Лу Лу

Наткнулась в сети на историю,где молодая семья долго не могла зачать ребенка и вот через лет 10 случилось чудо!Двойня!Но...Один из комментаторов выразил такую мысль: "А у мужа-то зарплата хорошая?А то лучше уж родить одного инвалида,на него хоть пособия есть,чем поднять на ноги двоих".Верх цинизма или есть здравое зерно в словах?

Ответы
Ольга

коментатор видно знает хорошо тему- у него ребёнок инвалид.
В таких случаях говорят "тяпун тебе на язык" Никому не пожелаю ребёнка- инвалида. Крест на всю жизнь. А два здоровых малыша это большое счастье. И пособие там двойное будет и Бог даст на детей.
Я в 88 забеременела 3-им ребёнком незапланированно. Жили вчетрвером в 18 метрах и расширения не ожидалось, кругом дефицит и развал. Коллеги по работе удивлялись мол куда нищету плодить. А я родила его - такой крепыш красавец мальчик. И все пришло : новая работа, квартира, деньги, машина, продукты, вещи.
А сейчас он мне подарил двух внучек-красавиц.

Лу Лу

Вы просто умничка!

Ольга

😊

Ильдар Z

Просто не сталккивался с такой ситуацией в жизни когда в семье есть ребёнок-инвалид,не представляет каково это. Не дай бог никому.Поэтому так легко рассуждает, думвя лишь о иматериальной выгоде. Хотя выгоды там вообще никакой нет.

Лу Лу

У меня мастер по маникюру имеет "особенного" ребенка.Она никогда не жалуется,не сетует на жизнь,не ищет сочувствия и понимания.Но я вижу насколько ей тяжело.Моё мнение-пусть хоть 10 но здоровых.

Ильдар Z

Конечно, согласен с вами. Сколько нервов,переживаний и денег уходит на то что бы лечить,учить и воспитывать такого ребёнка.Так что мягко говоря он не прав в своём мнении.

☀️ Леди Солнце ☀️

Я таких комментаторов считаю моральными уродами. А так приоритет ребенка инвалида с детства мизерная пенсия, матери пособие до 14 лет, если не работает, и выход на пенсию мамы в 50 лет, если ребенок проживёт более 8 лет

Fenix🇱🇹

Он просто понятие не имеет что такое растить ребёнка инвалида , а пенсия на них это капля в море , тем более что ее не дают на всю жизнь и нужно проходить постоянно комиссию . Не обращайте внимание на таких .

Игорь Я

Страх у комментатора . Загнали раньше про это подумать не могли . 57 лет как нибудь инвалидом стать что ли . Сейчас работы для "нас" нет а тут еще 8 лет смыкаться скитаться . или на зону .

Ир
Ирина

Я думаю, что тот, кто написал такой комментарий, и получит ребёнка-инвалида.А на тот счёт, что родители должны не только родить, но и прокормить и воспитать ребёнка, соглашусь.

Надежда Лебедь

Так размышлять может человек,который не сталкивался с трудностями ухаживать за инвалидом,версия-алкоголик которому всё равно откуда придут деньги,а на детей наплевать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Странно , но этот комментатор наверное родился и вырос , когда не было материнского капитала , пособие на детей , почему родители надеялись только на себя и свою помощь ?

Насима Костикова

Я не понимаю таких людей, которые так пишут. Какая зарплата, сколько родить.? Зачем лезть со своими дурацкими советами. Эти двое, наверное, сами знают, что им делать.

Константин

Бог дал дитя, бог даст и еду!

Насима Костикова

Конечно, и не надо никого слушать.

Татьяна Владимирская

не оч понимаю, какое это имеет значение. Или все должны радоваться прям? люди есть люди, у всех могут быть разные точки зрения, к этому нужно привыкать смолоду)

Федя Кукин

Да может и здравый смысл есть!! Но цинизм блин зашкаливает!! И откуда такие придурки,больные на всю голову, появляются...ваще пипец полный!!

Brown Sparrow

если тут начать думать логически, то получается, что он прав, ибо "красиво" и "практично" это всегда рядом стоящие определения...

Василий Стеклов

Лучше рожать здоровеньких детишек и вырастить их. А если не может мужик растить дите - то ему про женщин вообще лучше забыть.

Вечность

Согласен Василий

Вечность

🤝

Соболев Валерий

глупость конечно комментатор высказал. на самом деле лучше родить двух инвалидов и получать на них два пособия.

Лу Лу

Действительно

Valery Nalibotsky

Нет. Сугубо моё мнение. А так, это на любителя. Но растить инвалида это очень тяжкий труд. Никому не советую.

Alex Dark

ну это край цинизма, кто за инвалидом будет в старости присматривать, государству здоровые то не нужны

Се
Семён

Плотность пидорасов в любой случайной выборке одинакова. /Пидорас - это не ориентация, это образ мысли/

Юрий Гагарин

Это зависит от того, собирается этот комментатор существовать после своей физической смерти или нет.

Александр Изосимов

Цинизм.Если ты Мужик ,всё под силу.Если...так себе,то увы.А женщины ведь влюбляются и живу с такими.

Тина Тим

Верх цинизма,мне одной кажется,что 20лет назад цинизма было намного меньше и не такого окрашеного