Дядя Миша

Обращаюсь к терапевтам, кто может дистанционно поставить диагноз. В самом низу живота, справа, часто проявляется боль. Мой участковый терапевт не сказала что там, а просто выписала обезболивающих таблеток. Может были у кого в практике пациенты с такой жалобой?

Ответы
Маша Ерёмина

УЗИ почек сделать. У меня в молодости было опущение почки (значительное), боли снизу справа в животе. Кончилось сильной болевой коликой. Делали операцию. Почку подняли, был перегнут и треснут мочеточник... Он и болел. Также может быть боль при отхождении песка из почки или камня (в почке или движении его вниз по мочеточнику). Ещё - мочевой пузырь может дать боль (полипы, воспаление)... Или простата? Вот про последнее Вам лучше знать, я не мужчина... То есть, обследование вот этого всего было бы хорошо провести Вам.

Дядя Миша

Спасибо огромное! Начал я на простату подозревать ... наслышался как она проходит.

Соколова🇷🇺

У моего папы было так. И никто не мог определить, что это. И только однажды в Греции он пожаловался врачу. И врач ему назвал..... Ни за что не поверите... Мы были удивлены. "Хронический аппендицит". Мы никогда не слышали про такое. А оказывается бывает. Начинает болеть от любой причины: непогода, поднял тяжёлое что-то, замёрзли ноги и т. д. В общем странное заболевание.

Соколова🇷🇺

Спасибо. 🤗

Дядя Миша

За добрые слова, за тёплые комментарии, я хочу дружить с тобой. Может ещё какие то общие темы найдутся.

Соколова🇷🇺

Может найдутся. Поговорим. 🤝

Дядя Миша

🖼

Зинаида Бадяева

Надо сделать самому себе простой тест - резко нажать и отпустить,если резкая боль,то это может быть воспаление аппендикса ,а если он удален ,то может быть паховая грыжа,которая возникла вероятно из-за поясницы или операции по поводу грыжи позвоночника в области поясницы- но лучше пройти обследование на УЗИ....

Дядя Миша

В понедельник на УЗИ.

Зинаида Бадяева

Хороших Вам результатов !

Ир
Ирина*Z

а вы открывали атлас человеческого тела в инете? у вас вырезали аппендицит? причин может быть много.. болит в одном месте, а отдает в другое.. может невралгия.. может быть все что угодно..
и для диагноза врачам просто осмотр не всегда помогает.. бывает, нужны анализы
а молчащий врач ... может ему сказать нечего..

Дядя Миша

🖼 * 🖼

Ир
Ирина*Z

а вы сами такие открытки делаете? или как я.. сперла из инета.. 🖼

Дядя Миша

С инета конечно же ... Некоторые прямо с инета сюда не грузятся и я гружу сначала себе в "Мой мир". Там у меня уже больше 1500 штук.

Ир
Ирина*Z

красиво.. 👍💥

Дядя Миша

🖼

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вообще , при болях в животе обезболивающие не назначают. Пусть Вас посмотрит хирург на предмет аппендицита, паховой грыжи и др. Обезболивающие смазывают симптомы воспалительных заболеваний органов брюшной полости. Грелку на живот тоже не ставьте, можно навредить себе.

Дядя Миша

К своему хирургу не пойду ... деревянный он.

Кошка На Раскаленной Крыше.

При болях в животе - главное, чтобы хирург осмотрел. Пойдите не к своему хирургу.

Дядя Миша

Хорошо, спасибо.

Дядя Миша

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🤗

Владислав Кравцов

Похоже на традиционную локализацию апендицита. Попробуй нажать в месте боли - может затошнить и в районе пупка заболеть. Дуй к хирургу и на УЗИ с рентгеном. Я не врач), но обезболивающее не всегда хорошо, особенно если точно не известна причина

Дядя Миша

Вот и не принимаю обезболивающие ...

Владислав Кравцов

Сходи проверь. Грустно, когда поздно схватываешься. Будь здоров

Дядя Миша

спасибо.

