Ангел L

✍️Всегда говорят о горе брошенных… А вы когда-нибудь думали, о тех, кто уходит?????? Какой же надо смелостью обладать, чтобы однажды себе признаться, что так больше нельзя… и… и все … все прекратить, все прервать, все остановить… и уйти… уйти раз и навсегда… уйти с каменным лицом, подавляя эмоции… а потом с этим жить…🥺💔

Ответы
Vитя@Zь

Вы этим восхищаетесь или обсуждаете? Но проблема важная и редкая, которую вы подняли, может и мыслей таких я не встречал, кроме собственных. Да это волевой поступок, настолько истерзанный был человек, что все же решился. Я отношусь к таким людям, которые долго в себе переживают. Примером этого является то, что я заставил себя бросить курить, употреблять алкоголь и способен и другое. Не скромно наверное, но ваша тема очень редка. 🌹🙏

Ангел L

🙏🤗🍎

Иван Золотарев

Да вы знаете я думаю ,что те кто уходит он пытается что-то перестроить , не понимая того что приносит очень большую боль себе , и другим. Интересен другой фактор, почему когда перестроившись он, или она пытаются вернутся и идти уже осмысленно и будут достигнуты большие цели ему или ей не верят? И что больше поражает будут помнить друг ,друга но что-то не даёт !

Дмитрий Донченко

все, что не делается - все к лучшему!!! Мы часто боимся сделать шаг теряя время и проходим мимо себя, своей жизни. А если ты искренне любил, то никакого презрения, только искреннее желание счастья. Согласен в одном: можно общаться по телефону, но встречи - лишние, все-равно они остались в наших сердцах, а ничто не связывает людей больше чем наше общее прошлое...

Ангел L

а если она изменила вам..вы бы как поступили?🤔

Дмитрий Донченко

измена - всегда предательство. Я очень эмоционален, просто я бы поставил ТОЧКУ и никогда не простил ни ради кого, ради себя и, главное, ее, так как "прощая" мы врем ей, себе, но червячок в душе растет и не верю я что, если человек с нормальной психикой не изврат, все-равно будет презирать партнера и при первой незначительной ссоре ВСЕ вспомниться... Но пройдет время и будешь здраво задумываться, ЧТО ей не додал?,- в эмоциях, жизни, сексе... Всегда, во всем виноваты оба.

Ангел L

спасибо за ответ🤝🥺

Мухтар Абдулкадыров

скажи мой милый друг.
на что снится часто.
Афганские дороги и хребты
и перестрелка из - за скал
скрепя зубами и сжимая ф-1 гранату.
прощаясь с небесами и родными.
решил взорвать себя с врагом
сорвал чеку и разжимая руку
последним взором обведя вокруг.
и вспышка, взрыва и нет меня
скажи, что это может быть
что это означает и мучает меня
преследуя ночами.

Ангел L

Можно, я сегодня осторожно
Ночью тихо в сон к тебе приду?
Будем вместе мы смотреть на звёзды.
Может быть, попьём с тобой чайку.
Или прогуляемся по парку,
Взяв друг друга за руки… вдвоём.
Если день во сне вдруг будет жарким,
В озеро мы тёплое нырнём.
Ты подаришь мне букет мимозы…
Иль тюльпанов… я их так люблю…
Встретиться хочу с тобою… можно
Ночью тихо в сон к тебе приду?😴👣🤗

В@
Волшебник @}-}}----- Массажист

Про Сон, очень чувственный трогательный стих!!! Душевно Вы Ангел попросились в сон....

Дионисий Скворцов

С таким умом как у тебя можно жить в вечно.но тебе ли горевать переверни весь негатив обратно и живи не оглядывайся назад.Наша жизнь путь промаха и ошибок кто с ними справляется идет в перед!не печалься дорогой друг есть еще светлая сторона жизни, я желаю тебе.Надо знать и ту и другу чтоб учиться противостоять злу.

