Лариса

Решила сварить чечевичный супчик. Насыпала в миску красной чечевицы, промыть. А кран низковат. А напор бешеный. Я ручку крана дёрнула, кааааак меня волной чечевичной захлестнуло!!! Стою вся в мокром платюшке, мордень в чечевице как в сыпи. И ржу! Она, зараза, теперь везде! Пол, стены, потолок, я....

Ответы
Марина

Купила я как-то каштаны... Сложила их в сковороду и поставила ее в духовку... Ну люблю их, грешна!)))) Через полчаса услышала щелчки и поняла - пора доставать, готовы) Открыла духовку, вынула эту сковороду, поставила сверху на плиту и нагнулась, чтобы дверцу духовки закрыть... Над моей головой раздался взрыв! Сначала присела, потом поднимаюсь - мамммадарахаяяяя!!! Взорвался всего один каштан, но КАК!!!! Это был салют моим кривым рукам!!! Каштан - везде!!! Потолок, стены, обои, шторы, столы... Стою, ржу))) Чешу затылок - мамма, и там каштан))) И спина))) И пол)) Отсмеялась и подумала: а ведь если бы я не нагнулась , то вся эта горячая рассыпчатая масса взорвалась бы мне прямо в лицо... А это вам не чечевица)

Марина

Угу.... Норвежская прокисшая селедка... Например)

Лариса

Да ну! Слоновья нога!

Марина

В пиве?))) Чем-то отличается от говяжьей?

Лариса

Нет. Они копают яму, завертывают ногу в листья и закапывают. Потом долго сверху жгут костёр... Несколько дней! Отличное мясо!

Марина

👍 Должно быть)

Олег Соколов

Намано: я тут помыл на кухне вокруг раковины плиточку, саму раковину, думаю, а пора , уже , и йогурта бутылку выкинуть (донышко вздулось, забыл я про него)... Я же жь умный, нафига тащить полную, ща, вылью, сдую ногой и в ведро положу... вооот.... Открутил крышечку, а там ещё и такая фольга есть, горлышком от себя держу (это важно!!!), отколупнул.... РАКЕТА !!!! Меня бутылка по кокосам, вся стена в йогурте !!!! И больно и смешно !!!!!! 8-))

Лариса

Здравствуйте, коллега!))))))))

Олег Соколов

Одной рукой себя держу 00, а, правою, Вам руку жму !!! 8-)))

Лариса

Отколупываю... )))))

Олег Соколов

Массажирую!

T@ti@n@ Komu Nado Znajut

Да, а я сегодня сухарики посушила в духовке - сижу, гляжу фильм....))))), и, вдруг проморнаться не могу - в глазах темно....., потом слышу - соседи активировались/дом-то панельный/.... блин..... побежала окна открывать..... хорошо еще не час сидела, ато-бы соседка-пенсионерка пожарную машину вызвала)))...

T@ti@n@ Komu Nado Znajut

Да, что-то не подумала, бедная пенсионерка - подняла весь подъезд,.... бегала-бегала, видно не спалось ей, я, даже постеснялась ей дверь открыть- стыдно было, да и не объяснишь им - старушкам.... так ломилась ко мне в дверь...., потом выбежала на улицу- а там дождь сегодня и сыро.... так она еще и под окнами меня кричала...., но, больше никто не вышел)))) Блюдёт!

Лариса

Вот! Они все таки нужны!

T@ti@n@ Komu Nado Znajut

Ато, если-б не они, а их у меня в подъезде - почти в каждой квартире - одни одинокие пенсионерки, скучно б жить было))))) И скандалить не кому, и кошек кормить у подъезда - и моего, тоже....)))) нужны, пока еще нужны!

Лариса

У нас одна есть, на первом этаже. Кличка - Шлагбаум.

T@ti@n@ Komu Nado Znajut

Вот и я скоро всем дам по кличке, хоть различать их стану, ато уже все - на одно лицо стали))))))))))))

Ирина Маркова

Помню когда то, в 90-х, давали "гуманитарную помощь" чечевицей. Сварила я супчик, еле до дому добежала. Но соседи у меня с удовольствием ее всю забрали. Не все русскому хорошо, что американцам нравится...

Лариса

Мне нормально все!)))

Татьяна Зайцева

😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 гигигигиги

Лариса

Отколупываю...

Ольга Краснова

У меня почти так же было по молодости, когда первый раз суп гороховый варила в скороварке. Как начал плеваться в разные стороны, я до плиты ползком ползла. Потом кухню пол дня отмывала.

Лариса

Похоже.)))