Денис Петров

Врачи не лечат, а зарабатывают деньги и химию, лукаво, называют лекарством. Может страдать (чуть-чуть) аппендикс из-за переизбытка чужеродного белка. Ощелачивайте организм. 3 дня в неделю, попробуйте есть 2 раза. Разгрузите кишечник.

Дядя Миша

Понятно ... но кишечник не переполнен ...

Денис Петров

Ноет, или резкая колющая боль?

Дядя Миша

Временами и тупая как бы ...

Денис Петров

Тяжёлое не поднимали? в паху нет твёрдых припухлостей?

Дядя Миша

Вот как раз чуть потяжелее подниму (но сил хватает) и начинается боль.

Денис Петров

Не поднимайте тяжёлое, а то вдруг, грыжа. Нужен осмотр.

Тигра Львовна

Михаил, я правда не врач, но у меня была такая боль, вызванная терапевтика посоветовала делать массаж живота 🤬🤬🤬 В итоге когда плюнули и сами поехали на скорую, оказался аппендицит и меня сразу увезли в операционную…

Дядя Миша

Аппендицит удалён в раннем детстве ...

Тигра Львовна

Тогда пас…

Дядя Миша

Ни чего, всё хорошо.

Петр Соколов

Может остался, чего не бывает.

Lici Lici Z

Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, т.к. справа внизу живота боль может появляться по нескольким причинам, в т.ч. и грыжи, заболевания желчного пузыря, восполительные заболвания моче-половых органов.

Дядя Миша

На понедельник записался ...

Lici Lici Z

Правильно

Вера Сергеевна-V

Насмешил ,Михаил ,как же можно без осмотра диагноз ставить Это уж как-то "современно" очень :тяп-ляп и готово .Хотя,задав несколько вопросов этот тяп-ляп предположить рискнут .(аппендикс удалён -прочла)

Дядя Миша

Вера, но ведь и при осмотре ВНУТРЬ не заглянуть!!!

Дядя Миша

А зачем удалять? Тут нет секретов и думаю, что другие прочитав, могут кое что уяснить. Вот вроде много анализов сдавал, но ответ мне не сказали. Или всё нормально, или врачебная тайна, или "крякну" скоро ...

Вера Сергеевна-V

Михаил ! Не дело ! А то вопросами закидаю !Народ на сайте весёлый бывает ,попадёт и Вам ,тем более мне)

Дядя Миша

Хорошо, давайте удалим переписку ...

Вера Сергеевна-V

Одобряю .

Aleksandrъ

Обычно там половая система. Нужно проверить мочевой пузырь ,простатную железу ,может быть это аппендицит не острая а хроническая уже стадия боли .к урологу нужно тебе срочно.

Дядя Миша

Хорошо, схожу после УЗИ.

Владимир Демидовский

По этому признаку, терапевт от Вас просто отбоярилась. Вполне возможно нужно было отправить Вас к урологу. Обезболивающие не лечат, а просто отдаляют своевременное лечение.

Дядя Миша

Она меня всерьёз не воспринимает почему то ... я всё время улыбаюсь на приёме у неё.

Владимир Демидовский

Значит возьмите в Регистрации сами номерок к урологу, а к терапевту ходите улыбаться.

Дядя Миша

Я и к зубному хожу, тоже улыбаюсь ...

Владимир Демидовский

Завидую Вам... Оптимист....

Дядя Миша

А хули унывать то! Жизнь прекрасна и надо жить с радостью!

Владимир Демидовский

... нам пули...

Дядя Миша

😱😱😱

Па
Партизанка***

Миша, нашёл где лечиться… у меня болел недавно бок слева… думала все!! Хана кишечнику, или камни… оказалась невралгия. Но внизу живота- это половые органы или урология…

Дядя Миша

Щепка на щепку лезет ... даже ... в ручьях.

Дядя Миша

Радости тебе, Анюта!

