Юрий Я

Здравствуйте, дорогие Россияне. Вопрос как вы относитесь к оброссияниванию всех народов нашей необъятной Родины ?

Ответы
Владимир Герасимович

Я из Казахстана, братские народы и великий русский мат просто уже не искоренить из речи всех народов на пост советском пространстве, то есть, говорят на своем и для связки слов в предложении вставляют мат, в свою очередь мы тоже рады уважать и принимать традиции тех народов, той земли на которой родились и выросли, у нас на следующей недели будет Наурыз с удовольствием покушаем барана, бежбармак с баурсаками

Королевич Принц

проведя исследование генетики можно установить какие народы к каким расам принадлежат-ведь народ это осколок расы. да можно даже по лицам установить это дело. окажется что в России очень много китайцев азиатов турков и симитов. родина которых явно не Русь.и придется думать в какие войны они на руси очутились.

Юрий Я

а где русь ?

Королевич Принц

а вот это еще один вопрос интересный ведь даже в китае есть славянские артефакты в америке египте итд. что последует более глубокому изучению.

Юрий Я

ну возможное наличие каких то артефактов, не значит что это бывшие территории рисичей ...иже с ними ...

Королевич Принц

откуда тогда на них старославянские надписи и славянская архитектура и генетика славян в скелетах)

Динара Фатхиева

Тут я бы так не говорила как было сказано по тв не буду говорить в какой передаче, но восток в моде, в тренда так сказать..... В Татарии и Башкирии стало больше передач на национальном языке, в школах обязательным предметом на уровне русского...

Юрий Я

есть такой момент, мое детство пришлось на 90е ..даж тогда был предмет родноя речь язык и литература, и дома и на улице говорили на родном своем языке ...мои племяники ..сейчас ..живут с моими родителями ...говорят на русском, более того мои родители переходят на русский чтобы что то объяснить ...дома у родного очага, про улицу уж не говорю ...в роду моих родителей отца я мой брат и сестра последние носители языка .., моя жена не знает с роду, на родном только ее дед и бабушка говорят, тещая моя ..как та собака...есть знакомые ...та же история ...
обидно

Динара Фатхиева

Да возможно, кто то не хочет, кто то хотел бы но не получается, мои дети должны в школе учить на выбор речь и литературу на родном у нас так что пока хорошо

Я Я

Хреновато! Пусть каждый человек будет индивидуален! Как и культуры! Я помню писателя Юрия Рытхэу! На фига! Имя русское у эвенка (ненца? чукчи? Виноват, не помню национальность.) Я то, русский! Но меня не радует преобладание!

Лариса

народ он и есть народ.... а россияне это потому что проживают на территории государства Российская Федерация.., а. федерация смотри википедия...😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Юрий Я

народ он электорат ..

Ольга Моор

Да никак вот сейчас много говорят про Украину а мой зять Украинец и внуки а я руская да я за них жизнь отдам и мне все равно что он украинец живет в Казахстане да хоть где он хороший человек

Юрий Я

надеюсь не кому ничего отдовать не придется...дай Бог что бы все было хорошо

Ольга Моор

В моей голове это неукладываеться жаль людей плачу когда слышу агрессию к друг другу кто бы мог подумать что такое возможно все эти оскорбления ватники колорады укропы

Юрий Я

плакать то зачем ) это их выбор их проблемы ...воспитание

Ольга Моор

Ник чему хорошему это неприведет вот и слезы

Юрий Я

ну что ж теперь, надо лишь верить, вера спасет

Валерий Свиридов

Это лучше , чем " обендеривание " по - украински . Вам никто не запрещает учить родной не русский язык и молиться своему Богу . Не говоря уже о том , что за это на Украине и морды бьют .

Юрий Я

точно )

Ма
Марина

А кого оброссиянили? Я, например, вижу, что представители других национальностей, проживающие на территории РФ русскими не становятся. Они сохраняют свои обычаи, традиции

Инга Найт

перед этим выгнать корейцев, китайцев, тадж, казах, кавказ, узбек, турок, племена из персии, афгана, пуштунов, цыган и молдаван.. остальные все россияне и так.....

Ruslan Furkat

Я таджик же

Юрий Я

мм а кто работать будет ?

Ruslan Furkat

Какая разница кто работать будет или не будет лишь бы уважали друг друга

Юрий Я

да погодите Руслан )
мне интересно послушать Пуночку ..

Инга Найт

сплю я

Дмитрий Юрьевич

Ну, все, как Я считаю, кто хочет жить у Нас, зарабатывать, наши деньги, Просто обязанны знать наш язык, наши устои, и что не маловажно, законы России!

Юрий Я

ну это да) согласен..
а если я родился, вырос, учился знаю законы, работаю женился, но я к примеру не русский, другой нации и горжусь что принадлежу той нации, и горжусь что я живу в России, ( хотя начал задумываться почему так не важнецкий 🙂 )почему я вдруг должен стать единой нацией .. и мне жаль что убрали графу национальность в паспорте ..в 90е

Дмитрий Юрьевич

Да, надо самой главной нации быть "Человек"!