Влад Андреянов

)))) как сейчас помню, брашку открыть решил.
Давление было высокое, и тем самым, потолок, стены в ванной и я, были в ягоде!)))) вишня))))Мммм! еще и родители пришли не вовремя)))

Artur Muradyan

с легким паром ипоздравляю твой новый наряд -(шутка) если я был там для тебя сделал новый ремонт потому-что ты очень искренний я читаю все твои ответы

Лариса

Спасибо. Отколупываю до сих пор, то там чечевичка, то здесь. )))

Artur Muradyan

по твоему в это время как поступила золушка

Лариса

Наверное так же.)

Бесик

Твой гибкий страстный обнажённый стан,
Горит истомой в отражённом свете.
В восторге нежном на колени встал,
Я, перед ним забыв про всё на свете.

Ин
Инга.

🤣 🤣 🤣 🤣 Ой, нет!🤣 🤣 🤣 Представила🤣 🤣 🤣 А убирать-то сколько!🤣 🤣 🤣 Не злорадствую! Но веселюсь!🤣 🤣 🤣

Ин
Инга.

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 👏 👏 👏 👏 👏 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 Всё. Хана работе!!🤣 🤣 🤣 🤣 На даче выкопали вишню, чтобы пересадить в другое место, яму подготовили и пошли за тележко, чтобы дерево с комом земли перевезти. Проходила мимо. Вижу - дерево и яма готова. Взяла одной рукой и принесла к яме. Закопала. Поворачиваюсь. Обалдевший бывший говорит...тебя мол, злить ..нельзя.

Лариса

Вот! Тоже весело живете! Кинг Конгуете!

Ин
Инга.

Он жив!! И в каждой женщине скрывается..до поры.))

Лариса

Мы можем все!!!! Главное, чтобы мужики про это не знали!

Ин
Инга.

))

Пан Философф...

класс... вот и супчик голубчик... несет "зк" пайку и приговаривает.." супчик-голубчик!!", уронил на пол пнул ногой.." у баланда!!!....

Не Царь Не Бог

Это нормально. Вот у меня был случай после ухода слесарей потоп всемирный ,я вся мокрая и соседи с низу тоже. Учитесь хД

Виталий Радченко

норм , бывает и хуже , поставил борщик варить засел за комп нюхаю воздух жаренным пахнет и кастрюльке звиздец....

Виталий Радченко

а я живу так как мне нужно ! Впечатлять будут Вас крутые Папики с пальцами веером ! ну и в добавку с большим и толстым пузом и кошельком !

Лариса

Вата.

Виталий Радченко

вата ? к чему жаргон относится ?

Лариса

Бедолаги всегда хотят внезапно разбогатеть. Но им не светит. Лень давит. Поэтому им ничего не остаётся, как плевать в сторону состоятельных людей. " Ай,моська! Знать она сильна, что лает на слона!"

Виталий Радченко

если это в мой адрес , то пролет не понимаю тех кто чему-то или кому-то завидует ! Хочешь иметь работай,не можешь ? сильный ? отбери ! слабый но шустрый ? придумай как иметь !

Андрей R@

Всё равно это лучше чем варить сгущённое молоко, недосмотреть за водой и ему взорваться, вот где полный абзац!

Лариса

Да. Ремонт.

Розалия Файзуллина

А мне не нравится,что она из оранжевой становится бледной. Как было бы красиво в супчике оранжевая чечевица

Лариса

А не надо долго варить.

Розалия Файзуллина

она сразу у меня. А что остается оранжевой?

Лариса

Ну, я её в воде держу, пока мясо варится. Потом быстро, всыплю и минут 10 варю.

Розалия Файзуллина

Попробую так.

Сергей Малашкин

Не печальтесь, надеюсь в туалете напор не такой бешеный, а то больше не придётся прочитать ваши вопросы.

Ал
Альмира

Вчера купила красную чечевицу за 760 тенге- 800 граммовая фасовка и что вы думаете? Никто не ест!

Лариса

Так ее сварить надо!

Ал
Альмира

Ну конечно, приготовлено как пологается,подала с зеленью🤷🏻‍♀️

Лариса

С чабрецом по классике надо.

Ал
Альмира

Оставила я эту затею, соседке бабушке отдам✊

Андрей Пятков

А говорили, что скитлзтрянка не заразна....😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Дмитрий Севастьянов

Осталось извращенца найти кто любит вместо сливок с женщины чечевицу слизывать)

Олег Решетин

У МЕНЯ РОДСТВЕННИК СГУЩЕНКУ ВАРИТЬ ПОСТАВИЛ.УСНУЛ.ВОТ БЕДА БЫЛА.А ТО СУПЧИК

Лариса

А! Да! Знаю такое дело.