Дядя Миша

🖼

Па
Партизанка***

Спасибо и тебе

Бо
Бока

Возможен аппендицит. Нужно в положении лёжа нажать рукой это место и резко отпустить. Если боль, то аппендицит. Я пил отвар коры калины. Все наладилось, боли прошли

Дядя Миша

Аппендицит удалён в раннем детстве ...

Петр Соколов

Не факт!

Бо
Бока

Отвар коры калины мне помог, я писал

Ва
Валентина

Выскажу свое мнение.. Это могут быть газы в кишечнике.. следите за пищей.. сделайте УЗИ.. Я думла, что по женски что-то.. оказывается газы.. и сильные боли..

Дядя Миша

Есть небольшая кондитерская-пекарня, там небольшой женский коллектив. Я только по доставке.

Ва
Валентина

О, что же дамы не следят.. Вы же единственный..

Дядя Миша

Все замужем ...

Ва
Валентина

Ну и что.. В самом деле.. Сапожник без сапог..

Сергей Владимирович

Иди к другим врачам, заявляя что не доверяешь первому. О тебе никто кроме саместь не позаботится. А дело там может быть не терпящим отлагатедьства

Дядя Миша

Ходил на стороннюю УЗИ, завтра к своим и буду проситься в нашу УЗИ.

Z*
Z *Ирина*

74 ответа.. и ни одного диагноза? видимо все сложно.. 😁
а если серьезно то ваше здоровье нужно только вам.. Вот и займитесь им сами..

Дядя Миша

А недоверие началось сразу после того, как стали покупать дипломы!

Z*
Z *Ирина*

вообще то во все времена были врачи, которым нет доверия.. просто отказаться от такого врача было практически невозможно..

Дядя Миша

Был бы другой и опытный ... не было бы подозрений и сомнений, к нему всегда бы ходил.

Z*
Z *Ирина*

часто мы думаем что врач опытный.. а на самом деле это лишь видимость.. просто врач в возрасте вот и всё.

Дядя Миша

Наверно так ...

Алиса Лиса

Всё что угодно может быть: начиная от язвы 12 персоной кишки - заканчивая аппендицитом. Вам бы УЗИ брюшной полости и анализы сдать

Дядя Миша

Девочка милая! Был на УЗИ ... написали подозрения на поджелудочную железу. Но я думаю, что патологоанатом поставит самый точный диагноз.

Алиса Лиса

С поджелудочной железой не шутят. У меня муж в реанимации с ней был 2 недели. Теперь в хирургии лежит, что дальше никто не знает. А все отмахивался

Дядя Миша

Так что делать то, если терапевт молчит?

Алиса Лиса

Идти к врачу по профилю к гастроэнтерологу

Дядя Миша

Да, было уже предложение от кого то из посетителей. Схожу!

Алиса Лиса

Надо: бегом!

Юлия Борисенко

Боюсь, дистанционному диагнозу доверять не стоит. Надо сделать УЗИ и сдать общий анализ крови. С болью в животе шутить опасно.

Маша Ерёмина

Про него я в курсе про Ваш, читала комменты.

Дядя Миша

Читал про почечную колику. Не уж то придётся оперироваться? 😱😱😱

Маша Ерёмина

Это если опушение почки - то делают полостную операцию с разрезом, а если камень или мочеточник - то вроде делают через прокол (точечный), без большого разреза. Мне давно делали, шов 23 см длиной. Под общим наркозом.

Маша Ерёмина

Да ничего ужасного. Я даже не боялась: мне врачи заранее всё объяснили. Выспалась от души под наркозом - и всё. Ну, потом только 5 лет пришлось носить поддерживающий корсет (и не делать физ. нагрузок на организм) - и только.

Акира Куросава

поджелудочная . там вякая дрянь может быть . или печень отдает . бросьте курить . диета строгая . урина терапия . фрукты .

Дядя Миша

Не курю! Какая там диета? Ем и то не во время и часто в сухомятку.

Акира Куросава

лечебное голодание . пошарьте в сети ... у меня там болит уж лет так сорок ...

Дядя Миша

Понял. Спасибо.