Sergey Byt

Как вы отнесетесь к своему внуку или к сыну если увидите его в маршрутке или метро рядом стоят старики,пожилые люди, а он играет в телефоне делая вид,что слишком занят,или не видит.

Ответы
Владимир Свердлик

Такое с рождения не допускают. меня мама в автобусе .ещё с садовского возраста просила уступить место бабушкам .старым людям. Я своим дочерям с садика вёз и так же говорил уступить! Раз дочь сказала ,что устала,ответил ей .ты весь день игралась в садике .спала.а они с утра трудятся. ,постоишь . И она уступила. А теперь этот вопрос не актуален к таким ... Пошлют и не уступят! А этим родителям такие же не уступят,потому-что их тоже с рождения не приучали уступать....

Анна Сова

Они никогда не ездили на общественном транспорте. А ваша ситуация не про них. Они у меня хорошие ребята и правильно воспитаны. У меня подруга попала по скорой в Германии в клинику и ей сделали операцию на сердце, знакомых море но только мой сын с женой поехали за 3000 км и привезли е е домой. Они всем помогают из друзей. И их компания одноклассников и их дети дружат, тоже компания.

Sergey Byt

🆗 🍒

Irina Bogomolova

Такого—навалом.уже даже и некогда как то к этому относиться.я громко говорю—встань постой немного,если сесть уж очень хочется.ну не расстраиваться же по пустякам...мне жалко это поколение.т к тупо пропялиться в телефон всю жизнь—это убого,ущербно.т е я—в выигрыше по всякому.а как то противостоять этому явлению невозможно.

Татьяна Фищук

Мои мальчики НИКОГДА НЕ САДИЛИСЬ,без разрешения, в присутствии женщин.Этому они были приучены с момента,когда сделали первые шаги.Я редко брала их на руки и везде они ходили со мной своими ногами.Это дает с возрастом крепкую мужскую силу и никаких мужских проблем с деторождением.

Sergey Byt

🆗 🍒

Лариса Кувшинова

у меня не сидят.и чужим не даю.достану культурно-встают.сутками бегать по улицы-отлично.как в автобус садятся и делают вид ослепли,оглохли,а почему-мамы так воспитывают.сколько видела сама сядит ребенка рядом,а 70 стоит.и ехать 20 мин,а старухе час

Atan Veon

если у меня когда-нибудь и будут дети, то мне не нужно будет им напоминать о таких вещах и делать напоминания. я их буду воспитывать, а не пускать это дело на самотек. за внуков я не могу ничего говорить, всё от детей будет зависеть.

Нани Бочоришвили

НАДО С ДЕТСТВА УЧИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ... ЧТОБ ПОТОМ НЕ БЫЛО САМОМУ ЖЕ СТЫДНО ЗА ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!!! Я ГОРЖУСЬ СВОИМИ ДЕТЬМИ!... А ВНУЧЕК МОЙ ТОЖЕ УЖЕ ЗАГОВОРИЛ О КУЛЬТУРЕ СКОРО ИСПОЛНИТСЯ 6 ЛЕТ ПОЙДЕТ В ШКОЛУ МОЙ БУРУНДУЧЕНОК!!!...

Лидия Федорова

У меня вежливые мужчины в семье и хорошо воспитаны- такого себе не позволяют- а вот ситуацию Вы описали , которую мы можем встретить каждый день- жаль, что молодые люди не получили должного воспитания в семье, школе итд

Sergey Byt

очень жаль

Галина Коровина

У меня ,у знакомой внук в автобусе встал и уступил место посторонней женщине, бабушке объяснил, что он мужчина (6 лет) Бабушка посадила его на колени, на что он попросил её постоять ,ему на коленях не удобно.

Мария

Мой сын, а тем более внук, так не поступят. С детства они воспитываются, с пониманием и уважением к старшим и пожилым людям. А если такое когда— нибудь не дай бог произойдет, они пожалеют о своем поступке!

Алексей Заславский

Я это проходил. Сидел в метро( мне было лет 14).Заходит мой дед и стоит рядом. Я не встал. Хотел проверить реакцию. Дед говорит: - " Молодой человек. Уступите мне место пожалуйста. " Я встал и вышел из вагона.

Sergey Byt

по шее не получил

Алексей Заславский

Дед не мог это сделать.

Sergey Byt

а тыже мог не уступить

Владимир Реунов

Правильный вопрос. Сейчас молодежь (нашей страны) и сама потеряла уважение к старшим, и дальше не занимается по этому вопросу со своим потомством, не думая, что к ним потом, всё это вернется.

Елена

Наблюдаю регулярно в рейсовом автобусе,заскакивают учащиеся,студенты.Торопятся обогнать старших и упасть на сиденье,Даже не прикрываются телефоном ,просто сидят.И мальчики и девочки.

Светлана Стрельцова

Что касается моего сына-это ситуация невозможна в принципе, а что касается внука, то взяла бы за шкирку и вытряхнула бы с этого места и усадила пожилого человека.

Sergey Byt

ок

Вера Кузьмина

Не очень хорошо.Постараюсь доходчиво об'яснить как себя вести в общественном транспорте и вообще отношение к старшим. А вообще-то надо говорить с родителями

Sergey Byt

и еще бы в рекламе

Вера Кузьмина

Должен быть заинтересованный рекламодатель, не так ли?

Sergey Byt

в социальной

Вера Кузьмина

Конкретнее. Ведь за рекламу надо платить и немало. Кто, по- вашему это может сделать. И зачем рекламировать то, что должно быть заложено в человеке семьёй?

Sergey Byt

для тех кто этого не понял в детстве и было стыдно на месте

Галина Фролова

Меня это тоже возмущает,особенно ,когда они едут в маршрутке,как в своей собственной машине,не замечая пожилых людей и мамочек с детьми.Они так воспитаны.!

Тамара Каршиева

у них свои машины раз а во-вторых слава богу воспитания у них хватает да в Узбекистане это слава богу западло когда старше тебя человек рядом стоит

Надежда Большакова

Это не мои дети, не мой внук и не мой племяш! А незнакомого я попрошу уступить место женщинам или старшим. Надеюсь, что смогу это сделать культурно.

Людмила Комарова

я его за чупрын при всех и мордой в телефон . а потом на колени перед людьми и заставлю извиниться. лишь бы сил хватило . стыдно за такое говно .

Sergey Byt

🆗 мне было захожу в маршрутку одни ученики все места заняты и все в капишонах и очень заняты телефонами старики стояли в проходе

Людмила Комарова

виноваты родители,что воспитали нелюдей . они тоже будут старыми и съедят тот же кусок жизни .

Sergey Byt

может быть, может это стаёт нормой

Светалана Магдалина

Я в ШОКЕ от современных ребят, мужиков и не иначе. По другому их не назовешь. Мой сын стоит и уступает место - это мой сын.....моя гордость.

Sergey Byt

🆗 🍒