Александр Костарев

Кто прыгал с парашютом? Как лучше самому или с инструктором?

Ответы · страница 4
Наталья Рябова

первый раз с инструктором. Но нас инструктор на земле встречал, помогал гасить купол

Татьяна Фишер

Прыгала...тогда прыгает без инструктора...но с его пинком....Сейчас думаю лучше с инстр

Anatolij Dridzo

По мне индивидуалка предпочтительней. В тандэме единственное преимущество - высота.

Татьяна Абакумова

Без инструктора никак,если первый раз. Нужна хорошая тренировка до первого прыжка.

Александр Костарев

А Вы сами прыгали? В чём опасности?

Татьяна Абакумова

Нет,не прыгала,но и так понятно.

Нина Кузьмина

Для меня так лучше с памперсом. Без шуток. А Вам наверное первый раз с инструктором.

Александр Костарев

С другой стороны-открывание принудительное

Алексей

лучше правильно располагать стропы, иначе при рывке парашюта будет минус яичко ))))

Алексей

я вас понял, сходите в страйкбол, или пэйнтбол - адреналин тоже поднимает

Александр Костарев

Горами я занимаюсь давно, горные лыжи -каждую зиму по несколько раз, Сплавы по горным рекам. параплан несколько раз. А вот с парашютом как-то не соберусь. Пэйнтбол тоже пройденный этап. В сентябре ходили с женой на гору София в Архызе. Нормально сходили.

Алексей

вы с контрактником говорите, у нас разные понятие о нормах, вы уж извините

Александр Костарев

Спасибо за советы. Всё равно я свою мечту осуществлю.

Алексей

я рад вашему рвению, но будьте крайне аккуратны, нюансы я обозначил, другие нюансы скажут инструкторы

Ир
Ирина

Я прыгала сама и без инструктора! Зато наверно когда с инструктором то безопаснее

Быченко Александр

Самому. Так сам боишься, а по другому, приходится переживать ещё и за инструктора.

Valentina Kudashkina

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? ДАВАЙТЕ ПРЫГНЕМ ВМЕСТЕ ВЫ БУДЕТЕ ИНСТРУКТОРОМ А Я ПАРАШЮТИСТОМ

Александр Костарев

Я хочу прыгнуть самостоятельно. На инструктора по парашюту не потяну. Могу быть инструктором по альпинизму и горным лыжам.

Людмила Кржисецкая

если вы в возрасте и раньше никогда не прыгали, то лучше в связке с инструктором

Александр Костарев

Есть опыт полётов на параплане

Людмила Кржисецкая

ха-ха, параплан не парашют. хоть и в воздухе, но...

Владимир Михалыч

Сначала инструктаж, потом самостоятельный прыжок... Так значительно интересней

Альбина Цветкова

блин....так хочу....наверно это моё единственное желание!!!я бы с инструктором!!!)))

Этоя

Ходила в кружок, ходилв, ходила... полгода ходили... так и не прыгнули... 🤷‍♀️

) Россиянка.

Самому. но подучиться надо у инструктора. Если не хотите тогда с инструктором.

Александр Костарев

Спасибо!👍👍👍

Оптимальное Соотношение

Лучше без парашюта... с небольшой высоты. Например с лавки или табуретки на пол

Жан

если не решили ,что это последний прыжок....лучше и правильно с инструктором....

Александр Костарев

Поздравляю Вас с юбилейным 300-ым ответом. Но, наверняка, Вы не парашютист!

Дали Далина

Лучше с кем то. И еще лучше выпить побольше...иначе можно живым не долететь...

Александр Костарев

Два раза летал на параплане с инструктором. Всё в норме.

Дали Далина

Я один раз и зареклась... Дала себе слово ни за что и никогда. Если только по крайней необходимости...если серьезно.

Александр Костарев

У меня все увлечения экстремальные: альпинизм, горные лыжи, сплавы по рекам и пр.

Счастливый

Конечно с инструктором..если она еще красивая..тогда вообще хорошо..😅

Людмила Климашина

с инструктором.. предварительно проконсультируйтесь с врачом кордиологом

Владимир Носков

Судя по фото ... Зачем Вам эти прыжки ? Азы , конечно, узнать от специалистов.

Александр Костарев

А при чём тут фото? Это я на работе, а увлечения у меня экстремальные. Остались только прыжок с парашютом и полёт на самолёте.

Владимир Носков

Мне кажется экстремально это без парашюта, на сетку. А обычный прыжок с самолета уже не экстрим, конечно если не из стратосферы ..))