Узденов Башир

С Москвы в Ленинград выехал поезд со скоростью 80 км/час. Навстречу ему выехал поезд со скоростью 90 км/час. Когда они встретились, кто был дальше от Москвы?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"действие первое найти сколько прошел первый поезд 20мин = 1/3ч 1/3ч*80км/ч = 80/3км
действие второе найти сколько осталось расстояние 650-80/3 = 1870/3км
общая скорость = 80+90 = 170км/ч
время до встречи после выезда второго поезда = 1870/3:170 = 11/3ч
прибавим время 20мин = 11/3+1/3 = 12/3 = 4часа"

Vladimir Rakivnenko

Лина - с добрым утром! ))

Юр
Юрьевна

Жаворонок что ли ? Рано встал...

Vladimir Rakivnenko

Опять - не угодил....

Юр
Юрьевна

нет..угодил.. Кто рано встает-тому бог подает!

Vladimir Rakivnenko

Атеист я. ))

Дм
Дмитрий

Первый вагон первого поезда и последний вагон второго)) Вопрос из разряда, что тяжелее килограмм свинца или ваты...

Узденов Башир

Вопрос не о вагонах, о поездах)) 1 кг+1кг))

Дм
Дмитрий

Когда они встретились, оба поезда равноудалены от Москвы))

Дм
Дмитрий

Вы там, ни матешу по удаленке делаете... Задача на сообразительность, решать ничего не надо)

Узденов Башир

Но от коронавируса отвлекает))

Людмила

наверное тот, который ехал с большей скоростью,но только в том случае, если они выехали одновременно

Узденов Башир

Они встретились, а значит на одинаковом расстоянии))

Людмила

нет. Не могут они быть на одинаковом расстоянии

Узденов Башир

Почему? Локомотивы находятся в на разных расстояниях?

Людмила

конечно. Если они выехали навстречу друг другу. На одинаковом только если стоят на месте

Узденов Башир

Вы сами ответили на вопрос))

Людмила

хорошо что вы согласны

Helen Brown

Из Москва в Ленинград поезда уже не ходят: только в Петербург!😀

Узденов Башир

Если есть Ленинградская область, значит есть Ленинград. Два поезда встретились, значит находятся на одинаковом расстоянии.

Леди Мила

чушь, если одновременно выехали, то расстояние разное проедут.

Узденов Башир

Проедут разное, но когда встретятся будут на одинаковом расстоянии от Москвы.))

Леди Мила

конечно😂

Владислав Королёв

Они оказались на одинаковом расстоянии от Москвы.

Пётр Ермаков

встреча - через 4,5 часа в 400 км от Москвы....

Узденов Башир

А какой дальше?))

Пётр Ермаков

Поправочка - встреча поездов состоится на расстоянии 360 км от Москвы... или на расстоянии 390 км от Санкт-Петербурга...

Узденов Башир

То есть, когда они встретились, были на одинаковом расстоянии от Москвы?

Пётр Ермаков

В основу расчёта я предположил, что расстояние между городами - 750км.

Галина Огородникова

тот который выехал со скоростью 80км/час

Галина Огородникова

как настроение

Узденов Башир

Настроение нормальное. День сегодня солнечный, тёплый. На работе тишина. Как у Вас?

Галина Огородникова

все нормально

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

нефик разьезжать,сидите все дома 😯

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

с какой это стати?

Узденов Башир

Работа.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

тогда конечно

Леди Мила

от москвы одинаково.. но не посередине

Q.
Q.i̇

Жаль что с математикой не дружил

Узденов Башир

Здесь не математика, скорее всего логика.

Q.
Q.i̇

Тогда я говорю на одинаковом пути только при одном случаи один из них остановился

Mi
Mila

Поезда равноудалены от города).

Mi
Mila

Спасибо за высокую оценку!👏🙂

Mi
Mila

🙏🙂

Никита Козлов 78Rus

На одинаковом расстоянии.

Ан
Андрей

Тебе надо ты и считай

Узденов Башир

Считать разучился, хотел у людей спросить))

Ан
Андрей

У меня двойка была помог чем мог)

Светлана Илларионова

от Москвы одинаково

Тайна

Равноудалены))

Узденов Башир

👍Настроение поднялось?🙂🌷

Тайна

😁

Гр
Григорий

Смешно ! 😀

Та
Татьяна

Никто.

Узденов Башир

Почему?))

Та
Татьяна

Они в одной точке, значит одинаково.

Узденов Башир

5+++)) От коронавируса отвлеклись?🙂🌷