Ангел L

я пишу не всегда о себе🤷‍♀️

Дионисий Скворцов

Хорошо! напиши не о себе только смысл теряется. В глубине души или сердца лично для меня ты необыкновенный человек.ты просто гений христианской мысли.🎓

Ангел L

благодарю🙏🤗

Никифоров Валерий

И эта мысль нас так пугает, что рвём мы ... и хочем жить
держать побои тихо таять и мелким шагом семенить
сплошь угнетаться полуправдой терпеть нахальство гордеца
и от любви страдать неладной и от решения суда
И ощущать себя презренным под взглядом важного лица
и даже радость так мгновенна как три заёмные гроша

Ангел L

👍👏👏👏👏👏👏

Светлана

когда бросили. виноват тот кто бросил. А когда уходишь в пустоту виноват(а) что допустил то что уже нельзя продолжать. А в случае с брошенными у ого кого бросили всегда найдется оправдание себе, но почему от него ушли тоже порой большой вопрос.

Станислав Викторович

именно так. Просто так надо. И всем так будет лучше.... А с ними(брошенными) - что поделать? - знать не судьба.... с такими мыслями я завернул котят в пакет и вынес на мусорник -Не утопил... А кошка уже через два дня перестала искать......

Ouin

Брошенному всегда больнее. Как минимум потому что, этот человек доверял тому кто уходит. И по факту получается что тот кто ушел, обманул человека, обманул его доверие, и в конечном счёте он обманул даже самого себя.

Ангел L

а если уходит..потомучто ему изменили и предали?🤔

Ouin

Это несколько разные вещи на мой взгляд) Уходят от предателей. А бросают тех, кто в общем-то не в чем не виноват, просто потому что им так захотелось, и следовательно они сами становятся предателями.

Ангел L

ну бывает..что уходят от тех ..кто изменил..не перестовая любить🤷‍♀️

Ouin

Ну так их не бросают, от них уходят, их посылают к черту и все подобное. Но разговор то о брошенных. Брошенный человек - жертва, его предали, он не виноват)

Игорь Рудой

Серёжка ольховая лёгкая будто пуховая —
Но сдунешь её всё окажется в мире не так.
И видимо жизнь не такая уж вещь пустяковая,
Когда в ней ни что не похоже на просто пустяк...🤔😢😘🤗🤗🤗

Ангел L

👏👏👏👏🤗

Алексей Малахов

Как правило, когда уходят, уходят не "От", а приходят "К". И все эмоции к N1 дано в прошлом, как + , так и "-", остаётся только равнодушие. Зато к N2- любовь и иллюзия близкого и вечного счастья.

Ал
Александра

Уходят, готовые это сделать...со сформировавшимися мыслями, решениями. А остаются растерянные неожиданным событием, ошарашенные и потерянными, дай бог на непродолжительный период...

Людмила

Когда решаешься на уход , чувств уже нет , лишь пустота в душе , страшно ,но понимаешь ,что впереди будет лучше или хотя бы не так страшно .

Ангел L

не всегда..бывает уходят из-за предательства и измены..когда чувства ещё живы...🤷‍♀️

Людмила

У всех по разному , вам тяжело было уйти или остаться?

Ангел L

тяжело.. уйти первой-это значит унести на своих плечах груз -данного решения...

Людмила

Мне легко было , страшнее остаться

Ангел L

потомучто остаться-было тоже- ваше решение🤷‍♀️

Виктор Авдеев

каменное лицо -есть такая игра за круглым столом сидят несколько мужчин а под столом девушка и надо угадать кому она делает мин.....т

Галина Мазяркина

по разному бывает, если оба дорожат отношениями, такого не будет, значит что-то не так, кто-то кого -то использовал. Или я не права....

Ангел L

права🤷‍♀️🌹

Светлана

А зачем тогда уходить, если так? Уходить надо радостно. В новую жизнь. А с каменным лицом лучше жить дальше вместе,подавляя эмоции.

Вера Сергеевна

Не надо уходить с таким лицом ,значит не отболело .. Если решение принято ...лицо должно сохраниться Но ...у каждого по своему ..

Юлия Морозова

Да, я пару раз уходила, хоть и любила. Боль дикая и искушение вернуться, но....надо иметь силу духа, а этого не достает

Пётр Ермаков

"...Цилечка, я ухожу от тебя - не могу так жить с тобой дальше! Нет, Моня - вдовой ты меня взял - вдовой и оставишь!!!.....

Дмитрий Куликов

Эмоций больше нет, когда уходишь, так же как и чувств. Через полчаса станет легче, после того как закроешь дверь.