Руслан

Как вы думаете почему, те, кому помогают
впоследствии платят ненавистью?…

Ответы · страница 2
Эл
Элина

Короткая память

Руслан

знать мало, желательно понимать что знаешь и объединять в жемчужину

Эл
Элина

Ничего не знаю про жемчужину, знаю что промедление стоит жизни

Руслан

оооо вы лучше Бога ведаете что когда кому и как?! браво.. а Он в курсе?

Эл
Элина

Про всех не знаю , делаю свою работу

Руслан

"У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая"

Светлана Тюлегенова

чувство долга

Светлана Тюлегенова

не факт, просто как правила долги вызывают злость

Руслан

не долги а зависимость от них чувство стыда за невозможность вернуть

Светлана Тюлегенова

некоторые привыкли прощать свои долги, поэтому все же долги как напоминания

Руслан

прощать это забыть а не напоминать

Светлана Тюлегенова

как правило они и забывают,только вот не задача им все равно да напомнят

Светлана Тюлегенова

Добро понятие не постоянное.для одного-добро, а для другого-зло...

Руслан

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

В.Стр@нник__________29-08-08

На
Наблюдатель

подлые твари

Ст
Стела

Зависть...

Руслан

это следствие.. а причина?

Лё
Лёля

Зависть.

Лё
Лёля

Вряд ди стыд. В психологии людей заложено любить тех, кому сделали добро. Они напоминают нам об этом приятном факте. И ненавидеть тех, кому причинили зло. По той же причине. Сколько случаев, когда две подруги, одна богатая, от истого сердца помогает бедной. А та ее за это НЕНАВИДИТ.. Счиатет несправедливым, что все досталось подруге и ждет удобного часа - расплатиться. так что стыд здесь вообще ни при чем.

Руслан

Стыд, ...и увидели они, что наги...то есть получают, не отдавая
А те, кто дают, чтобы не получили ненависть в ответ помнят:

А тех, кто напоминает о своём "добре" уже получают своё, ибо только тайное для Бога

В.С.

𝓐✯
𝓐 ✯ 𝓷 ✯ 𝓲 ✯ 𝓴 ✯ 𝓪 .

О@ели