Татьяна

Я боюсь быть навязчивой. Боюсь быть непонятой.
Ухожу по-английски, не прощаясь, тихонечко....
Оставляя там нежность. Отчего же так больно то?

Ответы
Николай Дубинин

...явный перебор в предмете - женщина это тайна. Не нужно превращать отношения в нерешаемый ребус. Боль, это сигнал, что делаете не правильно.
Вот интересно - вы женщины, не ждете объяснений, почему вас оставили без пояснения причин? Или вам достаточно сугубо ваших объяснений положения дел или все таки объяснение мужчины.
Вы берете с собой то, что оставляете. Не тешьте себя иллюзиями.
Женщина боится быть навязчивой. Мужчина тоже боится не меньше женщин, только они боятся отказа.
Мужчине в обще не рекомендуется понимать женщину. Ему достаточно женщину любить.
Быть понятой всеми, все равно не получится. Достаточно быть собой.
Мужчину нужно понимать больше, чем любить. Изучать его, соблюдая осторожность. Способный защитить женщину, сам может оказываться опасен для нее.
В стремлении к равноправию, женщины забыли про осторожность.

Татьяна

это точно

Николай Дубинин

...точнее не бывает

Татьяна

👍

Николай Дубинин

...идите к совершенству речи прямо сейчас, отбросьте смайлики, работайте над речью.

Татьяна

Слушаюсь!

Виктор Орлов

Себя порой найти так сложно
Когда горит, гудит душа
И рвётся в бездну, в бездну моря
За каплей счастья для себя
И этот гул настолько сильный
Что всё на свете ерунда
Обнять хочу тебя так сильно
И так остаться навсегда
Но в нашей жизни всё так сложно
Везде препятствия одни
Зачем душа так рвётся в моря
В моря счастья и любви
Может быть, всё надоело
Спокойно жить и отдыхать
Да нет, душа, она стремится
Стремится счастье не терять
Скорей всего она наивна
Счастья там возможно нет
Но увы, ты пленник в жизни
Пленник той большой любви.

Анатолий Серёга

Все позади... Устав от наслаждения,
Я мокрый тихо рядышком лежу.
И ты молчишь, настало «пробуждение»,
Мы подошли к другому «рубежу».

Уже ушло, что нам давало смелость,
Что нам казалось "розовой мечтой",
Что нам двоим неистово хотелось, -
Всё оказалось простенькой нуждой.

Привычный душ, неловкость от стеснения,
Пусть будет так, коль этот мир таков,
Ждут впереди минуты вдохновения
И горка недописанных стихов...

Татьяна

мило...

Юрий

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?🙄

Татьяна

????

Юрий

Больно????? 😉

Татьяна

да

Юрий

Побойся бога, Таня, я ведь ничего не сделал, только написал......

Татьяна

🤷‍♀️

Кот И К

Бобринева..Пока ты востребованна и читаема,будь умницей...Будь собой..)) Уходило лето. Ускользало.
Напоследок жарко целовало.
Раздавало яркие букеты.
Осени бросало эстафету.
Августу шепнуло: Всё, прощай.
Сентябрю мигнуло невзначай:
Я не насовсем, ещё вернусь.
Чтоб узнали, Бабьим назовусь … ну нравится такое народу..))

Татьяна

Спасибо. Котик

Кот И К

если хоть один читатель помнит твои стихи...значит что ты знаменита..!!два-это уже овации и букеты....три-признание как классика..🤭

Татьяна

я скромная

Кот И К

я знаю..но иногда почитываю поэтории....встречаю и Ваш стих..

Татьяна

спасибо

Наталья Георгиевна

В том то и дело, что стремясь быть доброй, нежной невидимкой снаружи, внутри остаётся грусть, печаль, досада, что так никто этого не заметил, не оценил... Надо менять тактику, хотя бы объявить:- Дорогие, я ухожу, мне с вами было приятно. Обязательно кто-то захочет Вас проводить....

Татьяна

может быть

Yura Smirnov

Упали после того как ушли? не торопитесь и все будет в порядке. Но лучше уходить по другому. Перед уходом примите ванну, назначьте время новой встречи ненавязчиво, заберите его теплоту души. Тогда будет все понятно и не больно. Это лучший вариант, чем английский.

Татьяна

Вы правы...

Yura Smirnov

Еще не досказал: денег на такси и на сладости попросите и не забудьте на украшения. Дабы явиться в следующий раз еще блистательнее

Татьяна

🎈

Кот Кот

Чужие след не оставляют
Пусть ангелы и как цветы
Чужие просто в дне растают
И вечер скроет их следы
И ночь смолчит не вспомнит утро
И сердце не ускорит, бег
С чужими радость не бывает бурной
В душе чужих их просто..
Нет....

Ве
Весна

Класс!

