Ан
Андрей

Воздушная кукуруза, что это?

Ответы
Светлана Бондаренко

Вопрос,конкретно,про ЧТО?
Вообще-то,это пищевой продукт.Представляет собой кукурузное зерно определённого сорта,особенность которого заключается в том,что зерно при нагревании(обжаривании) взрывается,превращаясь в воздушные хлопья.Такими свойствами обладают далеко не все сорта кукурузы,а только специализированные для этих целей.
С пищевой точки зрения-это лакомство.

Ан
Андрей

музыка

Светлана Бондаренко

Ах,вот вы про что!Ну,тогда это музыка моей юности!Она нам ОООЧЕНЬ нравилась!

Ан
Андрей

👌

Сергей Радиевич Фасулати

Это термически раздутые зёрна кукурузы: лакомство, которое на заре его появления в продаже в готовом виде (1950-1960-е годы) именно так по-русски и называли, а по-украински - баранцi. Теперь же нормальные русские названия не в почёте, вот и зовут этот продукт "поп-корн", выдавая его чуть ли не за новейшее зарубежное изобретение...

Любовь Мацарская

Popcorn (воздушная кукуруза) -это музыкальное произведение Гершона Кингсли. Записано в 1969 для его альбома Music to Moog By. Популярной она стала в 1972 г. после исполнения Стэном Фри, входившим раньше в группу Кингсли...

Ан
Андрей

круто сказано, молодец!

Ан
Андрей

🍫

Любовь Мацарская

Спасибо!

Ан
Андрей

ага

Егор Гайнц

Это свойство объясняется особым строением зерна, в котором находится капелька крахмала, содержащая воду. При нагревании вода вскипает, пар взрывает оболочку и зерно раскрывается, увеличиваясь в объёме

Марат Шелгунов

Стреляющая, воздушная кукуруза — пища, представляющая собой зёрна кукурузы, разорванные изнутри при нагревании. Обычно подаётся подсоленным или подслащенным.

Ан
Андрей

это славно, но я о музыке

Марат Шелгунов

А ну да, все тут экстрасенсы, догадаться должны были.

Ел
Елена

ЕСТЬ МУЗЫКА ТАКАЯ И СОРТ КУКУРУЗЫ ! ЗА СЧЕТ НАГРЕВАНИЯ ЛОПАЕТСЯ И РАСТЕТ БЕЛЫЙ БАРАШИК ! ЧТО ЗА СТРАННЫЙ ВОПРОС ? ВСЕ ЖЕ ЗНАЮТ !

Ел
Елена

ЗОДИАК

Ан
Андрей

франция..

Ел
Елена

Я В МОЛОДОСТИ БЫЛА ФАНАТКА СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ И ПЕСЕН ! ДА И СЕЙЧАС ЛЮБЛЮ И ПОМНЮ !

Ан
Андрей

Полъ Мореа

Ел
Елена

КРАСОТА А НЕ МУЗЫКА !

Надежда Снигир

Полезный, вкусный злаковый продукт- попкорн, из особого сорта кукурузы молодой скороспелой.Богатый витаминами и минералами.

Ольга Рябова(Лебедева)

ну это такое , такое ... когда ложишь в микроволновку и взрывается, волосы дыбом , и думаешь :открывать или не стоит

Brown Sparrow

ну, не из будущего точно. скорее из далёкого прошлого со всеми вытекающими недостатками...

Та
Татьяна

Это поп-корн и одновременно название музыкального произведения, популярного в конце 70-х.

Та
Татьяна

Но я же советский человек! (из к/ф "Повесть о настоящем человеке")

Ан
Андрей

увы, теперъ это никому не нужно..

Та
Татьяна

К сожалению. Только мы это помним.

Ан
Андрей

зато естъ, отого никто не отнимет, никакими законами и поправками..

Та
Татьяна

Это да.

Лю
Людмила

Это такая воздушная белая кукуруза на сковороде жарится или в микроволновке под крышкой

Ан
Андрей

а музыка?

Лю
Людмила

Что с музыкой

Ан
Андрей

естъ такая

Лю
Людмила

Ничего о такой музыке не слышала

Ан
Андрей

Поле Мориа

Евгения Мышкина

самолет времен войны в 1941 год по 1945 год и после военные годы этот кукурузник опылял поля

Ан
Андрей

можно и так

Бу
Бусинка

Это поп-корн, мы сами его выращиваем потом на горячую сковородку, кукуруза раскрывается

Ге
Георгий

кукуруза, которую взорвали... она будет ,воздушной пока не упали все осколки взрыва!!!

Эрика

Гершон Кингсли — Воздушная кукуруза (1969)😉
У Пауля Мориа она еще ничего такая😉🙂

Ан
Андрей

Поле

Эрика

Ах, да... Он же Поль!😉 Уж простите...

Ан
Андрей

прощаю

Великий Новгород

Это когда в микроволновку положишь пакет с зёрнами кукурузы и он вырос в 40 раз

Иван Поляков

А американских детей это поп Корн а у нас кукурузные палочки кому как удобно

Людмила Варивоцкая

ВЫ РАЗВЕ НЕ ЕЛИ?.. Вкусняшка! Люблю!!! 🖼

Наталья К.

Кукуруза взлетела! Видимо взрыв на кукурузном поле..... Бедная кукуруза.....

Н....... Р..........

в мою молодость у "ПОЛИМАРИА"БЫЛА ВЫПУЩЕНА ПЛАСТИНКА С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ .

Ан
Андрей

точно