Бродяга

Во многих домах,многоквартирных хорошая слышимости.кто виноват? Шумные соседи или строители?

Ответы
Любава

экспертиза и тех.надзор. Перегородки в жилье должны глушить звук 52Дб. Если проект прошел экспертизу и перегородки поставлены по проекту, то значит заказчик заставил проектировщиков, а эксперту дал на лапу. А если все по нормам запроектировано, то мухлевали уже в процессе строительства. И конечно ответственность несет заказчик.

Бродяга

Вот

Ефросинья Бурлакова

Проект дома заказывает Заказчик-застройщик, проектируют проектировщики, строят строители. В том , что дом плохо шумоизолирован виноват заказчик, который не пожелал потратится на дополнительную шумоизоляцию и проктировщики, которые проектировали дом и не подсказали заказчику о желательности доп.изоляции.

Ефросинья Бурлакова

Конкретнее можно?

Бродяга

Воруют строители,не полностью вкладывают материалы

Ефросинья Бурлакова

У вас факты такие есть? И как можно скрыть изоляцию в доме?

Бродяга

Я сам строитель, работал и прорабом и бригадиром альпинистов.видел разное на стройках.

Ефросинья Бурлакова

Как вы могли бы скрыть звукоизоляцию?

Марина Матвиенко

Во время ремонта, был виден весь домострой........увы межкомнатные панели тонкие, при сверлении новых розеток, они выпирали с другой стороны..........жуть тонюсенькие!

Бродяга

Мда

Ва
Валерий

Не помню вторую строчку, но звучало так: Теперь дома особенные строят, ... , Я слышу, что кого-то, чем-то кроют, И как звезда с звездою говорят!😜

Бродяга

Ага

Niina Nekrassova

Анекдот: Комиссия принимает дом. Решили проверить слышимость, разошлись по разным квартирам... Один кричит : Ты меня слышишь? Другой : Не ори , я тебя вижу..

Бродяга

Гыыы

Юлия Лебедева

Я матерю главного архитектора(чтоб он в гробу перевернулся)когда впечатление ,что соседи у меня за спиной стоят(а я на унитазе в этот момент)

Бродяга

Понимаю.

Анна Варутина

Просто в таких домах плохая шумоизоляция. Виноваты проектировщики, что так запроектировали

Бродяга

Ага

Александра Ким

Строители неучи,у нас на крыше голуби цокают,падают на попу,даже как спотыкаются слышно

Бродяга

Ого

Александра Ким

Да,а однажды пришел спам "это ваш сосед сверху,Ричард",мы теперь когда слышим голубей говорим "Ричард упал"))),в хрущовках звукоизоляции нет,зато трубы и прочие коммуникации прекрасно транслируют соседей))

Бродяга

Вот

Я*
Яна ****

Строители или изготовитель плит,, плотность может не соблядают...

Бродяга

Сплошь и рядом

Я*
Яна ****

Ну ВОТ.......

Бродяга

Чмок

Я*
Яна ****

🤨

Бродяга

Мрр

Ир
Иринтер

Конечно строители. Стенки бумажные. Живем в кукольных домиках

Ир
Иринтер

Выздоравливай!

Бродяга

В обнимку

Ир
Иринтер

НЕ выдумывай. Заразишь ещё меня.

Бродяга

Неее

Ир
Иринтер

На тебе 🧸. Обнимай его. Он будет напоминать тебе обо мне.

Сергей Янков

Монолит бетона, халява, в тренде нынче у строителей

Бродяга

Ага

Ва
Валентина

Строители! Руки отодрать им,все что есть,все кривое

Бродяга

Да

Лариса

хуже всего неумные соседи , им говори не говори,

Бродяга

Да

Леди Мила

строители.. я живу в сталинке, ничего не слышно

Natali Ник.

у нас тоже такие сталинки есть... и много странных типа коттеджей... целые микрорайоны, построенный пленными, в рабочих районах...

Леди Мила

Я знаю,была в Питере.

Natali Ник.

🥰🌈💐

Леди Мила

Вот в конце октября собирась

Бродяга

Ммм

Ни
Нина

Отсутствие соответствующих стройматериалов.

Бродяга

Аааа

Оксана

как говорится, дом панельный, крупнощелевой

Бродяга

Дааа

Ел
Елена

не строители,а кто такие дома проектировал.

Бродяга

Да

Ирина Иринина

Те, кто плиты делает для строительства

Бродяга

Значит к ним все претензии

Лиса Патрикеевна

Инженера,кто эти дома проектировали.

Бродяга

Да

Na
Natali

Наверное у тебя уши слишком большие))

Бродяга

Средние и ещё контузия