Татьяна

Да. Класс

Лариса Евтушенко

Посмотрите под подушкой, я вам оставила что-то очень вам нужное. Нашли? Какая молодец! Нашли и счастье, и любовь, и поцелуи, и комплименты. Море обаяния! А теперь возьмите гитару и спойте мне свою любимую песню!

Татьяна

Как мило....

Ту
Турист

Человек человека познают друг друга в общении, в обоюдных поступках.. И если они импонировали друг другу, конечно при расставании останется боль, не злорадство в самом же деле..! Привет Танечка!

Ту
Турист

Да мне то за что? Я так писать не умею!😁

Татьяна

За внимание

Ту
Турист

Тебе спасибо!

Татьяна

🤚

Нина Архипова

Больно от того, что Вы есть, но Вас нет. То есть, Вы не поняты, не приняты сама у себя, Вы себя не любите. А, ведь, в жизни нет главнее человека для Вас, чем вы сама.

Татьяна

да🔆

Нина Архипова

Татьяна, Вы намерены что-либо делать, чтобы избавиться от боязни и справиться с болью?

Татьяна

переживу

Нина Архипова

Зря. надо поработать над собой и стать свободной и счастливой. Ведь, жизнь одна, её нельзя прожить сначала начерно, а потом переписать и пережить набело.

Татьяна

я постараюсь. Спасибо Вам

Нина Архипова

Татьяна, позволю себе дать Вам совет. Браться за любое дело надо с установкой "Я сделаю это!", а "я попробую" или "я постараюсь" - это что-то неопределённое, звучит неуверенно...

Татьяна

Вы правы. Дам себе такую установку. Спасибо

Георгий Калинин

Чтож ты, мать моя, всю-то жизнь недовольная: то навязчива, то непонята, Ты сиди уж по-русски! По-английски не рыпайся - будет нежность тебе, будет искренность!

Татьяна

хорошо

Татьяна

спасибо

Анатолий Горбунов

Не бросай,все верни, ведь получится
Будет нежность и радость как раньше
Ты вернешь себе самое лучшее,
И забудешь что было раньше.👍🍷🌹

Татьяна

🔆

Са
Саша

Есть Страх-помощник, СТРАЖ внутри,
Он охраняет, куда не надо - не даёт пойти.
Но есть Страх, мешающий всем жить,
А вот его неплохо было бы прибить.

Татьяна

☕

Са
Саша

🥗

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 НУЖНО ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ ДУШЕНЬКА АНГЕЛОК НЕБОЙТЕСЬ БЫТЬ НАВЯЗЧИВОЙ . БОЛЬШЕ УЛЫБОК .

Татьяна

Так выглядит нежность

Татьяна

Изысканность

Александр

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
- Зигмунд Фрейд

Татьяна

О, как!

Татьяна

Мне понравилось. Надо запомнить

Sekach Dev

Если больно, не уходи
Хочешь быть, ну и подожди
И я подожду, раз уж так всё сплетается
И ни как, ни куда не расплетается...

Татьяна

Я чувствую себя куклой, что из коробки достали.
Чуть-чуть со мной поиграли, чуть-чуть меня приласкали.
И снова ящик с игрушкой небрежно за шкаф задвинут.
Когда меня снова вспомнят? Когда меня снова вынут?

Sekach Dev

А ты мявкай из за угла
Не будет плохого и зла
Ни кто не покинет
И за шкаф не задвинет.. )

Татьяна

не умею я мявкать

Sekach Dev

Таня, не придирайся к словам...
Не для этого Мир Этот дан
Хочешь, всегда всё и будет..
А, не хочешь, как хочешь... не будет...

Татьяна

Знать бы чего я хочу...

Sekach Dev

В себе разберись,
А то я прилечу,
И мявкать, за одно
Отучу..
По нашему говори
Пошутил
Я слышать тебя хочу...)

Татьяна

Услышишь

Марина

Если решили уйти, значит так надо. А болит потому что есть сердце и душа. Что ж, с этим ничего не поделаешь. Нужно время.)

Татьяна

Вы правы.☀️

Та
Татьяна

Если ты чего то ждешь,на что-то надеешься при всей своей открытости,да это действительно быть не понятой очень обидно.

Вл
Владимир

Мечтаем быть с любимым рядом, Но забываем лишь о том, Что любим тех, кто нас не любит Что губим тех, ктотв нас влюблён...

Татьяна

Красиво

Вл
Владимир

Красота не смотрит на добро но когда люди видят красоту то им хочется сделать доброе....💃👏🤗

Татьяна

Глубоко

Вл
Владимир

Найти в стихах глубокий смысл Возможно с помощью лопаты Чуть замахнешься, виновато Тут автор пояснят мысль....🤓

Татьяна

Забавно