Юрий Я

) это точно, вычитал тут где то ...две нации люди и нелюди, ...т е человеком надо быть

Дмитрий Юрьевич

👆 именно!

Натали Наталья

да какая разница - кто человек по национальности?????? от этого что, зависит характер? или ваше отношение меняется в зависимости от этого???

Натали Наталья

вот умом я это понимаю))))) стараюсь не реагировать))) но вот иногда......

Юрий Я

вообще начал считать что зря выставил этот вопрос, закон еще не написали толком, даж заголовок переименовали ...помойму меня задел нюанс называть всех русскими ...как бы пофиг, но я б хотел чтобы меня по моей нации называли, ..хотя сам закон и нужен (читал малость на досуге)

Натали Наталья

да вряд ли он пройде все рогатки... ведь мы же ФЕДЕРАЦИЯ а это подразумевает объединение различных автономных республик)

Юрий Я

) поглянем поживем

Натали Наталья

поглянем))))

Элана Королёва

по моему нации и даже государства надо уничтожить на уровне первого закона человечества. Сколько войн и бед из за такой чепухи.

Юрий Я

а кто уничтожать то будет ? ...) это просто не реально

Элана Королёва

Ну для начала вот лично каждый перестанет смотреть на кого то с вопросом какой он национальности.

Юрий Я

я вот перестану ...он перестанет ..а третьий не перестанет потому что он гордится родителями предками, я тоже горжусь, вы тоже гордитесь ...и как вы это уладите, коогда один говорит и показывает что он лучше..

Элана Королёва

родителями гордится надо. Но поступками ,а не местом рождения

Юрий Я

согласен

Антон Антон

А в чем вопрос то?! Если ты житель РФ ты и так Россиянин. А вот именно Русскими могут быть только Русские

Юрий Я

"При советской власти (при Брежневе) возникла идея новой исторической общности — советский народ. Хорошая идея, объединяющая. Мне кажется, её следует снова ввести в оборот — в виде «российского народа». Мне кажется, не нужно педалировать слово «многонациональный». ...
Может ли этих чувств быть два или больше? Можно ли быть русским и одновременно коми-зырянином или горно-алтайцем? По-моему, ничего этому не препятствует. Горный Алтай — это твоя малая родина, там твои предки, обычаи, сказки, язык. Но при этом ты — русский, большая русская культура — это твоя культура, а большой русский народ — твой народ. "...мне каца я бы хотел остаться Россиянином, хотя против русских ни имею ничего и другий наций ..

Антон Антон

Так все таки? Вопрос национальности(происхождения) Или гражданства? Представитель одной народности,просто не может быть представителем другой. А вот полноправными гражданами одной страны эти представители могут быть вполне.

Юрий Я

почему русский ? почему просто россиянин и уж исходящие от него народы традиции

Антон Антон

По тому что изначальная славянская народность называлась Руссы. От нее и пошла национальность русские. И как скажи мне Бурят может стать Руссом? Это все равно что Тюрк станет Славянином. А Россиянином(гражданином государства) может стать любой.

Юрий Я

мне каца россиянин, более правильное название или обозначение граждан России, я тюркских кровей и не как не могу назвать себя славянином,

Юрий Я

и зачем что то принимать( я про законы) ..и так сложилось уже все, более или мене ровно, еще с советских времен...( хотя не отрицаю есть навреное нюансы)

Алексей Малахов

Я работаю с татарами. Говорят по русски даже в быту. Язык и предков забыли. Едят сало и водку. Плохо это.

Юрий Я

но я то считаю себя хакасом )

Алексей Малахов

Да хоть сэром Бэримором или Наполеоном.

Юрий Я

)) нее за то могут в психушку закрыть

Алексей Малахов

Если мужчина считает что он Наполеон его лечат. А если считает что он женщина -защищают его права.

Юрий Я

уж лучше тогда быть наполеоном

Елена Данилова

Прекрасно! К "оброссияниванию" жителей России отношусь прекрасно! Люди имеют право гордиться Родиной!

Ирина

Печально что все бросают свою родину и становятся россиянами независимо от национальности.

Марина

нормально! достаточно того, что все мечтают жить в Москве и живут многие. Интернационал!

Николай Шевкунов

Она же РЕЗИНОВАЯ вот и прут туда все .)))

Александр.

В СССР каждая республика жила по своим законам, надо следить чтоб не обкитаили

Александр.

Это уже идет и не первый год

Юрий Я

как бы предполагал такой ваш коммент, и согласен с ним

Александр.

Ведь понимаете у народа своё мнение и чинушам на него не повлиять

Юрий Я

чаще да чем нет

Александр.

Последнее время стали проскакивать сюжеты про Китай,более подробно знакомят с укладом жизни и ,и это напрягает ,проглядывается продажа Родины,ведь не зря стали землю давать,там будут коммерсанты,вроде и правительство не причём

Алексей Климов

НОРМАЛЬНО!-НО ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСТАВАТЬСЯ ПОРЯДОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ!!- А НЕ ВАРВАРАМИ!!

Любовь Юнусова

положительно... Значит мы самые основные на всей нашей необъятной земле...

Юрий Я

самые основные ?