Любовь

Почему стрелки часов идут слева направо ?

Ответы
Ал
Александр

Я думаю, дело в том, что Земля вращается против часовой стрелки, а тень на первых, солнечных, часах двигалась в противоположную сторону. Так же сделали и механические.

Любовь

Верно ! Спасибо ! Это связано с тем, что на солнечных часах тень идёт именно в этом направлении.

Николай Швайко

Стрелки часов повторяют движение солнца по небосклону. Если палку воткнуть в землю, то её тень будет двигаться по кругу с права- налево. Это и были первые часы.

Любовь

Молодчина. Хороший ответ !👍☕🍫🍓

Андрей Смолин

...мы так привыкли... А вообще_то без разницы... Сделайте зеркальный циферблат и запустите часы и через полчаса уже люди привыкнут к перемене...

Любовь

😆

Андрей Смолин

...к тому же есть такие часы в реальности... ТОЛЬКО СТОЯТ КАК МАЛЕНЬКИЙ САМОЛЁТ...

Любовь

Ух, ты !!😱

Андрей Смолин

...Да-а-а... Но мне такие не нужны...

Любовь

Кому как. Если выпускают --значит кому - то нужны.

Андрей Смолин

...выпендрюжникам и понтогонам...

Любовь

Может и так )))

Михаил Гехт

По направлению движения солнца (то есть тени на солнечных часах) в северном полушарии, где зародилась современная цивилизация

Любовь

СПасибо.👍🍇🍵🍓

Михаил Гехт

Я не веган

Григорий

солнышко -тень-движение земли -южная часть земли-северная-все наоборот-создали часы в северной-значит слева на право

Любовь

Это связано с тем, что на солнечных часах тень идёт именно в этом направлении.

Григорий

а в южном полушарии все наоборот

Любовь

Спасибо за ответ!!👍🍦☕🍓

Григорий

🌹🍓❤️

Григорий Семенович

Если бы было наоборот, вы бы задали тот же самый вопрос с маленьким исключением. Догадываетесь, с каким?

Любовь

Скажи

Григорий Семенович

Догадайтесь сами.

Любовь

Ответ : Это связано с тем, что на солнечных часах тень идёт именно в этом направлении.

Василий Мисько

Они идут по часовой стрелке,в смысле направления.Делают часы где они крутятся в обратном направлении

Любовь

Это связано с тем, что на солнечных часах тень идёт именно в этом направлении.

Эва

Адресованная другу ходит песенка по кругу , потому что круглая земля )) По солнцу как солнечные часы.

Любовь

Умничка !👍🌹

Эва

🤝🌷

Скорпион Иванович

Не случайно! Так удобнее воспринимать движение, поэтому и преобладает "правая" резьба у болтов!

Любовь

😆

Alex V

возьмите солнечные часы и посмотрите куда будет двигаться тень анологично стрелкам часов

Любовь

Ты просто молодчина ! Верно )))👍☕🍰🍓

Alex V

да нет запомнил со школьной скамьи

Любовь

Я тоже ))) Мы даже во дворе втыкали палочку в солнечный день, и наблюдали, как движется от неё ( палочки ) тень ))

Владимир Забродин

Вы когда нибудь замечали в какую сторону вращается воронка воды сливаемая в ванной?

Любовь

и?

Владимир Забродин

Я думаю что люди изобретая часы, резьбу знали об этом правиле вращения воды в воронке.

Любовь

Конечно

Геннадий Чеботарёв

Отвечу анекдотом . Завтра сбор в десять часов , у кого электронные часы - в тысяча .

Любовь

Спасибо за анекдот.

Геннадий Чеботарёв

Приняли так . Почему считают слева направо ?

Любовь

Ответ на вопрос :
Это связано с тем, что на солнечных часах тень идёт именно в этом направлении.

Геннадий Чеботарёв

Это в северном полушарии , на южном - тень идет против часовой стрелки . А на экваторе , тень вообще не идет . Она длинная сначала ,затем укорачивается , пропадает в полдень и затем начинает снова удлиняться в противоположную сторону . Так ?

Любовь

Спасибо за ответ )))

Никита Козлов 78Rus

Потому, что они копируют направление движения "теневой" стрелки солнечных часов.

Любовь

Но у меня всё равно есть обычный будильник ))

Никита Козлов 78Rus

Дома у меня много часов и все работают.

Любовь

Здорово !

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Любовь

И тебе тоже всего доброго, хорошего, и самого лучшего !👍

Анатолий Балаба

Так создали конструкторы , для точного вращения шестерней, которые отбивают ход.

Любовь

Создать - то создали, а почему именно так ?

Анатолий Балаба

Вот этого точно не знаю, все делается по воле Всевышнего Господа Бога.

Любовь

Это связано с тем, что на солнечных часах тень идёт именно в этом направлении.

Дмитрий

На солнечных часах тень двигалась именно в этом направлении,по движению солнца

Любовь

Молодчина ! Верно )))👍🍊🍇🍊

Людмила (Мила)

Были такие варианты, что часы переделывали и под другую сторону. Не прижилось.

Любовь

Ответ : Это связано с тем, что на солнечных часах тень идёт именно в этом направлении.

Людмила (Мила)

Не знала об этом. Спасибо, разъяснили. 😃🙋‍♀️

Любовь

Знала...знала.....просто поторопилась👍🌷

Де
Денис

Земля вращается с лева на право) Как определить в каком полушалии находишься?

Любовь

Это связано с тем, что на солнечных часах тень идёт именно в этом направлении.

Настя Перова

У меня есть часы где наоборот стрелка идет но по ним сложно орентироватся

Любовь

😱

Настя Перова

бывают такие продают

Любовь

Почему....бывает ? У меня будильник такой, механический. Специально купила.

Настя Перова

Я не могу к ним привыкнуть

Любовь

А что привыкать ? Простенькие .

Сергей Греков

элементарно, хотят и идут, а скорее всего по аналогии с солнечными часами

Любовь

Дополню ))) Это связано с тем, что на солнечных часах тень идёт именно в этом направлении.

Сергей Греков

сам наблюдал, поэтому и догадался

Любовь

Молодчина ! Спасибо )))👍🍨☕🍇

Сергей Греков

это вам спасибо надо сказать и говорю

Любовь

Мне приятно ))))

Сергей Греков

заставляете мозгами шевелить

Любовь

Бывает.

Б.к. Т.

в Светлогорске видел солнечные часы - направление зависит от тени Солнца

Любовь

Молодчина !👍🍨🍇☕