Странник

Скажите, вы задумывались, для чего дана человечеству Библия, почему люди так по разному к ней относятся?

Ответы · страница 2
Светлана Войцеховская

Много в Библии привносного и несоответствий.

Странник

Вы читали или ваше мнение не ваше

Светлана Войцеховская

Почитайте "Библейская правда" Дэвиса Найдиса и "Забавная библия"Лео Тексиля. "Библейские картинки" Дмитрия Байды и Елены Любимовой. Много в Библии ведических знаний,но много привносного....

Странник

Если не посмотреть фильм например, а лишь начинаться критиков, а они и есть критики что бы критиковать, то значит вы ничего не можете сказать от себя, а лишь повторить чюжой бред.

Светлана Войцеховская

Что вы.как маленький! В первых,старых Библиях говорится,что Солнце вращается вокруг земли, Моисей описывает собственные похороны,.....Библия,как единая книга, сформировалась в 18веке.Она вся собрана,скопирована с копий ведических знаний.

Странник

Это мнение вы приобрели, я думаю неправильно судить что либо не познав его самому, вы очень в сильном заблуждении, простите.

Светлана Войцеховская

Не буду здесь писать ничего,но вы не правы!

Иг
Игорь

Думаю Библия не в полной редакции дана людям

Странник

Возможно, но если согласится с концепцией, что это слово Бога и он сам пообещал о Нём позаботится, то я думаю он это обязательно сделал, он же не человек

Ел
Елена

Полностью согласна с Натальей Цукановой.

Ирина Егорченкова

Что бы не делать ошибок но они ее не читают

Странник

Но ведь библия дана не только чтобы не делать ошибок, но как мне кажется что бы люди через неё лучьше познали Отца,

Шагарьян Хайретдинов

правильней спросить: "кому дана вера?"

Странник

Возможность Всем без исключения, не все ею пользуются

Леонид Домрачев

Она никем не дана, а написана людьми.

Леонид Домрачев

Да. И Коран, и все остальные

Странник

Странно, обычно когда люди читают эту книгу, то мудрость изложенная в ней и внутренняя согласованность убеждают человека, что она действительно от Бога

Леонид Домрачев

Это чтиво действительно привело меня к гармонии, равновесию

Странник

Ну вот видите. Библия и говорит, что она написана людьми движимими святым духом, тоесть как секретарь пишет поддиктовку

Леонид Домрачев

Мы говорим о разном С тех пор, как я тщательно (несколько лет) изучил все писания, я живу в абсолютной гармонии с природой, людьми по той причине, что понял абсолютную ненужность всего, что в них написано.

Странник

Ясно, ну чтож, Бог создал нас со свободой воли и выбора, мы все можем идти своим путём, приближаясь к богу или отделяясь от него или паралельно, но к сожалению не долго, так как Он источник жизни....

Зина Кузьма

соблюдать законы божьи не всем дано

Странник

А может главное её предназначение узнать ближе Творца.....А.....это же важнее...?

Елена Андреева

и каждый из нас нарушает ее каноны

Странник

Вы знаете , в библии я нашел мысль о том, что нет праведника который бы не грешил и ещё семь раз упадёт праведник и встанет. Иначе говоря сам Бог называет праведными не безгрешных людей а простых, тех кто также ошибается, но каждый раз "встаёт" , не продолжает лежать в грязи, и это отличает праведного от беззаконного, что он стремится соответствовать требованиям изложенным в библии и его ошибки не стают на его пути камнем преткновения

Елена Андреева

т.е. совершил преступление, причинил кому то боль..... и т д, пошел покаялся- ,,поднялся из грязи,, и дальше пошел, мягко говоря, творить? потом еще раз покаялся...и так далее? эта песня ,,хороша,, начинай сначала?

Странник

Вы не поняли меня, речь не идёт о том когда человек совершает проступки осознанно надеясь на милость, Бог видит сердца ( движения мысли) и соответственно воздасться, речь идёт о том когда человек стремится осознанно к лучшему, но иногда ошибается, так как грех у нас пока никто не удалял, вот в этом случае есть искреннее раскаяние и прощение на основании пролитой искупительной крови ( жертвы) Иисуса

Анжела Бызгу

это Руководство, а люди разные

Анжела Бызгу

Это Руководству к действию, как поступать на протяжении всей жизни

Олег Маринич

Она дана как любое чтение

Странник

Но ведь не как кулинарная книга, а для чего

Олег Маринич

Ну так это для каждого своё

Странник

Это с нашей точки зрения, а если с Его точки зрения

Странник

А с его точки зрения это "руководство для пользования" иначе руководство для нашей жизни, нравственные нормы, принципы, в чем должно заключается наше поклонение иму, а также вся правда о мировоздании и миропорядка на нашей планете

Татьяна Саламатова

нет не задумывалась

Странник

Это очень увлекательная книга

Галина Д

Для усмирения

Странник

Спасибо за мнение, сама библия отвечает на этот вопрос. Она дана нам как руководство пользователя....как мы можем пользоваться своим даром жизни, а ещё как возможность познакомится ближе с Создателем

Странник

Её писали сорок пророков на протяжении 1500 лет, они писали движимые святым духом , как секретари, не свои мысли а то что им давал Бог.

Галина Д

Это тоже написали люди для нас, чтобы мы в это поверили!! Никаких доказательств этому нет!

Странник

Есть пословица, человека встречают по уму, так вот если бы вы вникли бы в эту книгу и проверили её руководство в действии, то доказательства вам бы не понадобились

Галина Д

В это надо верить безоговорочно! Религия и Библия это средство для усмирения народа.

Странник

Вера без знаний слепа, это фанатизм, знания о себе Бог нам дал и попросил этим пользоваться, нужно просто принять, что мы не сами по себе, нас создали с любовью и дали чёткое руководство нам на благо, если мы не принимаем руководства, то сами создаём себе кучу проблем, подчас с горьким концом которого уже ни как не исправить

Марина Князева

Чтобы читать

Марина Князева

Все грешны, даже младенцы грешны, потому что родились

Странник

Вы правы, грех нам передаётся по генам ещё от Адама, но Бог предоставляет возможность примириться с Ним посредством крови пролитой его сыном, как выкуп

Марина Князева

Тем не менее Всё остаётся и останется не местах своих

Странник

Правильно, но до назначенного времени, когда разрешился спорный вопрос поднятый сатаной в Эдеме, тогда Бог начнёт действовать, тогда каждому воздасться по его вере

Странник

это ваше заблуждение, а не бред, извините😉