По
Посетитель)

Любите готовить?) Какое блюдо,лучше всего получается?))...

Ответы
Леонид Шестаков

как то долго жил один в квартире... стал чистить холодильник и увидел, что в овощном отделении продукты пропали... выкинул... потом, когда пошёл в магазин за продуктами, увидел шампиньоны, такие красивые, небольшие и одинаковые, как на подбор... так захотелось грибного супа, но, помятуя овощницу с пропавшими , я купил столько, сколько надо на двухлитровую кастрюлю грибного супа - десятка полтора-два грибов, пару репчатых луковиц, три-четыре морковки, несколько средних картошин... десяток бульонных куриных кубиков... дома почистил, порезал, поставил варить картошку в двух литрах воды и поочерёдно выложил на сковороду мелко нарезанный лук, морковь, грибы... когда закипела вода, снял пену и засыпал четыре бульонных кубика, потом туда же подоспевшую зажарку с луком, морковкой и грибами на подсолнечном масле... в закипевший бульон бросил щепотку пшена... не солил и не перчил - всё есть в бульонных кубиках... через какое то время попробовал на готовность картошку и грибы, подождал немного и суп был готов... внучка 12 лет пришла в гости, я её угостил, ей так понравился суп, что попросила добавки - сам ел всю неделю...😄

Александра Иванова

Готовить люблю, готовлю часто, но в этот раз, о котором хочу сказать, у меня очень вкусной получилась квашеная капуста. Никогда так не получалась. Все очень обыкновенно, капуста шинкуется, морковка трется, это перемешивается и посыпается солью (каменной), потом мнется руками до выделения сока, потом утрамбовывается в емкость У меня была кастрюля литров на 4, да скорее всего 4 литра. И так до верха кастрюли, сверху я положила тарелку, десертную, как раз угадала по окружности кастрюли, а в качестве гнета поставила трехлитровую банку консервированных помидор, но можно и огурцы(просто другого гнета у меня не было), и на 5 дней про нее забыла, на полу кухни в обычном многоквартирном доме. Потом вспомнила, гнет сняла, и поставила кастрюлю в холодильник, но тоже под гнетом, а в качестве гнета использовала 2 стеклянные банки, наполненные водой и завернутые в полиэтиленовый пакет. Короче. Капуста была сочная, но соку на попить не было, я всю кастрюлю съела за 2 недели. Сейчас думаю, что надо еще заквасить, только капусту надо старую найти, а то сейчас уже молодая пошла. Она на засолку не идет.

[●_●]

Яичница на чугунной сковороде под крышкой...... с колбасой из конины...... помидорами...... и на подрумяненных колечках баклажана, фаршированных смесью из вырезанной мякоти этого баклажана, кукурузы, свиного фарша, мелко покрошеного картофеля, тертой моркови и сыра с черным молотым перцем. Хавать строго с белым вином или без него, но с горчичным соусом.

Нина Архипова

Готовить люблю, от меня ещё никто голодным не уходил.Получается вкусно всегда, но (Вы не поверите!) рыбу под маринадом никто из моего окружения лучше меня не готовит. И ещё мои блинки фирменные, тоненькие-тоненькие, ажурные, прямо тают во рту.

Елена Сафронова

всё зависит от настроения.... для любимых и приятных мне людей делаю с радостью, ни одно блюдо не повторяется... мне нравится готовить из мяса птицы, овощей, рыбу средней жирности - все говорят , что вкусно 😋 😉

Ольга

ЛЮблю когда есть время и гости желанные. Манты мои любят, всегда ждут их как основное блюдо на праздничном столе борщ вкусный получается, пирог с брусникой предпочитают тортам.

Лилия Клецкина

Кргда-то все отлично получалось - ароматно,сытно...на ура.плов.борщ,чебуреки,печеное... Сейчас практически не готовлю,силы не те,болят ноги.

Римма Шарипова

В принципе всё вкусно получается. Может что-нибудь новенькое не получиться. Конечно не шеф-повар, главное уметь готовить и с душой.

И*
Ирбис **

Люблю готовить, у меня все блюда получаются хорошо, но лучше всего , наверное блинчики, хотя бы потому, что комом никогда не бывают

Татьяна Павловна Некифорова

котлеты , отбевные, в горшочках мясо с картошкой и грибами мясо предпочитаю свинину ,говядину и медвежатину.

Неля Былим

Перестала готовить. Для одной неинтересно. Завтрак растягивается на целый день. Люблю выпить чашечку кофе.

Ольга

Не очень люблю готовить, но если нужно - готовлю. Если постараюсь могу приготовить все , только по рецепту.

Оксана Лаzaрева

Люблю, и все получается от борща до наполеона, просто сама люблю вкусно поесть и своих удивить.

Ве
Вера_Вечная...

Что готовлю то и вкусно...потому что с душой...песенками...настроением...удовольствием...любовью

Фи
Фимка

Готовить не люблю). Но, под вдохновение и хорошее настроение, все блюда получаются хорошими).

Юл
Юля

много много получается.выпечка,хлеб пироги торты.запеканки и тд)котлеты за уши не оттянешь)

Юл
Юля

😉

По
Посетитель)

Может,есть смысл развиваться?) (ресторан открыть))..

Юл
Юля

нет .на каждом углу.кафешка .забегаловки .а народа нет.мало люди ходят по кафе.но тем не менее построили еще пару ресторанов и комплексов.некуда деньги девать вкладывают.а мелкие налогами и арендой так давят что...ужас.пока все пройдешь :все допуски и разрешения технадзор пожарки ну всем надо дать техника безопасности.поставка качественного продукта.холодильники .спрос.все изучали.очень трудно и много денег надо

По
Посетитель)

Меняйте место жительства..

Юл
Юля

страну)разве что

По
Посетитель)

Возможно...

Екатерина Ершова

Кислые щи люблю - готовить и есть!!! И курицу - в микроволновке, просто и вкусно очень!!! 🙂👍

Алекс Венцель

Так всё получается, были бы продукты. Даже хлеб и пироги пеку иногда под настроение...

Lena Lebedeva

очень люблю готовить и делаю это регулярно,хорошо пеку,знакома с домашней кухней

Вера Соломенникова

люблю готовить и вкусно,всем нравиться жаркое в горшочках с грибами и свининой