Olga Ya

Для чего на медкомиссии в военкомате (я военно обязанная) невролог осматривает в нижнем белье а хирург вообще заставил все снять, он же не гинеколог?

Ответы
Ша
Шамсуддин

ПОМНЮ как нас подростков пугали перед медкомиссией ,
типа ты заходишь, сидит врач мужчина с железной линейкой
и женщина которая будет не только осматривать но и трогать яички
и тому у кого встанет, врач мужчина железной линейкой по головке ХРЯСЬ ..
я ещё думал НО у меня же обязательно встанет
.что делать
ЧТО ДЕЛАТЬ

Al
Ali

по данным науки нервы имеют свойство слёзы лить, и вся жидкость течёт… туда , а хирург проверял вас , ну вы знаете веяния последнего времени, когда меняют свои пол, ребра, и тд тп , терпите товарищ.. майор

Андрей Владимирович

Хирург осматривает на наличие физических изъянов, которые не видны в одежде и могут помешать несению службы. В том числе и видимые отклонения внешнего вида вторичных половых признаков.

Олег Антонов

В кабинет к доктору заходит мужик. Доктор: — Раздевайтесь. — Зачем??? — Я доктор и лучше знаю! мужик разделся. Доктор: — Ну, что вас беспокоит? — Я угольщик, куда уголь разгружать..😁

Се
Сергей

Он проктолог по совместительству. А у нас в одной комнате с хирургом ещё и измерения проводили там вес, рост, объём легких, а на измерениях медсестра стояла лет 25

Olga Ya

И у нас измерения тела были и на них всех заставили быть зачем то строго в одном нижнем белье и босиком... да, измерения девушка проводила но дико холодно было((

Се
Сергей

Я в марте проходил, тоже не жарко было, но в советские времена ещё отапливали хорошо

Olga Ya

Тут наоборот окно было открыто и дуло( и кстати я вообще не понимаю какое право они имеют на глазах других девушек раздевать до белья( перед измерениями всех заставили раздеться и в таком виде мы ждали невролога терапевта и хирурга...((( мы спросили можно хотя бы футболочку и носочки одеть пока ждем - военкоматчица рявкнула НЕТ

Се
Сергей

Кто его знает, это же уставщина

Olga Ya

Ну точнее не всех а по 5 человек где-то( но все равно на виду

Olga Ya

Ну можно же уважительнее как нибудь организовать( подруга после этого вообще простудилась(

Се
Сергей

В армии нет такого понятия как уважение

Rafail Kanyukaev

А мы заходили голые в поликлинику на сбором пункте и до выхода голые бегали из кабинета в кабинет, со шрамами, наколками отбирали в сторону

Olga Ya

Вы не девушка... и нас не призывали, просто специальность у меня военно обязанная, я не буду работать в армии...

Rafail Kanyukaev

Нет у нас девушек и пацанов, есть военнообязанные, однако равноправие

Olga Ya

Да я понимаю, ну просто восприятие же разное... просто было стыдно еще и холодно... там вообще... в кабинете где измеряли рост, вес и т.д. по 5 девушек заставили раздеться до белья зачем то... на виду друг друга... и приема хирурга, невролога и терапевта ждать в этом кабинете, в таком виде, я сказала что холодно и попросила хоть футболочку и носочки одеть пока ждать - военкоматчица рявкнула НЕТ никому кроме тебя не холодно, я в шоке была от всего этого...(((

Rafail Kanyukaev

Мой друг вообще нарвался на свою будущую невесту, медсестру, переговорил с врачом и на время его посещения кабинета, её на время убрали, а так потом с юмором вспоминали все эти моменты, нам судьба готовила более худшие испытания, шёл 1979 год

Пётр Ермаков

" когда я была молода, доктор всегда предлагал мне раздеться, а сейчас предлагают показать только язык..." (Ф.Г. Раневская)

☀️ Леди Солнце ☀️

Хирург – производит внешний осмотр, отмечает имеющиеся нарушения в мышечном или костном скелете (например, сколиоз).

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

Мы на медкомиссии в военкомате всегда в трусах были.

Olga Ya

Ну мы тоже были в белье как я написала... бюстгалтер и трусики, раздели в кабинете где рост, вес, и дальше для хирурга, терапевта и невролога... Терапевт заставила снять лифчик чтобы послушать... хирург в начале осмотра тоже заставил остаться в трусиках... просил приспустить не надолго... другие врачи не раздевали даже гинеколог...

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

Наклоняться не просили?

Olga Ya

Хирург просил, как раз когда белье приспустить, даже не ловко писать об этом как то((( это самый жуткий момент был

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

Вообще бессовестные

Борис Копелиович

Ну как? Смотрит есть ли грыжи, нет ли сколиоза или кифоза, не было ли операции. Вообще, общее развитие смотрит

Маша Ерёмина

Смотрят, нет ли дефектов телосложения, мышц, гениталий - определяют годность к физ.нагрузкам по службе

Olga Ya

Да мне не служить, просто военно обязанная по специальности на которую учусь (( В армию никогда не собиралась... думала что весь осмотр будет формальностью...

Маша Ерёмина

Как по инструкции врачам положено - так и осматривают

Олег Кочетков

Так он в кресло и не сажает, а раздевсет чтобы видеть все недостатки строения тела если есть таковые

Olga Ya

Да, в кресло не сажал, но заставлял нагибаться... гинеколог наоборот не осматривала, только опросила... странные они...(

Олег Кочетков

На красивую девушку приятно полюбоватся

Михаил Гехт

Варикоз, травмы и прочие недоразвития суставов - через одежду не рассмотреть, служить с ними нельзя

Пиг Хрюня..

а вдруг у тебя ноги не оттуда откуда положено растут?..и под одеждой этого не видно))😉

Марат

А представляете какие сложности у ларинголога чтоб девушку заставить раздеться?

Камилов Камил Хамзаевич

Наверное они вами восхищались! ☝️😌 покажитесь ка и мне в нижнем белье на личке

Сергей Остёрский

Потому что гинеколог - то специалист по писькам, а хирургу надо видеть все тело.

Неукротимая Королева

Он же наверно проверял целостность твоих костей, мышц и суставов. Щупал тебя?

Olga Ya

Щупал в районе шеи, груди, покрутил руки-ноги когда лежала на кушетке и держал палец в паху около ноги...

Неукротимая Королева

Вот он тебя и проверял все ли в порядке. А невропатолог ему лишь бы нервные окончания проверить.

Толя Попов

ищет.........короно-инфекцию☝️🙄.........а вдруг она у вас там👇😲...прячется

Алиса Лиса

Хирург смотрит кожный покров на наличие ссадин, шрамов, порезов

Алиса Лиса

Это военкомат, вы там не человек

Алиса Лиса

А штатная еденица

Olga Ya

Да он клал палец в пах где бедро начинается... просто до этого я никогда не была голой перед врачом(

Olga Ya

Ну я же не служить иду, просто по специальности медицинской надо было встать на учет(((

Алиса Лиса

Им все равно, а т.к.вы военнобязанная, то и вам должно быть все равно

Семен Отмахов

Если бы трахать начал,тогда ладно...а так ведь и не начал,да?