Сыну задачу задали по физике. Камеру от футбольного мяча заполнили водой, положили на неё дощечку, на дощечку сверху гирьку. 5 килограмм. И камеру соединили резиновой трубкой с другой трубкой, стеклянной. И от давления гири, значит, вода поступает в эту стеклянную трубку. Вопрос. А вот нахера они все это сделали?
Вениамин Поликарпович
Ответы
Николай Лаvреноv
Для того чтобы объяснить работу гидравлического усилителя, и в последствии пресса. Закон Паскаля.
Светлана Скопинцева
От безделия , чего не сделаешь. Сейчас в современных учебниках и похлещи задачки бывают
Галия Бекмустафаева
что то.как то...... напоминает принцип работы Кружки Эсмархта
Татьяна Бойко
Видимо, кто составлял эту задачу что-то не то курил.
Я Это Просто Я
Чтобы при решении задач у родителей мозг взорвался
Лилия Мамон
ну это же задачка,вот дети пусть думают
Ирина Брянцева
Чтобы придумать тупую задачу.
Юлия
А Вы смотрели, каков ответ?
Ирина Шпика
Чтобы повыпендриваться))))
Андрей Якунин
ЫкспИрИмент, однако...
Чашка Cоffe... С-Петербург
Класс)))))) хахахаха))))))
Айша Игликова
Действительно
Алилуя Ларина
эксперимент