Эва
Эва

🤷‍♀️ Подумай

1
Иг
Игорь

Подумаю.

1
Эва
Эва

Окей

1
Александр Дувалкин
Александр Дувалкин

чтобы мозг отдыхал

9
1
Эва
Эва

Восток дело тонкое 🤷‍♀️

1
Александр Дувалкин
Александр Дувалкин

Да,при сборке электроники нужен отдых...

1
Эва
Эва

Да обязательно

1
Эва
Эва

🤝🦉👋

1
ФИ
Фируза Илюхина

❓

4
1
Эва
Эва

?????????????????????

1
ФИ
Фируза Илюхина

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

1
Эва
Эва

👋

1