Ис
Искатель

Мой дед воевал 2 белоруский фронт .." 2 боевые медали ..за отвагу ..и за службу ... остальные юбилейные .. Весь израненый .шамы были ..я пацан смотрел пальцами шрамы ..Как ты выжел ? ..Про войну не любил говорить ..

Ответы
На
Наталия

Такие деды живут и в Украине, они били фашистов и освобождали от них свою землю..... А сейчас пришли русские фашисты и убивают этих дедов, разрушая их дома, а ведь они уже совсем беспомощные, им уже за 90 и их так мало осталось. Что им сказать, когда смотришь им в глаза.... Думаю украинские воины, после победы, тоже не будут любить рассказывать про войну.

Ис
Искатель

Я против войны ..Банндеру усмерите ..пускай отдохнёт .. а я Русня Хочу дружить с Украиной ..

Ис
Искатель

ещё не поздно ..есть время ..

На
Наталия

Ты о чем? Бандера Степан Андреевич в1959 году был убит агентом КГБ СССР Богданом Сташинским. Кого усмирять? Покойника? Учи историю Украины, а не ту, которую вам всем навязывают и будешь жить с Украиной мирно.

Ис
Искатель

я не о том Я не Сталенист я живу сегодня ..сейчас ..Ошибки прошлых ..не прдвзято .. Вижу иногда ..разные увлечения ... Ого начитался стихов ..

На
Наталия

Тогда зачем упоминаешь Бандеру, коль живешь сегодняшним днем? Изучай прошлое, чтобы не повторять ошибок в будущем.

Вечность

Мой до Берлина дошёл и оба деда воевали он умер в 59 от ранений по здоровью другой прожил 87 лет

Ис
Искатель

Мой с японцами в приморье ..злобные они были ..

Валерий Жуков

Мой в Корее япошек долбал...

Вечность

Ну и моя бабушка тоже не хилая до Польши дошла медалей тьма

Борис Алиев

И мой отец тоже не очень. И раны, и награды. Светлая Память нашим фронтовикам! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🙏

Ис
Искатель

Я сйчас анелизирую Свазонно с НКВД .. ОН развкдчик .. Я помню дед говорит ю я тебя в разветку не возму ....Слово хуже предательсва .. молчи .. Я молчю ..

Eлена Елена

А мой погиб в 1944 в апреле , танкист. Похоронен в братской могиле под Тернополем.

Евгений Бриг-Снежин

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин): - Христос есть Жизнь! Он много раз говорил о Себе именно как о носителе жизни и воскресения, как источнике жизни вечной, нескончаемой для тех, кто будет верить в Него. Христос воскрес! — и да возрадуется душа наша о Господе. Христос воскрес! — и исчезает страх перед смертью. Христос воскрес! — и наши сердца наполняются радостной верой, что вслед за Ним воскреснем и мы

Eлена Елена

🤝

Евгений Бриг-Снежин

всем всех благ по жизни ..🖼

Татьяна Тышкевич

Никто не любил и не любит говорить про войну. Из тех кто там побывал. 🤷‍♀️

Ис
Искатель

Я не люблю самохвалов ..смоттрю Тв ..видно людей ..

Татьяна Тышкевич

Самохвалы как раз на ней и не были. 🤷‍♀️. Может где-то как-то прикоснулись к ней, но, не были. 🤷‍♀️

Ирина

да они больше молчали..пили водку и плакали под нее...😕🤷‍♀️

Татьяна Я За Россию

Моя свекровь тоже воевала на 2 Белорусском

Ду
Дульсинея

А ты даже русский не выучил...бедный дед

Ис
Искатель

Пытали .. правду не выдал ..

Зинаида Бадяева

Мой отец воевал все года с 41 по 45

Ис
Искатель

После перебросили . С японией .. японцы тоже нуждались во внимании..

Зинаида Бадяева

Продолжаю в эскадрильи Украинского фронта ,от Дона до Югославии ,уже в августе 45 перегнали самолёты под Москву ,несколько раз падали на подбитом самолёте ,но в плен не попали лежали в болоте на своих парашютах ,пока по краям ходили с собаками немцы,смогли выбраться и вернуться к своим,множество ранений ,которые не дали прожить более 65 лет ,стали отниматься ступни ног ,спасённые хирургами ,но со временем все ранения сказались на здоровье.

Nikola Mahkov

-кто воевал-не любят говорить!--

Марго Беккер

Христос Воскрес!!!🥚🍷🥚🍷🥰

С Нами Бог

🙏 всего самого лучшего ему

Геннадий Витальевич Чичеров

выжИл

Гефест Bear

Ясно