Александр Костарев

Кто прыгал с парашютом? Как лучше самому или с инструктором?

Ответы · страница 2
Андрей Алтайский

Это зависит от того хотите Вы объделаться при свидетеле или без него.😉 Шутка конечно. А вообще я по этому поводу ни чего сказать не могу.

Александр Костарев

Вопрос то был для знатоков!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я самостоятельно отпрыгал в 16-лет!
5 минут удовольствия!!!
Главное - помнить, что при приземлении стопы должны быть параллельны земле!

Александр Костарев

Летал на параплане с инструктором, но там взлёт как на самолёте-с разбега на лыжах. Хочется самому, но в этом году у нас самостоятельные прыжки отменили.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

http://xn----btbkbc6bcff5m.xn--p1ai/
Это Ваше ДОСААФ!
Сейчас да - не сезон!.. Смотрите объявления...
Если станете членом ДОСААФ, то все возможности Вам будут предоставлены бесплатно!!!

Александр Костарев

Сейчас вроде ДОСААФ по другому называется. Да и прыгать постоянно я не хочу. 1-2 раза. На всё время не хватит.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

С 2014-го года ДОСААФ восстановлено!
У Вас в Краснодаре есть и бесплатные секции спортивные и автошкола бесплатная!

Александр Костарев

Спасибо за информацию. У нас прыгают в Энеме. Это рядом с Краснодаром. Там были прыжки самостоятельные с принудительным открытием парашюта, но что-то их пока отменили. Оставили только с инструктором.

Эдуард Гусев

Первый раз прыгнул в 45, с 850 метров, без инструктора, нормально - отрезвляет. А с инструктором прыгают только на крыле и с 4000 метров.

Александр Костарев

Чтобы услышать мнение. Мне хотелось самому, а у нас самостоятельные прыжки отменили.

Эдуард Гусев

Понятно, у Вас наверное и ползать запрещат...

Нина Яблонская

я прыгала, самостоятельно. Но потом страшно стало, последний раз почувствовала легкий толчок в спину, сама не смогла оторваться

Александр Костарев

Просто разные ощущения. На параплане это почти как на открытом самолёте, а на парашюте надо шагнуть за порог. Хотя когда спускаешься дюльфером по верёвке вниз, тоже надо собраться и сделать первый шаг.

Нина Яблонская

да, это сложно, перодолеть

Александр Костарев

Спасибо Вам за ответы. Будем надеяться, что у меня получится

Нина Яблонская

успехов!

Ин
Инга.

Это от возраста явно зависит)) Мне так кажется. Если вы о себе, то с инструктором проще.) Да. ) На всякий случай. 12 прыжков у меня))

Александр Костарев

Спасибо! Подарили на день рождения деньги на прыжок, а самостоятельные прыжки отменили.

Ин
Инга.

Вот и хорошо. Только у врача сердце проверьте. ))

Александр Костарев

Я думаю это входит в программу подготовки.

Ин
Инга.

Уточните лучше сразу.) А так - такие яркие эмоции получите - не передать словами)

Александр Костарев

Опыт полётов на параплане с инструктором есть. Эльбрус с разных сторон 4 раза

Ин
Инга.

Тогда я за вас спокойна) Прыжок вам понравится)

Ол
Ольга

с инструкторам.....но без парашюта.........😝 😝 😝 😝 😝

Анатолий Заморин

с инструктором на задержку секунд 30 лучше 1 минуту. Сам вывалишься парашют сразу раскроется и не чего не поймешь. удачи

Какая Разница

Прыгала с инструктором пару раз, самому никто не разрешит прыгать без тренировки и подготовки,если конечно это не 1000м

Какая Разница

Просто не знала что меня ждёт))теперь знаю🤦

Нормальный Пацан.

а я б с тобою прыгнул,в качестве инструктора😁

Какая Разница

Нуу меня чуть не стошнило😂😂😂

Нормальный Пацан.

нуу,чуть не произшлож,😁тем более мы бы летели на двух парашутах,я рядом))

Какая Разница

Мне инструктор не разрешил, сказал держи в себе😂😂😂 а отдельно я бы точно не по летела

Анатолий

С инструктором не прыгал Сравнивать не могу. В те годы "с инструктором" не практиковалось - В Аэроспортклубе ДОСААФ.

Михаил Мажуга

Поверь моему опыту если в детстве с печки не пригал или с дерьва, то не прыгай вообще. оно вам нужно!!!... 29 лет ШАП!!!...

