Ерлан Джаксымбетов

Из чего состоит пластилин

Ответы
Анастасия Швындова

Для медальерных работ наиболее приемлем твердый пластилин марки Т, который состоит из петролатума (марки ПС) — 32 %, парафина (марки Т) — 8 %, канифоли сосновой (марки А) — 4,5 %, масла машинного (марки 45) — 3,97 %, белил цинковых (марки М-1) −4,8 %, каолина (марки Р-1-С) — 46,5 %, сажи газовой — 0,23 %, придающей пластилину серый цвет, сажа газовая может быть заменена окисью хрома для получения зеленоватого цвета (содержание масс компонентов пластилина дано в процентах).

Другой вид пластилина — мягкий, состоит из следующих компонентов: петролатума (марки ПС) — 38,7 %, парафина (марки Т) — 4,9 %, канифоли сосновой (марки А) — 1,067 %, масла машинного (марки 45) — 4,9 %, каолина (марки Р-1-С) — 49,9 %, окиси хрома — 0,5 %, сажи газовой — 0,039 %.

Второй вид пластилина — мягкий (марки М) — может быть пригоден для медальерных работ после добавления цинковых белил, которые отсутствуют в составе этого пластилина, для придания наиболее высокой твердости в пластилин может быть добавлена сера.

Кроме пластилинов, современные медальеры для моделирования используют восковую композицию, применяющуюся при прецизионном литье из бронзы и чугуна по выплавляемой модели. Эта восковая композиция состоит из 30 % пчелиного воска, 35 % парафина и 35 % стеарина. Кроме того, иногда медальеры работают и с огнеупорной глиной, которую потом обжигают.

Лайт Темнова

Ранее изготавливался из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, животных жиров и других веществ, препятствующих высыханию. В настоящее время при производстве пластилина используют также высокомолекулярный полиэтилен(ВМПЭ), поливинилхлорид (ПВХ), каучуки и другие высокотехнологичные материалы. Окрашивается в различные цвета. (у вас гугл чтоль не работает?)

ʞ❉
ʞōhʁɣʇəʚɔ ❉❉❉❉

Ранее изготавливался из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, животных жиров и других веществ, препятствующих высыханию. В настоящее время при производстве пластилина используют также высокомолекулярный полиэтилен, поливинилхлорид, каучуки и другие высокотехнологичные материалы. Окрашивается в различные цвета.

Ерлан Джаксымбетов

Да еще с парафином смешивают

Владимир Хромов

измельченный глиняный порошок;
воск пчелиный;
животное сало;
церезин;
цветовые красители – пигменты;
вазелин.

Юрий Добронравов

Глина, красители, наполнители и прочие модификаторы.

Ерлан Джаксымбетов

Да. Глина+воск или парафин

Юрий Добронравов

Да, где-то так. И красители.

Екатерина Исмаилова

ерлан вы что в инете вопросы выискиваете -не скучно??

Ерлан Джаксымбетов

Нет это я для себя прочел в книге. Я сам художник леплю из пластилина из глины

Ерлан Джаксымбетов

Ну и бывает в инете смотрю

Екатерина Исмаилова

я обо всех ваших вопросах !ну что за детский сад!

Ерлан Джаксымбетов

Я в детском саду работаю.Мужчины не взрослеют а просто их игрушки становятся дороже

Екатерина Исмаилова

ну вот опять избитые фразы

Людмила Кашигина

из глины с синтетическими добавками, а есть - из муки

Вероника Тверитина

изначально по санпину из глины а час хрен его знает

Ерлан Джаксымбетов

Да и щась из глины + воск или парафин

Нуриет Шадже

..не задумывалась никогда...а интересно...

Нуриет Шадже

..думаю будет прекрасно...я б хотела что б меня возвели в скульптуре...

Ерлан Джаксымбетов

А вы откуда?

Нуриет Шадже

..с адыгеи...кавказ...

Ерлан Джаксымбетов

А там местные скульпторы есть?

Нуриет Шадже

..может быть...

Елена Кузнецова

глина, краситель и растительное масло

Ерлан Джаксымбетов

Глина, воск или парафин

Елена Кузнецова

возможно

.7
.dt 779

Википедия тебе в помощь ☺️

Ерлан Джаксымбетов

Бог помощь

.7
.dt 779

Википедия ☝️

Ерлан Джаксымбетов

Я то знаю

Раиса Гетманенко

не знаю какой состав войдет

Жулдыз=) ::анофьянова::

в интернете прочитай лутче

Ерлан Джаксымбетов

Я то зная

М. И.

смотря откуда его вытащить

Anturio Zankiewič

Засохшие детские какашки

Оля Минина

и мне интересно из чего

Ерлан Джаксымбетов

Глина+воск или парафин

Оля Минина

спасибо)

Ерлан Джаксымбетов

Пожалуйста

Вениамин Поликарпович

из атомов и молекул )))

Михаил Алексеенко

Из чего-то вредного!

Ерлан Джаксымбетов

Нет. Глина+воск или парафин .В детсаде не допустят такое вредное

Руслан Пластинин

глина жир краситель

Ерлан Джаксымбетов

Точно. Еще воск или парафин

Рамис Тимербулатов

из мяса казахов 😄