Некто Из ...

Суббота - день Дхармы.
Словом Дхарма на санскрите обозначается несколько понятий: долг, назначение и закон. Поэтому день Дхармы — это день закона, завершение всей недели, посвященной усвоению Духовных Законов. В этот день мы размышляем над тем, насколько хорошо мы следуем Духовным Законам, насколько наше существование созвучно гармонии Вселенной.
В этот день мы напоминаем своим детям: «Тому, что вы здесь, есть причина». Духовный закон существует для того, чтобы служить нам, когда мы служим ему. Он служит нам, показывая, что длительное счастье и удовлетворение возможно и даже неизбежно./// Обсудим?

Ответы
Джо Блэк

Обсуждать счастье?
))
По-моему глупейшая затея.

Некто Из ...

В каждом событии, каждом действии, каждой мысли содержится скрытая цель, направленная на наше развитие. Наша основная задача в жизни — найти эту цель и жить, руководствуясь ею.
В этот день мы измеряем наш успех тем, насколько успешной была прошедшая неделя, сколько она принесла нам непринужденности и благоприятных возможностей, какие новые побуждения и прозрения встретились на нашем пути.
Потом мы размышляем над всем этим вместе со своими детьми. Впечатление, что жизнь несправедлива, подтверждается только потому, что мы сталкиваемся с лишенным любви поведением других людей, не всегда способных разделить высокий уровень созна­ния, который старается внушить нам дух.
В семье вы всегда можете поддерживать убеждение, что жизнь волшебна. Ее волшебство обеспечивает Дхарма благодаря силе Духовного Закона. Сказать, что жизнь лишена волшебства, все равно что сказать, что она случайна, бессмысленна, непостоянна и опасна, — какой она и является при отсутствии духовных законов.
Итак, в этот день вы можете противостоять такому отношению, показав, насколько волшебна жизнь на самом деле, и волшебной ее делает именно то, что нам дана свободная воля выражать себя в каждой капле творческой силы по собственному усмотрению.
Источник: https://www.jyoti.ru/article/77

Джо Блэк

Цель?
))
Ну ищите.
...Если заняться больше нечем.
)

Ar
Arkadij

А есть день драхмы?

Некто Из ...

В каждом событии, каждом действии, каждой мысли содержится скрытая цель, направленная на наше развитие. Наша основная задача в жизни — найти эту цель и жить, руководствуясь ею.
В этот день мы измеряем наш успех тем, насколько успешной была прошедшая неделя, сколько она принесла нам непринужденности и благоприятных возможностей, какие новые побуждения и прозрения встретились на нашем пути.
Потом мы размышляем над всем этим вместе со своими детьми. Впечатление, что жизнь несправедлива, подтверждается только потому, что мы сталкиваемся с лишенным любви поведением других людей, не всегда способных разделить высокий уровень созна­ния, который старается внушить нам дух.
В семье вы всегда можете поддерживать убеждение, что жизнь волшебна. Ее волшебство обеспечивает Дхарма благодаря силе Духовного Закона. Сказать, что жизнь лишена волшебства, все равно что сказать, что она случайна, бессмысленна, непостоянна и опасна, — какой она и является при отсутствии духовных законов.
Итак, в этот день вы можете противостоять такому отношению, показав, насколько волшебна жизнь на самом деле, и волшебной ее делает именно то, что нам дана свободная воля выражать себя в каждой капле творческой силы по собственному усмотрению.
Источник: https://www.jyoti.ru/article/77

Ar
Arkadij

Не поняли юмора?