Александр Костарев

С Тургеневского моста видно как по утрам на военном аэродроме прыгают с вертолёта. А гражданские прыгают в п. Энем. Летом иду на г.София (Архыз). А в планах сходить на Эльбрус с запада ( с других сторон уже ходил).

Михаил Мажуга

Как я посмотрю. Вы еще молодой и здоровы конь, но здоровье надо беречь!!!...Решайте сами!!!...

Александр Костарев

Нет, я уже немолодой, но на горных лыжах за мной трудно угнаться. Пару раз летал с инструктором на параплане в Домбае (стартовали на лыжах). По р. Белой сплавлялся. Просто мне уже подарили деньги на прыжок, а тут у нас самостоятельные прыжки отменили. А хочется самому.

Михаил Мажуга

Вы меня не слышите! Это вам не Ванга сказала , а я Мажуга!!!... Поступайте как хотите!!!...

Михаил Мажуга

Поздравляю с Пасхой! Желаю Сибирского здоровья, Кавказского долголетия! Кавказского здоровья!!!...

Наталья Анатольевна

Конечно с инструктором и не в первый, а и во второй и третий разы, что бы дать организму адаптироваться в ситуации.

Александр Костарев

А у Вас есть опыт прыжков?

Линда С

Прыгать лучше одному. Если парашют подведет, инструктор не спасет, а впечатление получить помешает - это восторг.

Марат Хизматуллин

Я не прыгал. Но может сначала со спец. вышки. Там под наблюдением инструктора исправить все ошибки при помадке

Т$
Татьяна $

Лично я ни за какие коврижки😱 😆 А кого привлекает экстрим мое мнение с инструктором 👍 👍 👍

Юрий Бббббб....в

Лучше самому, НО нужно очень хорошо подготовиться к приземлению, разобрать этот элемент прыжка ДОСКОНАЛЬНО!

Юрий Бббббб....в

Иначе можно получить очень серьезные травмы! Удачи вам и хорошего потока!

Юрий Бббббб....в

Именно, и + ноги полусогнуты в коленях. И не пытайтесь нащупать землю перед приземлением.

Александр Костарев

На параплане приземлялся на лыжах. Удачно.

Юрий Бббббб....в

Вот и ладушки. Выпрыгнуть с самолета и дурак сможет, а вот приземлиться безопасно.....! Да, и еще, не пытайтесь после приземления (касания ногами земли) удержаться на ногах. Падайте на бок.

Юрий Бббббб....в

Приятных вам ощущений и голубого неба!

Наталья Иванова

Лучше самому. А с инструктором тебя вынесут и приземлят, это если только панически страшно. но очень хочется.

Александр Костарев

Спасибо! Я тоже так думаю.

Ол
Ольга

С инструктором и вначале тренировочные прыжки с вышки, чтобы постановка стопы была отработана. Прыгали уже?

Александр Костарев

Нет. Только летал на параплане.

Mictian Night

я прыгал,лучше самому.это цука то застрахуется при приземлении,а ты типа потом плохо слушал инструктаж..)))

Александр Костарев

Понятно. Я тоже хочу самостоятельно.

Mictian Night

удачи вам..первый прыжок самый нестрашный.

Александр Костарев

Летал на параплане несколько раз, но с инструктором.

Mictian Night

там думаю не один раз надо,для самостоятельного планирования летать

Мари Стронг

Главное с парашютом, без него без разницы с инструктором или без🙂
Первый раз лучше с инструктором

Александр Костарев

Насчёт парашюта-тут Вы совершенно правы!

Пиг Хрюня..

как сказал мне в напутствие инструктор,перед первым прыжком-"Лишний удар о землю,ума не прибавляет"...))

Александр Костарев

В любом увлечении есть опасность получить травму. В прошлом сезоне спускались с женой с г.Надежда. Я прошёл через камень-ничего, а жена пошла-он как двинулся. Еле успел её отдёрнуть. Жена шутит: приходили бы с детьми каждый год, цветочки бы возлагали.

Пиг Хрюня..

даже садясь на унитаз соблюдай меры предосторожности и безопасности..)))

Пиг Хрюня..

неплохо побеседовали...до встречи Саша...Я Константин...👋

Александр Костарев

Спасибо, Константин. Информация была полезной!

Пиг Хрюня..

Не за что..)) начинать никогда не поздно..запомни одно..укладку парашюта делай только сам,а при прыжке не забывай выдернуть чеку высотомера запасного паращюта..)) и еще- начинай с Д-5...28 строп и простейший в управлении..пока